Endstand
Gruppe C
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rc
1 23   Mednikov Felix Dr. 1484 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 26,0 1468
2 1   Friedl Markus 1647 AUT Oberndorf/Laufen 6 23,5 1499
3 4   Hofmann Robert 1631 AUT Askoe Unterweitersdorf 21,5 1459
4 64   Ashirov Daniyar - KAZ   19,5 1537
5 21   Schobesberger Alexander 1499 AUT Schach am Attersee 5 23,5 1464
6 5   Stallinger Vanessa 1615 AUT Bad Gleichenberg 5 23,0 1442
7 22   Wiesinger Martin 1490 AUT ESV Attnang-Puchheim 5 21,5 1479
8 33   Zimmer Hans-Peter 1420 AUT Union Hartkirchen 5 19,5 1545
9 35   König Johann 1401 AUT Union Hartkirchen 5 19,0 1489
10 29   Djumlija Karlo 1447 AUT SC Traun 67 5 19,0 1408
11 14   Angerer Dieter 1526 GER SV Haslach 5 18,0 1362
12 18   Edlinger Wilhelm 1507 AUT Schachfreunde Grossraming 23,0 1445
13 31   König Gerhard 1444 AUT SV Hörsching 21,0 1508
14 3   Schmidbauer Josef 1635 GER TV Freyung 20,5 1499
15 13   Nutz Helmut 1529 AUT SC Boeheimkirchen 16,5 1336
16 10   Passecker Josef 1558 AUT SV St. Georgen/Gusen 15,0 1353
17 71   Krauk Roland - AUT ASK Nettingsdorf 4 19,0 1496
18 25   Weber Karl 1477 AUT SC Ottensheim 4 18,0 1395
19 6   Schiefermueller Walter 1581 AUT SK Voest Linz 4 18,0 1388
20 7   Brandstetter Horst 1579 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 4 18,0 1364
21 27   Pfeffer Werner 1457 AUT SV Hörsching 4 17,0 1385
22 48   Mayr Patrick 1280 AUT SV Gmunden 4 16,0 1511
23 9   Hauzenberger Anton 1563 AUT SV Raika Kleinzell 4 16,0 1340
24 50   Brandstaetter Roland Sen. 1266 AUT Union Hartkirchen 4 15,5 1414
25 2   Miketta Anselm 1647 GER Schach Kultur Wels 4 15,0 1364
26 16   Zauner Franz 1518 AUT TSU Vorderweissenbach 4 15,0 1326
27 19   Berger Lisa 1506 AUT SC Raika Sieghartskirchen 4 14,5 1354
28 11   Heyne Werner 1556 GER Spg. Sauwald 4 14,0 1240
29 12   Ochsenhofer Walter 1541 AUT SK Hietzing 4 10,0 1247
30 17   Woess Helmut 1509 AUT Union Hartkirchen 18,0 1351
31 30   Ehs Christopher 1444 AUT Schachklub Mostarrichi 16,0 1425
32 15   Lang Erwin 1518 AUT Schach am Attersee 15,5 1354
33 28   Mittermayr Johann 1449 AUT SV Raika Kleinzell 14,5 1257
34 39   Koprivnjak Stefan 1353 AUT SV Urfahr 14,0 1480
35 46   Loreth Christoph 1281 AUT Oberndorf/Laufen 13,5 1520
36 57   Wiesinger Hans 1155 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 12,5 1471
37 49   Riegler Katharina 1273 AUT SV Urfahr 12,5 1366
38 41   Rieder Peter 1344 AUT Union Hartkirchen 8,0 1306
39 24   Mörwald Magdalena 1477 AUT SK Royal Salzburg 3 15,0 1300
40 37   Rohrleitner Noel 1382 AUT Olymp. Dorf Innsbruck 3 14,5 1446
41 32   Gruber Konrad 1439 AUT Schachfreunde Grossraming 3 14,0 1403
42 45   Rauscher Erwin 1282 AUT ASV Linz 3 13,0 1385
