Endstand
Gruppe A
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 2 GM Nevednichy Vladislav 2551 ROU   25,0 2619
2 9 IM Schreiner Peter 2422 AUT SV Raika Rapid Feffernitz 25,0 2570
3 1 GM Maiorov Nikita 2566 BLR   24,5 2614
4 5 GM Horvath Jozsef 2532 HUN Husek Wien 24,5 2551
5 12 IM Shkapenko Pavel 2407 RUS   22,5 2539
6 14   Kaczur Florian 2396 HUN   21,0 2424
7 11 IM Mazi Leon 2411 SLO SV Asvoe St.Veit/Glan 19,5 2373
8 7 GM Stopa Jacek 2460 POL   5 22,5 2464
9 17 FM Schwabeneder Florian 2380 AUT SV Grieskirchen 5 21,0 2310
10 10 IM Lehner Oliver 2418 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 5 20,5 2430
11 8 GM Sergeev Vladimir 2452 UKR   5 20,5 2385
12 18 GM Ivanov Mikhail 2360 RUS Zirl 5 20,0 2387
13 31   Schelle Artur 2187 GER   5 19,0 2419
14 15 IM Bulmaga Irina 2383 ROU   21,5 2332
15 95   Blohberger Felix 1835 AUT 1. SK Ottakring 19,0 2322
16 25   Khalakhan Jurij 2242 AUT Schachfreunde Graz 18,5 2302
17 16 IM Reich Thomas 2380 GER Sparkasse Jenbach 18,5 2195
18 28   Konrad Edmund 2197 AUT Union Hartkirchen 16,5 2190
19 77   Charaus Florian 1950 AUT ASK Nettingsdorf 15,0 2251
20 3 GM Sedlak Nikola 2548 SRB   4 21,0 2429
21 4 GM Popovic Dusan 2545 SRB   4 20,0 2379
22 20 FM Rieger Robert 2311 AUT Schachclub Mpoe Maria Saa 4 19,5 2257
23 19 IM Maki-Uuro Miikka 2345 FIN   4 19,0 2305
24 21 IM Jurek Josef 2288 CZE Union Hartkirchen 4 19,0 2228
25 22 FM Hiermann Dietmar 2287 AUT Spg. Sauwald 4 18,5 2214
26 23 FM Knechtel Roland 2284 GER Spg. Sauwald 4 18,0 2272
27 43 WFM Vidic Teja 2112 SLO   4 17,5 2282
28 33   Obermayr Hermann 2167 AUT SV Grieskirchen 4 16,5 2148
29 35   Mostbauer Maximilian 2151 AUT Union Ansfelden 4 16,5 2128
30 30   Salvenmoser Stefan 2191 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 4 16,0 2182
31 51   Ritzka Simon 2071 GER SC Roter Turm Altstadt 4 16,0 2101
32 32   Fuchs Michael 2182 GER   4 16,0 2068
33 36 WIM Cherednichenko Elena 2142 UKR   4 16,0 2017
34 79   Leisch Lukas 1948 AUT JSV U. Mühlviertel 4 15,5 2212
35 101   Morgunov Marc 1776 AUT tschaturanga 4 15,0 2207
36 47   Wiesner Hans-Dieter 2105 AUT SV Hörsching 4 15,0 2018
37 49   Janzelj Lara 2102 SLO SK Feistritz Paternion 4 15,0 1985
38 76   Gelbenegger Patrick 1956 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 4 14,5 2176
39 66   Gschwendtner Stanislav 2003 CZE   4 13,5 2167
40 93   Höbarth Günter 1858 AUT SV Hörsching 4 13,5 2122
41 38   Hanisch Jörg 2132 GER SF Sasbach 20,0 2291
42 6 GM Tratar Marko 2475 SLO Schachclub Mpoe Maria Saa 18,5 2333
43 48 WFM Hapala Elisabeth 2104 AUT SV Pamhagen 17,0 2211
44 26 CM Mostbauer Florian 2234 AUT Union Ansfelden 17,0 2179
45 27   Popovic Milan S 2223 SRB   16,5 2183
46 39   Feldbacher Harald 2121 GER SF Starnberger See 14,5 1988
47 85   Schloffer Jasmin-Denise 1924 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg 14,0 2161
48 24 FM Sandhöfner Florian 2251 AUT ASK St. Valentin 14,0 1994
49 75   Schuh Patrick 1957 AUT Litschau-Eisgarn 13,5 2158
50 54   Ly Daniel 2056 AUT TSU Wartberg/Aist 13,5 2128
