Endstand
Gruppe B
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 2   Dumancic Pero 1956 SRB SV Amstetten 25,0 2031
2 3   Kranebitter Gerhard 1935 AUT Innsbrucker Verkehrsb. 23,5 1983
3 4   Juricevic Ante 1899 AUT Union Ansfelden 21,5 2013
4 6   Brandl Michael 1879 AUT SV Gmunden 21,0 1945
5 5   Rozman Monika 1898 SLO   19,5 1954
6 12   Greussing Stefan 1832 AUT Höchst 5 24,0 1986
7 36   Denk Franz 1733 AUT SV Eferding 5 19,0 1898
8 53   Prato Simon 1664 AUT Schachfreunde Graz 5 18,0 1976
9 11   Heuschober Walter 1844 AUT ASV Linz 5 18,0 1871
10 16   Niedermaier Peter 1806 GER   5 17,5 1841
11 17   Zunghammer Michael 1805 AUT Union Neuhofen/Krems 5 17,5 1816
12 19   Dumancic Stanko 1795 AUT SV Urfahr 23,0 1907
13 35   Atteneder Martin 1733 AUT SV Freistadt 21,5 1908
14 34   Mayrhofer Josef 1734 AUT TSU Schardenberg 21,0 1999
15 1   Schwabeneder Alois 1966 AUT SV Grieskirchen 20,5 1883
16 64   Sporer Georg 1612 AUT Zirl 18,5 1912
17 25   Schobesberger Alexander 1777 AUT Schach am Attersee 18,5 1882
18 29   Friedl Markus 1758 AUT Oberndorf/Laufen 18,0 1770
19 20   Martin Johann 1794 AUT Spg. Sauwald 17,5 1823
20 10   Bumberger Emmerich 1862 AUT ASV Linz 17,5 1806
21 9   Hanswillemenke Jens 1867 GER SF Verl 17,5 1790
22 50   Brummer Michael 1687 AUT SV Grieskirchen 4 20,5 1884
23 18   Konecny Sophie 1798 AUT SC Donaustadt 4 19,5 1839
24 15   Fugger Christian 1808 AUT Union Hartkirchen 4 19,0 1771
25 22   Gutenberger Markus 1786 AUT SV Haslach 4 17,5 1792
26 27   Luger Andreas 1768 AUT Askoe Unterweitersdorf 4 17,5 1769
27 8   Kuran Wilfried 1870 AUT Spg. Sauwald 4 17,0 1767
28 56   Sycek Adolf 1655 AUT SV Raika Munderfing 4 14,0 1794
29 72   Neuwerth Chulian 1520 GER SV Röhrnbach 4 14,0 1778
30 30   Riegler Gerhard 1742 AUT Union Hartkirchen 4 13,0 1741
31 14   Fuchs Mirjana 1817 GER   4 10,5 1646
32 23   Koltai Daniel 1782 HUN MTK 20,0 1750
33 7   Edenhauser Manfred 1870 AUT Ksv Boehlerwerk 16,0 1718
34 68   Goemann Werner 1572 AUT TSU Schardenberg 15,5 1764
35 33   Seebacher Gottfried 1737 AUT ASK Nettingsdorf 15,5 1753
36 31   Zozin Walter 1741 AUT Absam 15,5 1739
37 13   Steiner Magdalena 1831 AUT SC Pinggau-Friedberg 15,5 1699
38 55   Berger Lisa 1658 AUT SC Raika Sieghartskirchen 15,0 1779
39 74   Riedelsheimer Julia 1497 GER FC Bayern München 13,5 1742
40 40   Postlmayer Jakob 1715 AUT JSV U. Mühlviertel 13,5 1727
41 24   Fuchs Franz 1781 AUT SV Haslach 12,5 1689
42 44   Zwettler Gerald Adam 1705 AUT Schach Kultur Wels 12,0 1695
43 49   Fodor Kornel 1693 HUN MTK 12,0 1671
44 71   Schmidt Florian 1541 AUT Korneuburg 3 14,0 1722
45 51   Ecker Herbert 1685 AUT SV Eferding 3 14,0 1684
46 39   Hofmann Robert 1724 AUT Askoe Unterweitersdorf 3 14,0 1605
47 37   Huemer Gerald 1732 AUT SV Hörsching 3 13,5 1612
48 26   Bernhard Julia 1768 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 3 13,0 1638
49 32   Mayrhofer Rudolf 1737 AUT Absam 3 12,5 1514
50 41   Almer Guenter 1710 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 3 12,0 1655
51 69   Manaberger Markus 1552 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 3 11,0 1660
52 38   Manzenreiter Klaus 1729 AUT Askoe Unterweitersdorf 3 11,0 1653
53 62   Knop Jim 1625 GER SF Verl 3 11,0 1643
54 67   Spitzl Robert 1597 AUT SC Ottensheim 3 10,5 1665
55 61   Knogler Renald 1627 AUT Union Hartkirchen 3 10,5 1638
56 48   Pleininger Gerhard 1696 AUT SV Eferding 3 10,0 1613
57 65   Fritzer Friedrich 1607 AUT tschaturanga 3 9,5 1774
58 47   Thaller Andreas 1700 AUT Askö Mühltal 3 9,0 1588
59 52   Loreth Wolfgang 1675 AUT Oberndorf/Laufen 12,0 1522
60 43   Moertlbauer Gerhard 1705 AUT Linzer Schachverein 11,5 1599
61 42   Fuchs Karl 1710 AUT Askö Mühltal 11,0 1628
62 73   Janekovic Vera 1506 GER FC Bayern München 8,5 1584
63 60   Fattinger Matthias 1638 AUT Union Waizenkirchen 7,5 1521
64 63   Rockenbauer Friedrich Mar 1622 AUT SV Gmunden 7,0 1594
65 54   Bauer Siegfried 1660 AUT TSU Schardenberg 6,0 1526
66 21   Habacher Stefan 1789 AUT Union Waizenkirchen 2 11,5 1580
67 46   Mayrhuber Franz 1700 AUT 1. SK Ottakring 2 9,5 1525
68 45   Deleja-Hotko Karl 1704 AUT ASK St. Valentin 2 9,0 1546
69 59   Gaspar Zdravko 1644 AUT SV Mödling 2 8,0 1551
70 58   Wiesner Thomas 1646 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 2 7,0 1474
71 77   Katter Katharina 1436 AUT Styria Graz 2 6,0 1509
72 57   Maier Gerald 1651 AUT ASV Linz 2 5,5 1435
73 70   Schoener Andreas 1547 AUT SV Hörsching 2 5,0 1417
74 66   Schaller Walter 1607 AUT Union Hartkirchen 2 5,0 1400
75 79   Meffert Astrid 1368 GER SK Großsachsen 8,5 1349
76 76   Knezevic Josip 1476 CRO SK Voest Linz 7,0 1494
77 28   Küspert Erwin 1767 GER   6,5 1520
78 78   Jersic Aleks 1405 SLO En passant 3,5 1242
79 75   Moerzinger Christian Jun. 1484 AUT SC Traun 67 1 4,0 1406