Endstand
Gruppe B
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 6   Ly Dominik 1919 AUT TSU Wartberg/Aist 6 26,0 2135
2 8   Arztmann Nils 1907 AUT SV Raika Rapid Feffernitz 23,5 2054
3 7   Edenhauser Manfred 1912 AUT Ksv Boehlerwerk 22,5 1992
4 31   Rauchlahner Robert Jun. 1814 AUT Leoben 22,0 1918
5 5   Mesaros Sebastian 1920 AUT SK Purbach 19,0 1902
6 13   Juricevic Ante 1873 AUT Union Ansfelden 5 24,0 1958
7 24   Jakob Tobias 1831 AUT SK Royal Salzburg 5 23,0 1886
8 20   Ott Anton 1855 GER SV Röhrnbach 5 22,0 1967
9 9   Kern Michael 1906 AUT SC Traun 67 5 20,5 1910
10 36   Leisch Lukas 1777 AUT JSV U. Mühlviertel 5 20,0 1928
11 29   Gams Johannes 1815 AUT ASK Nettingsdorf 5 18,0 1925
12 27   Renner Gabriele 1821 GER SC Garching 1980 5 18,0 1887
13 14   Do Quoc Khanh 1866 AUT Schladming 5 18,0 1884
14 18   Höbarth Günter 1860 AUT SV Hörsching 5 17,0 1809
15 41   Heyne Regina 1766 GER Spg. Sauwald 21,5 1935
16 19   Fugger Christian 1857 AUT Union Hartkirchen 20,5 1907
17 11   Kepplinger Lukas 1878 AUT SC Traun 67 19,0 1859
18 25   Hanswillemenke Jens 1830 GER SF Verl 19,0 1761
19 78   Moser Christoph 1629 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 18,5 1956
20 3   Langensteiner Matthias Dr 1936 GER TSV Wacker Neutraubling 17,0 1811
21 21   Pali Philipp 1850 AUT Jugendschachklub Landeck 16,5 1807
22 48   Bernhard Julia 1731 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 15,5 1792
23 12   Raab Hermann 1877 AUT SV Sokrates Bad Zell 14,5 1864
24 1   Morgunov Marc 1961 AUT tschaturanga 4 20,5 1886
25 16   Schloffer Jasmin-Denise 1861 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg 4 18,5 1819
26 39   Kuran Wilfried 1771 AUT Spg. Sauwald 4 18,0 1820
27 23   Kuckel Andreas 1833 GER SV Motor Wildau e.V. 4 18,0 1800
28 4   Huliak Peter 1935 AUT SV Urfahr 4 17,5 1816
29 61   Fuchs Mirjana 1683 GER DJK SF Haselbach 4 16,5 1850
30 38   Popiolek Michael 1775 GER SF Verl 4 16,0 1804
31 33   Niedermaier Peter 1802 GER SU Ebersberg-Grafing 4 16,0 1795
32 85   Postlmayer Jakob 1597 AUT TSU Wartberg/Aist 4 16,0 1775
33 15   Dumancic Stanko 1866 AUT SV Urfahr 4 15,0 1731
34 47   Zozin Walter 1732 AUT Absam 4 11,5 1666
35 98   Suta Tomaz 1429 SLO   17,0 1827
36 22   Landl Margot 1844 AUT tschaturanga 16,5 1712
37 46   Gutenberger Markus 1737 AUT SV Haslach 16,5 1707
38 40   Luger Andreas 1771 AUT Askoe Unterweitersdorf 16,0 1762
39 2   Probsdorfer Günther 1942 GER BC Aichach 16,0 1739
40 28   Steiner Martin 1817 AUT Union Neuhofen/Krems 16,0 1727
41 42   Mayrhuber Nikola 1765 AUT SK Ottakring 15,5 1751
42 54   Spitzl Robert 1706 AUT SC Ottensheim 15,0 1793
43 43   Mayrhuber Franz 1759 AUT SK Ottakring 15,0 1681
44 76   Baumgartner Gerhard 1632 AUT SV Taufkirchen/Trattnach 14,5 1789
45 35   Kuespert Erwin 1787 GER DJK-SV Schaibing 14,5 1645
46 58   Pleininger Gerhard 1691 AUT SV Eferding 14,0 1793
47 60   Friedl Markus 1684 AUT Oberndorf/Laufen 14,0 1792
48 17   Grabenweger Hans 1860 AUT SK Voest Linz 14,0 1682
49 64   Manzenreiter Klaus 1677 AUT Askoe Unterweitersdorf 13,0 1806
