Startling List
Group C
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1   Buder Peter 1612 - AUT  
2   Passecker Josef 1606 1726 AUT SV St. Georgen/Gusen
3   Fleckenstein Karl 1589 - AUT Askoe Pucking
4   Schiefermueller Walter 1589 - AUT SK Voest Linz
5   Holzmann Hermann 1563 1657 AUT SC Haag/Hausruck
6   Wilhelm Walter 1558 - GER  
7   Hamedinger Georg 1532 1651 AUT TSU Schardenberg
8   Wassermair Rudolf 1524 - AUT SV Grieskirchen
9   Zauner Franz 1521 1720 AUT SV Urfahr
10   Hoermann Josef 1515 - AUT SV Grieskirchen
11   Djumlija Karlo 1509 - AUT SC Traun 67
12   Wolflehner Josef 1506 - AUT SV Amstetten
13   Ochsenhofer Walter 1490 1536 AUT SK Hietzing
14   Strassmair Christian 1485 - AUT SG Vorchdorf
15   Koprivnjak Stefan 1477 - AUT SV Urfahr
16   Hauzenberger Anton 1471 - AUT SV Raika Kleinzell
17   Nopp Josef 1469 1618 AUT SV Urfahr
18   Fuchs Florian 1463 - GER  
19   Gruber Konrad 1463 - AUT Schachfreunde Grossraming
20   Lang Erwin 1463 - AUT Schach am Attersee
21   Franz Theodor Franz 1457 1281 GER Schachpinguine Berlin
22   Pfeffer Werner 1455 1721 AUT SV Hörsching
23   Buchroither Daniel 1452 - AUT Union Hartkirchen
24   Panzenböck Sophie 1445 1455 AUT SK Gloggnitz
25   Bremstaller Herbert 1440 - AUT Union Hartkirchen
26   König Gerhard 1440 1637 AUT SV Hörsching
27   Gruenwald Franz 1434 1439 AUT SV Hörsching
28   Jahrke Jonas 1433 1472 GER Rochade Steele-Kray
29   Moerzinger Christian 1430 - AUT  
30   Zimmer Hans-Peter 1427 - AUT Union Hartkirchen
31   Woess Helmut 1420 1644 AUT Union Hartkirchen
32   Kraml Martin 1415 - AUT SV Haslach
33   Koltai Dora - 1412 HUN MTK
34   Edlinger Wilhelm 1396 1584 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
35   Boehm Thomas 1394 - AUT ASK Salzburg
36   Auinger Markus 1392 - AUT SV Hörsching
37   König Johann 1385 - AUT Union Hartkirchen
38   Bauer Sebastian 1384 1894 AUT SV Hörsching
39   Mittermayr Johann 1381 - AUT SV Raika Kleinzell
40   Stockhammer Lotte 1377 1528 AUT SV Gmunden
41   Lehner-Dittenberger Sebas 1368 - AUT Union Waizenkirchen
42   Lehner-Dittenberger Paul 1357 - AUT Union Waizenkirchen
43   Mayr Patrick 1354 1661 AUT SV Gmunden
44   Seidl Josef 1350 - GER TSV Kreuzberg
45   Rauscher Günter 1331 1492 AUT SV Amstetten
46   Amritzer Martina 1328 - AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
47   Kurtz Philipp 1318 - AUT Union Ansfelden
48   Riegler Katharina 1310 1556 AUT SV Urfahr
49   Brandstaetter Roland Sen. 1306 - AUT Union Hartkirchen
50   Auinger Marcel 1295 - AUT SV Hörsching
51   Rauscher Erwin 1281 1537 AUT ASV Linz
52   Deisenhamer Wilhelm 1277 - AUT Union Hartkirchen
53   Katter Marlene 1274 - AUT Styria Graz
54   Rieder Peter 1266 - AUT Union Hartkirchen
55   Binder Christopher 1258 - AUT SV Urfahr
56   Wimmer Manfred 1251 1546 AUT Union Hartkirchen
57   Bende Janos - 1239 HUN  
58   Stadlinger Mathias 1214 - AUT SC Donaustadt
59   Hersel Rudolf 1212 - AUT SV Kremsmünster
60   Pauli Anton 1161 - GER SV Röhrnbach
61   Reifenauer Peter 1161 - AUT  
62   Stadlinger Lea 1153 - AUT SC Donaustadt
63   Gelbenegger Christian 1114 - AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
64   Hersel Richard 1076 - AUT SV Kremsmünster
65   Kainz Mathias 1072 1354 AUT  
66   Stadlinger Lukas 0959 - AUT SC Donaustadt
67   Rauscher Brigitte 0948 - AUT SV Amstetten
68   Roesch Elke 0931 - GER SC Simonswald
69   Szigeti Adam 0921 - AUT KJSV Marchfeld
70   Böhm Beatrice - - AUT  
71   Koltai Anna - - HUN  
72   Seebacher Sarah - - AUT SV Hörsching
73   Stadlinger Manfred - - AUT  
74   Szigeti Edina - - AUT KJSV Marchfeld