Print
Endstand
Gruppe C
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 8   Berger Lisa 1525 AUT SC Raika Sieghartskirchen 27,5 1894
2 2   Schmidbauer Josef 1624 GER TV Freyung 23,0 1724
3 20   Ehs Christopher 1446 AUT Schachklub Mostarrichi 22,5 1625
4 18   Gruber Konrad 1454 AUT Schachfreunde Grossraming 18,0 1617
5 1   Maier Gerald 1632 AUT ASV Linz 5 22,0 1590
6 43   Koprivnjak Stefan 1281 AUT SV Urfahr 5 20,0 1637
7 32   Lang Erwin 1357 AUT Schach am Attersee 5 18,0 1660
8 9   Schaller Walter 1501 AUT Union Hartkirchen 5 17,5 1496
9 6   Wilhelm Walter 1542 GER TSV Kreuzberg 23,0 1585
10 48   Reininger Siegfried 1213 AUT SV Urfahr 20,0 1605
11 5   Zimmer Hans-Peter 1548 AUT Union Hartkirchen 19,5 1467
12 7   Lasinger Melanie 1541 AUT JSV U. Mühlviertel 18,0 1528
13 17   Pfeffer Werner 1456 AUT SV Hörsching 17,5 1426
14 24   Lehner-Dittenberger Sebas 1422 AUT Union Waizenkirchen 4 20,0 1493
15 10   Zauner Franz 1491 AUT TSU Vorderweissenbach 4 18,0 1411
16 19   Nopp Josef 1449 AUT SV Urfahr 4 18,0 1380
17 12   Djumlija Karlo 1486 AUT SC Traun 67 4 17,0 1422
18 25   Woess Helmut 1414 AUT Union Hartkirchen 4 17,0 1412
19 54   Fuchs Florian 1098 GER DJK SF Haselbach 4 16,5 1498
20 22   Baumgartner Christoph 1431 AUT   4 16,5 1433
21 46   Franz Franz Theodor 1237 GER Schachpinguin Berlin 4 14,5 1492
22 13   König Gerhard 1476 AUT SV Hörsching 4 14,5 1302
23 27   Panzenböck Sophie 1409 AUT SK Gloggnitz 4 13,5 1376
24 16   Edlinger Wilhelm 1462 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 4 13,0 1349
25 38   Bremstaller Herbert 1318 AUT Union Hartkirchen 4 11,5 1459
26 4   Strassmair Christian 1583 AUT SG Vorchdorf 18,5 1402
27 50   Jahrke Jonas 1183 GER Rochade Steele/Kray 14,0 1433
28 36   Mittermayr Johann 1335 AUT SV Raika Kleinzell 13,5 1427
29 3   Passecker Josef 1588 AUT SV St. Georgen/Gusen 13,5 1343
30 11   Knezevic Josip 1490 CRO SK Voest Linz 3 17,0 1364
31 45   Wimmer Manfred 1247 AUT Union Hartkirchen 3 15,5 1413
32 15   Moerzinger Christian 1470 AUT   3 14,0 1298
33 28   Holzmann Hermann 1393 AUT SC Haag/Hausruck 3 13,0 1375
34 23   König Johann 1424 AUT Union Hartkirchen 3 11,5 1241
35 33   Seidl Josef 1352 GER TSV Kreuzberg 3 11,0 1307
36 21   Ochsenhofer Walter 1444 AUT SK Hietzing 3 11,0 1235
37 35   Brandstaetter Roland Sen. 1335 AUT Union Hartkirchen 3 10,5 1412
38 29   Mayr Patrick 1384 AUT SV Gmunden 3 10,5 1322
39 44   Deisenhamer Wilhelm 1262 AUT Union Hartkirchen 3 10,0 1276
40 42   Amritzer Martina 1288 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 3 9,0 1337
41 14   Dornauer Udo 1475 AUT Schach Kultur Wels 13,0 1191
42 26   Meffert Astrid 1411 AUT SK Voesendorf 12,0 1254
43 34   Gruenwald Franz 1347 AUT SV Hörsching 11,5 1141
44 52   Hersel Richard 1160 AUT SV Kremsmünster 9,5 1263
45 57   Schnee Manuel - AUT SV Raika Kleinzell 9,5 1247
46 47   Konyen Helmuth 1215 AUT SV Kremsmünster 8,5 1304
47 39   Riegler Katharina 1310 AUT SV Urfahr 7,5 1243
48 30   Danninger Egon 1363 AUT Askoe Leonding 2 10,0 1240
49 37   Haselböck Walter 1320 AUT Schach Kultur Wels 2 8,0 1173
50 40   Banjai Mihalj 1302 SRB ASK Nettingsdorf 2 6,5 1130
51 49   Kraml Philipp 1209 AUT Union Hartkirchen 2 6,0 1208
52 31   Rieder Peter 1360 AUT Union Hartkirchen 2 6,0 1073
53 53   Rauscher Günter 1147 AUT SV Amstetten 2 5,0 1127
54 56   Kainz Mathias 1050 AUT Strassenbahn Graz 1 6,0 1007
55 58   Buchroither Daniel 1351 AUT   1 5,0 1894
56 51   Puettner Anna-Theresa 1161 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 1 3,0 1045
57 41   Wurm August Anton 1293 AUT Union Hartkirchen 1 1,0 1304
58 55   Hersel Rudolf 1094 AUT SV Kremsmünster 1 1,0 0930