50 53   Gaspar Zdravko 1708 AUT SV Mödling 12,5 1761
51 59   Schobesberger Alexander 1686 AUT Schach am Attersee 12,5 1745
52 57   Hoelzl Bernhard 1697 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 12,5 1713
53 10   Heuschober Walter 1899 AUT ASV Linz 12,5 1653
54 82   Goemann Werner 1612 AUT TSU Schardenberg 12,0 1793
55 56   Riegler Gerhard 1702 AUT Union Hartkirchen 12,0 1763
56 63   Moerwald Michael 1679 AUT JSV U. Mühlviertel 10,5 1675
57 50   Hofmann Robert 1722 AUT Askoe Unterweitersdorf 8,0 1592
58 32   Langbauer Johann 1812 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 3 16,5 1953
59 49   Fuchs Karl 1731 AUT Askö Mühltal 3 15,0 1655
60 45   Moertlbauer Gerhard 1747 AUT Linzer Schachverein 3 14,5 1629
61 30   Mittendorfer Manfred 1815 AUT Union Hartkirchen 3 14,0 1626
62 97   Neuwerth Chulian 1436 GER SV Röhrnbach e.V. 3 13,5 1728
63 37   Denk Franz 1776 AUT SV Eferding 3 13,5 1676
64 70   Kretz Nikolaus 1653 AUT SV Hörsching 3 12,5 1751
65 44   Huemer Gerald 1758 AUT SV Hörsching 3 12,5 1561
66 87   Denk Kevin 1572 AUT SV Eferding 3 12,0 1741
67 93   Stolte Simon 1518 GER SF Verl 3 12,0 1688
68 67   Nussbaumer Laslo 1669 AUT Hohenems 3 10,5 1603
69 80   Pöschl Rainer 1624 GER SV Röhrnbach 3 10,0 1649
70 68   Steidl Gerhard 1661 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 9,5 1665
71 62   Knop Jim 1682 GER SF Verl 3 9,5 1625
72 26   Peyrer Konstantin 1821 AUT SK Ottakring 3 7,0 1561
73 51   Lichtenegger Wolfram 1709 AUT SK Voest Linz 12,0 1630
74 72   Ecker Herbert 1647 AUT SV Eferding 11,5 1675
75 75   Thaller Andreas 1637 AUT Askö Mühltal 11,0 1649
76 83   Rockenbauer Friedrich Mar 1611 AUT SV Gmunden 10,5 1616
77 77   Kristoferitsch Daniel 1629 AUT Schachfreunde Graz 10,0 1626
78 99   Zupanic Matjaz 1358 SLO   10,0 1593
79 52   Wilplinger Hugo 1709 AUT SV Eferding 9,5 1643
80 86   Steiner Magdalena 1590 AUT SC Pinggau-Friedberg 9,5 1601
81 95   Miesenberger Wolfgang 1499 AUT JSV U. Mühlviertel 9,5 1599
82 94   Kratochwill Christian 1511 AUT SV Urfahr 9,0 1616
83 55   Brummer Michael 1704 AUT SV Grieskirchen 9,0 1546
84 84   Reichert Maximilian 1605 AUT JSV U. Mühlviertel 8,0 1611
85 71   Nagy Andrea 1653 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 5,5 1555
86 69   Puehringer Alois 1659 AUT SV Urfahr 5,5 1502
87 34   Polterauer Chiara 1798 AUT Bretze Hall In Tirol 2 11,5 1763
88 65   Soellradl Friedrich 1675 AUT SV Kremsmünster 2 10,0 1490
89 89   Moerzinger Christian Jun. 1544 AUT SC Traun 67 2 9,0 1583
90 74   Bauer Siegfried 1637 AUT TSU Schardenberg 2 8,0 1595
91 88   Schoener Andreas 1560 AUT SV Hörsching 2 6,5 1520
92 91   Call Heinrich 1521 AUT SV Eferding 2 6,0 1373
93 66   Zwettler Gerald Adam 1672 AUT Schach Kultur Wels 9,0 1762
94 79   Hamedinger Georg 1626 AUT TSU Schardenberg 8,0 1449
95 73   Lachat Martin 1641 SUI   6,0 1476
96 81   Kaltenbach Wilhelm 1615 AUT SC Ottensheim 5,5 1284
97 96   Weber Karl 1472 AUT SC Ottensheim 5,0 1458
98 92   Hoermann Josef 1519 AUT SV Grieskirchen 3,5 1299
99 90   Duy Alexander 1529 AUT JSV U. Mühlviertel 1 7,0 1378