Startliste
Gruppe C
         
SNr Name Elo Nat Verein
1 Friedl Markus 1647 AUT Oberndorf/Laufen
2 Miketta Anselm 1647 GER Schach Kultur Wels
3 Schmidbauer Josef 1635 GER TV Freyung
4 Hofmann Robert 1631 AUT Askoe Unterweitersdorf
5 Stallinger Vanessa 1615 AUT Bad Gleichenberg
6 Schiefermueller Walter 1581 AUT SK Voest Linz
7 Brandstetter Horst 1579 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
8 Schoener Andreas 1570 AUT SV Hörsching
9 Hauzenberger Anton 1563 AUT SV Raika Kleinzell
10 Passecker Josef 1558 AUT SV St. Georgen/Gusen
11 Heyne Werner 1556 GER Spg. Sauwald
12 Ochsenhofer Walter 1541 AUT SK Hietzing
13 Nutz Helmut 1529 AUT SC Boeheimkirchen
14 Angerer Dieter 1526 GER SV Haslach
15 Lang Erwin 1518 AUT Schach am Attersee
16 Zauner Franz 1518 AUT TSU Vorderweissenbach
17 Woess Helmut 1509 AUT Union Hartkirchen
18 Edlinger Wilhelm 1507 AUT Schachfreunde Grossraming
19 Berger Lisa 1506 AUT SC Raika Sieghartskirchen
20 Enache Catalin 1499 ROU  
21 Schobesberger Alexander 1499 AUT Schach am Attersee
22 Wiesinger Martin 1490 AUT ESV Attnang-Puchheim
23 Mednikov Felix Dr. 1484 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
24 Mörwald Magdalena 1477 AUT SK Royal Salzburg
25 Weber Karl 1477 AUT SC Ottensheim
26 Knezevic Josip 1475 CRO SK Voest Linz
27 Pfeffer Werner 1457 AUT SV Hörsching
28 Mittermayr Johann 1449 AUT SV Raika Kleinzell
29 Djumlija Karlo 1447 AUT SC Traun 67
30 Ehs Christopher 1444 AUT Schachklub Mostarrichi
31 König Gerhard 1444 AUT SV Hörsching
32 Gruber Konrad 1439 AUT Schachfreunde Grossraming
33 Zimmer Hans-Peter 1420 AUT Union Hartkirchen
34 Matura Erich Jun. 1406 AUT SV Steyregg
35 König Johann 1401 AUT Union Hartkirchen
36 Bremstaller Herbert 1397 AUT Union Hartkirchen
37 Rohrleitner Noel 1382 AUT Olymp. Dorf Innsbruck
38 Enache Iris 1381 ROU SK Ottakring
39 Koprivnjak Stefan 1353 AUT SV Urfahr
40 Seidl Josef 1352 GER TSV Kreuzberg
41 Rieder Peter 1344 AUT Union Hartkirchen
42 Wurm August Anton 1335 AUT Union Hartkirchen
43 Amritzer Martina 1305 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
44 Gruenwald Franz 1289 AUT SV Hörsching
45 Rauscher Erwin 1282 AUT ASV Linz
46 Loreth Christoph 1281 AUT Oberndorf/Laufen
47 Stadlbauer Peter 1281 AUT Union Ansfelden
48 Mayr Patrick 1280 AUT SV Gmunden
49 Riegler Katharina 1273 AUT SV Urfahr
50 Brandstaetter Roland Sen. 1266 AUT Union Hartkirchen
51 Wimmer Manfred 1266 AUT Union Hartkirchen
52 Mörwald Miriam 1259 AUT SK Royal Salzburg
53 Kraml Philipp 1223 AUT Union Hartkirchen
54 Reininger Siegfried 1201 AUT SV Urfahr
55 Banjai Mihalj 1199 SRB ASK Nettingsdorf
56 Enache Dorothea 1172 AUT SK Ottakring
57 Wiesinger Hans 1155 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
58 Puettner Anna-Theresa 1145 GER SC Ortenburg
59 Dodu Crina Karina 1144 AUT SK Ottakring
60 Binder Christopher 1056 AUT SV Urfahr
61 Kainz Mathias 0999 AUT Strassenbahn Graz
62 Gruber Martina K. 0982 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
63 Gruber Anna-Sophie 0905 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
64 Ashirov Daniyar - KAZ  
65 Buchroither Daniel - AUT  
66 Hamberger Elisabeth - AUT SV Urfahr
67 Hersel Richard Leonder - AUT SV Kremsmünster
68 Hersel Rudolf Aurelius - AUT SV Kremsmünster
69 Kaiser Alexander - AUT Union Hartkirchen
70 Konyen Helmut - AUT  
71 Krauk Roland - AUT ASK Nettingsdorf
72 Schaller Walter - AUT Union Hartkirchen
73 Wiesebach Mark - GER