Startliste
Gruppe B
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1   Morgunov Marc 1961 1693 AUT tschaturanga
2   Probsdorfer Günther 1942 1943 GER BC Aichach
3   Langensteiner Matthias Dr 1936 2013 GER TSV Wacker Neutraubling
4   Huliak Peter 1935 1960 AUT SV Urfahr
5   Mesaros Sebastian 1920 1922 AUT SK Purbach
6   Ly Dominik 1919 1932 AUT TSU Wartberg/Aist
7   Edenhauser Manfred 1912 1866 AUT Ksv Boehlerwerk
8   Arztmann Nils 1907 1955 AUT SV Raika Rapid Feffernitz
9   Kern Michael 1906 - AUT SC Traun 67
10   Heuschober Walter 1899 1966 AUT ASV Linz
11   Kepplinger Lukas 1878 1849 AUT SC Traun 67
12   Raab Hermann 1877 - AUT SV Sokrates Bad Zell
13   Juricevic Ante 1873 2015 AUT Union Ansfelden
14   Do Quoc Khanh 1866 1855 AUT Schladming
15   Dumancic Stanko 1866 1859 AUT SV Urfahr
16   Schloffer Jasmin-Denise 1861 1856 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
17   Grabenweger Hans 1860 1886 AUT SK Voest Linz
18   Höbarth Günter 1860 1969 AUT SV Hörsching
19   Fugger Christian 1857 1928 AUT Union Hartkirchen
20   Ott Anton 1855 1946 GER SV Röhrnbach
21   Pali Philipp 1850 1874 AUT Jugendschachklub Landeck
22   Landl Margot 1844 1824 AUT tschaturanga
23   Kuckel Andreas 1833 1932 GER SV Motor Wildau e.V.
24   Jakob Tobias 1831 1817 AUT SK Royal Salzburg
25   Hanswillemenke Jens 1830 1887 GER SF Verl
26   Peyrer Konstantin 1821 1709 AUT SK Ottakring
27   Renner Gabriele 1821 1940 GER SC Garching 1980
28   Steiner Martin 1817 1806 AUT Union Neuhofen/Krems
29   Gams Johannes 1815 1858 AUT ASK Nettingsdorf
30   Mittendorfer Manfred 1815 1844 AUT Union Hartkirchen
31   Rauchlahner Robert Jun. 1814 1788 AUT Leoben
32   Langbauer Johann 1812 1780 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
33   Niedermaier Peter 1802 1805 GER SU Ebersberg-Grafing
34   Polterauer Chiara 1798 1836 AUT Bretze Hall In Tirol
35   Kuespert Erwin 1787 1854 GER DJK-SV Schaibing
36   Leisch Lukas 1777 1794 AUT JSV U. Mühlviertel
37   Denk Franz 1776 1829 AUT SV Eferding
38   Popiolek Michael 1775 - GER SF Verl
39   Kuran Wilfried 1771 1875 AUT Spg. Sauwald
40   Luger Andreas 1771 1735 AUT Askoe Unterweitersdorf
41   Heyne Regina 1766 1807 GER Spg. Sauwald
42   Mayrhuber Nikola 1765 1765 AUT SK Ottakring
43   Mayrhuber Franz 1759 1863 AUT SK Ottakring
44   Huemer Gerald 1758 1763 AUT SV Hörsching
45   Moertlbauer Gerhard 1747 1855 AUT Linzer Schachverein
46   Gutenberger Markus 1737 1877 AUT SV Haslach
47   Zozin Walter 1732 1849 AUT Absam
48   Bernhard Julia 1731 1752 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
49   Fuchs Karl 1731 1837 AUT Askö Mühltal
50   Hofmann Robert 1722 1770 AUT Askoe Unterweitersdorf
51   Lichtenegger Wolfram 1709 1756 AUT SK Voest Linz
52   Wilplinger Hugo 1709 - AUT SV Eferding
53   Gaspar Zdravko 1708 1788 AUT SV Mödling
54   Spitzl Robert 1706 1774 AUT SC Ottensheim
55   Brummer Michael 1704 1783 AUT SV Grieskirchen
56   Riegler Gerhard 1702 1795 AUT Union Hartkirchen
57   Hoelzl Bernhard 1697 1745 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
58   Pleininger Gerhard 1691 1837 AUT SV Eferding
59   Schobesberger Alexander 1686 1897 AUT Schach am Attersee
60   Friedl Markus 1684 - AUT Oberndorf/Laufen
61   Fuchs Mirjana 1683 - GER DJK SF Haselbach
62   Knop Jim 1682 - GER SF Verl
63   Moerwald Michael 1679 - AUT JSV U. Mühlviertel
64   Manzenreiter Klaus 1677 - AUT Askoe Unterweitersdorf
65   Soellradl Friedrich 1675 1776 AUT SV Kremsmünster
66   Zwettler Gerald Adam 1672 - AUT Schach Kultur Wels
67   Nussbaumer Laslo 1669 1850 AUT Hohenems
68   Steidl Gerhard 1661 1796 AUT SV St. Georgen/Gusen
69   Puehringer Alois 1659 1749 AUT SV Urfahr
70   Kretz Nikolaus 1653 1907 AUT SV Hörsching
71   Nagy Andrea 1653 1605 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
72   Ecker Herbert 1647 1640 AUT SV Eferding
73   Lachat Martin 1641 1642 SUI  
74   Bauer Siegfried 1637 - AUT TSU Schardenberg
75   Thaller Andreas 1637 1746 AUT Askö Mühltal
76   Baumgartner Gerhard 1632 - AUT SV Taufkirchen/Trattnach
77   Kristoferitsch Daniel 1629 1571 AUT Schachfreunde Graz
78   Moser Christoph 1629 1678 AUT Vorwaerts Fohnsdorf
79   Hamedinger Georg 1626 1709 AUT TSU Schardenberg
80   Pöschl Rainer 1624 - GER SV Röhrnbach
81   Kaltenbach Wilhelm 1615 - AUT SC Ottensheim
82   Goemann Werner 1612 - AUT TSU Schardenberg
83   Rockenbauer Friedrich Mar 1611 1724 AUT SV Gmunden
84   Reichert Maximilian 1605 1667 AUT JSV U. Mühlviertel
85   Postlmayer Jakob 1597 1800 AUT TSU Wartberg/Aist
86   Steiner Magdalena 1590 1653 AUT SC Pinggau-Friedberg
87   Denk Kevin 1572 - AUT SV Eferding
88   Schoener Andreas 1560 1659 AUT SV Hörsching
89   Moerzinger Christian Jun. 1544 - AUT SC Traun 67
90   Duy Alexander 1529 1866 AUT JSV U. Mühlviertel
91   Call Heinrich 1521 - AUT SV Eferding
92   Hoermann Josef 1519 - AUT SV Grieskirchen
93   Stolte Simon 1518 1723 GER SF Verl
94   Kratochwill Christian 1511 - AUT SV Urfahr
95   Miesenberger Wolfgang 1499 1609 AUT JSV U. Mühlviertel
96   Weber Karl 1472 - AUT SC Ottensheim
97   Neuwerth Chulian 1436 - GER SV Röhrnbach e.V.
98   Suta Tomaz 1429 1612 SLO  
99   Zupanic Matjaz 1358 1476 SLO