51 45   Koller Hans-Jürgen 2109 AUT SV Freistadt 13,5 1983
52 84   Mayrhuber Nikola 1929 AUT 1. SK Ottakring 13,0 2131
53 63   Higgs Joshua 2025 ENG Downside 12,5 2084
54 37   Morgunov Daniel 2142 AUT tschaturanga 12,5 1988
55 59   Praxmarer Christian 2038 AUT Innsbruck-Pradl 11,0 2038
56 44   Ehs Dominik 2110 AUT Schachklub Mostarrichi 11,0 1919
57 97   Heyne Regina 1822 GER Spg. Sauwald 10,5 2060
58 67   Jakob Tobias 1999 AUT SK Royal Salzburg 10,5 1972
59 65   Kozomara David 2012 AUT Styria Graz 9,5 2003
60 96   Strasser Josef 1833 AUT Bretze Hall In Tirol 3 15,0 2088
61 53   Posch Roland 2063 AUT SV Hörsching 3 14,0 2053
62 86   Kassel Walter 1923 AUT SK Austria Wien 3 12,5 2033
63 50   Stagl Marco 2078 AUT Schachverein Wolfsberg 3 12,5 2003
64 71   Arztmann Nils 1974 AUT SV Raika Rapid Feffernitz 3 12,0 2055
65 72   Kirchmayr Wilhelm 1970 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 11,5 2092
66 60   Fodor Peter 2035 HUN MTK 3 11,5 2074
67 89   Grafenhofer Harald 1894 AUT SK Voest Linz 3 11,5 2025
68 58   Vinkovics Sandor 2042 HUN   3 11,0 1997
69 73   Frühauf Norbert 1962 AUT Ranshofen 3 10,0 2013
70 46   Trippold Denise 2105 AUT Schachklub Baden 3 10,0 1918
71 52   Spiesberger Gerhard 2071 AUT Ranshofen 3 9,5 1860
72 80   Mayrhuber Tobias 1942 AUT 1. SK Ottakring 3 7,0 1881
73 13 FM Handler Lukas 2397 AUT Schachclub Mpoe Maria Saa 14,0 1984
74 91   Landl Margot 1880 AUT tschaturanga 12,5 2035
75 29   Ly Dominik 2191 AUT TSU Wartberg/Aist 12,5 1942
76 57   Birklbauer Toni 2043 AUT SV Freistadt 11,5 2050
77 64   Bauer Thomas 2022 AUT Sparkasse Gars 11,5 1970
78 68   Zemlicka Vit 1996 CZE   11,0 1941
79 62   Wegerer Josef 2026 AUT SV Steyregg 11,0 1940
80 41   Poell Markus 2116 AUT Union Neuhofen/Krems 11,0 1908
81 69   Pretterhofer Kiaras 1995 AUT Schachfreunde Graz 10,5 1989
82 102   Gludovatz Lukas 1763 AUT Schach-Ritter Mattersburg 10,0 1953
83 78 WFM Puuska Heini 1949 FIN   10,0 1943
84 90   Probsdorfer Günther 1889 GER BC Aichach 8,5 1932
85 70   Niedermair Hannes 1992 AUT Innsbruck-Pradl 8,5 1851
86 81   Stallmann Andreas 1938 AUT SC Ottensheim 8,0 1955
87 55   Haas Michael 2055 AUT SV Gmunden 8,0 1953
88 94   Grabenweger Hans 1845 AUT SK Voest Linz 8,0 1912
89 56   Jandl Vojtech 2044 CZE   7,5 1868
90 42   Roesch Mario 2113 GER SC Oberwinden 2 12,0 2172
91 100   Bensaid Simon 1804 FRA   2 8,0 1841
92 82   Kainz Josef 1937 AUT Esv Askoe Admira Villach 2 7,0 1856
93 88   Holzleithner Johannes 1910 AUT SV Gmunden 2 7,0 1855
94 99   Fritz Rebecca 1815 AUT tschaturanga 2 7,0 1847
95 92   Wiener Alexander 1861 AUT Tillmitsch 2 6,0 1872
96 98   Tauber Andreas 1819 AUT SU Bad Leonfelden 2 5,5 1716
97 87   Baumgartner Friedrich 1917 AUT Askö Mühltal 7,0 1845
98 83   Pleimer Anton 1931 AUT Askö Mühltal 3,5 1787
99 61   Huber Guenther 2035 AUT SV St. Georgen/Gusen 2,5 1766
100 34   Wiesinger Robert 2160 AUT SV Steyregg 1 7,0 2942
101 40   Raber Florian 2117 AUT SV Steyregg 1 6,0 1798
102 103   Wegner Peter 1740 AUT ASK St. Valentin 1 5,0 1170
103 74   Meffert Peter 1959 GER SK Großsachsen 0 0,0 1203