Starting List
Group B
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1   Schwabeneder Alois 1966 2029 AUT SV Grieskirchen
2   Dumancic Pero 1956 2038 SRB SV Amstetten
3   Kranebitter Gerhard 1935 2081 AUT Innsbrucker Verkehrsb.
4   Juricevic Ante 1899 1988 AUT Union Ansfelden
5   Rozman Monika 1898 1989 SLO  
6   Brandl Michael 1879 1876 AUT SV Gmunden
7   Edenhauser Manfred 1870 1909 AUT Ksv Boehlerwerk
8   Kuran Wilfried 1870 1872 AUT Spg. Sauwald
9   Hanswillemenke Jens 1867 1862 GER SF Verl
10   Bumberger Emmerich 1862 1874 AUT ASV Linz
11   Heuschober Walter 1844 1904 AUT ASV Linz
12   Greussing Stefan 1832 1847 AUT Höchst
13   Steiner Magdalena 1831 1776 AUT SC Pinggau-Friedberg
14   Fuchs Mirjana 1817 - GER  
15   Fugger Christian 1808 1926 AUT Union Hartkirchen
16   Niedermaier Peter 1806 1830 GER  
17   Zunghammer Michael 1805 1906 AUT Union Neuhofen/Krems
18   Konecny Sophie 1798 1672 AUT SC Donaustadt
19   Dumancic Stanko 1795 1868 AUT SV Urfahr
20   Martin Johann 1794 1857 AUT Spg. Sauwald
21   Habacher Stefan 1789 1855 AUT Union Waizenkirchen
22   Gutenberger Markus 1786 1904 AUT SV Haslach
23   Koltai Daniel - 1782 HUN MTK
24   Fuchs Franz 1781 1855 AUT SV Haslach
25   Schobesberger Alexander 1777 1882 AUT Schach am Attersee
26   Bernhard Julia 1768 1758 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
27   Luger Andreas 1768 1781 AUT Askoe Unterweitersdorf
28   Küspert Erwin 1767 1834 GER  
29   Friedl Markus 1758 1900 AUT Oberndorf/Laufen
30   Riegler Gerhard 1742 1831 AUT Union Hartkirchen
31   Zozin Walter 1741 1824 AUT Absam
32   Mayrhofer Rudolf 1737 1578 AUT Absam
33   Seebacher Gottfried 1737 1836 AUT ASK Nettingsdorf
34   Mayrhofer Josef 1734 1717 AUT TSU Schardenberg
35   Atteneder Martin 1733 1782 AUT SV Freistadt
36   Denk Franz 1733 1807 AUT SV Eferding
37   Huemer Gerald 1732 1779 AUT SV Hörsching
38   Manzenreiter Klaus 1729 - AUT Askoe Unterweitersdorf
39   Hofmann Robert 1724 1740 AUT Askoe Unterweitersdorf
40   Postlmayer Jakob 1715 1822 AUT JSV U. Mühlviertel
41   Almer Guenter 1710 - AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
42   Fuchs Karl 1710 1789 AUT Askö Mühltal
43   Moertlbauer Gerhard 1705 1823 AUT Linzer Schachverein
44   Zwettler Gerald Adam 1705 1780 AUT Schach Kultur Wels
45   Deleja-Hotko Karl 1704 1697 AUT ASK St. Valentin
46   Mayrhuber Franz 1700 1747 AUT 1. SK Ottakring
47   Thaller Andreas 1700 1750 AUT Askö Mühltal
48   Pleininger Gerhard 1696 1827 AUT SV Eferding
49   Fodor Kornel - 1693 HUN MTK
50   Brummer Michael 1687 1720 AUT SV Grieskirchen
51   Ecker Herbert 1685 1677 AUT SV Eferding
52   Loreth Wolfgang 1675 1787 AUT Oberndorf/Laufen
53   Prato Simon 1664 1703 AUT Schachfreunde Graz
54   Bauer Siegfried 1660 1661 AUT TSU Schardenberg
55   Berger Lisa 1658 1579 AUT SC Raika Sieghartskirchen
56   Sycek Adolf 1655 1722 AUT SV Raika Munderfing
57   Maier Gerald 1651 - AUT ASV Linz
58   Wiesner Thomas 1646 1665 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
59   Gaspar Zdravko 1644 1800 AUT SV Mödling
60   Fattinger Matthias 1638 - AUT Union Waizenkirchen
61   Knogler Renald 1627 - AUT Union Hartkirchen
62   Knop Jim 1625 1726 GER SF Verl
63   Rockenbauer Friedrich Mar 1622 1723 AUT SV Gmunden
64   Sporer Georg 1612 1650 AUT Zirl
65   Fritzer Friedrich 1607 1682 AUT tschaturanga
66   Schaller Walter 1607 1740 AUT Union Hartkirchen
67   Spitzl Robert 1597 1757 AUT SC Ottensheim
68   Goemann Werner 1572 - AUT TSU Schardenberg
69   Manaberger Markus 1552 1632 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
70   Schoener Andreas 1547 1638 AUT SV Hörsching
71   Schmidt Florian 1541 - AUT Korneuburg
72   Neuwerth Chulian 1520 1799 GER SV Röhrnbach
73   Janekovic Vera 1506 1637 GER FC Bayern München
74   Riedelsheimer Julia 1497 1670 GER FC Bayern München
75   Moerzinger Christian Jun. 1484 1649 AUT SC Traun 67
76   Knezevic Josip 1476 - CRO SK Voest Linz
77   Katter Katharina 1436 1251 AUT Styria Graz
78   Jersic Aleks - 1405 SLO En passant
79   Meffert Astrid 1368 1386 GER SK Großsachsen