43 47   Stadlbauer Peter 1281 AUT Union Ansfelden 3 12,0 1500
44 38   Enache Iris 1381 ROU SK Ottakring 3 12,0 1305
45 20   Enache Catalin 1499 ROU   3 12,0 1254
46 34   Matura Erich Jun. 1406 AUT SV Steyregg 3 11,5 1385
47 56   Enache Dorothea 1172 AUT SK Ottakring 3 11,5 1383
48 44   Gruenwald Franz 1289 AUT SV Hörsching 3 11,0 1352
49 65   Buchroither Daniel - AUT   3 11,0 1351
50 36   Bremstaller Herbert 1397 AUT Union Hartkirchen 3 11,0 1239
51 60   Binder Christopher 1056 AUT SV Urfahr 3 9,0 1329
52 26   Knezevic Josip 1475 CRO SK Voest Linz 12,5 1322
53 69   Kaiser Alexander - AUT Union Hartkirchen 11,0 1384
54 54   Reininger Siegfried 1201 AUT SV Urfahr 10,0 1432
55 55   Banjai Mihalj 1199 SRB ASK Nettingsdorf 10,0 1415
56 70   Konyen Helmut - AUT   9,0 1256
57 51   Wimmer Manfred 1266 AUT Union Hartkirchen 8,5 1393
58 72   Schaller Walter - AUT Union Hartkirchen 8,0 1226
59 58   Puettner Anna-Theresa 1145 GER SC Ortenburg 7,0 1454
60 40   Seidl Josef 1352 GER TSV Kreuzberg 2 12,0 1483
61 43   Amritzer Martina 1305 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 2 11,0 1469
62 52   Mörwald Miriam 1259 AUT SK Royal Salzburg 2 9,0 1373
63 53   Kraml Philipp 1223 AUT Union Hartkirchen 2 8,0 1333
64 62   Gruber Martina K. 0982 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 2 7,0 1332
65 68   Hersel Rudolf Aurelius - AUT SV Kremsmünster 2 5,0 1239
66 73   Wiesebach Mark - GER   2 4,0 1218
67 66   Hamberger Elisabeth - AUT SV Urfahr 7,5 1334
68 63   Gruber Anna-Sophie 0905 GER SC Ortenburg 1894 e.V. 6,5 1390
69 61   Kainz Mathias 0999 AUT Strassenbahn Graz 5,5 1460
70 59   Dodu Crina Karina 1144 AUT SK Ottakring 1 4,0 1311
71 42   Wurm August Anton 1335 AUT Union Hartkirchen ½ 3,0 1336
72 67   Hersel Richard Leonder - AUT SV Kremsmünster ½ 0,5 1315
73 8   Schoener Andreas 1570 AUT SV Hörsching 0 0,0 0000
Startliste
Gruppe C
         
SNr Name Elo Nat Verein
1 Friedl Markus 1647 AUT Oberndorf/Laufen
2 Miketta Anselm 1647 GER Schach Kultur Wels
3 Schmidbauer Josef 1635 GER TV Freyung
4 Hofmann Robert 1631 AUT Askoe Unterweitersdorf
5 Stallinger Vanessa 1615 AUT Bad Gleichenberg
6 Schiefermueller Walter 1581 AUT SK Voest Linz
7 Brandstetter Horst 1579 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
8 Schoener Andreas 1570 AUT SV Hörsching
9 Hauzenberger Anton 1563 AUT SV Raika Kleinzell
10 Passecker Josef 1558 AUT SV St. Georgen/Gusen
11 Heyne Werner 1556 GER Spg. Sauwald
12 Ochsenhofer Walter 1541 AUT SK Hietzing
13 Nutz Helmut 1529 AUT SC Boeheimkirchen
14 Angerer Dieter 1526 GER SV Haslach
15 Lang Erwin 1518 AUT Schach am Attersee
16 Zauner Franz 1518 AUT TSU Vorderweissenbach
17 Woess Helmut 1509 AUT Union Hartkirchen
18 Edlinger Wilhelm 1507 AUT Schachfreunde Grossraming
19 Berger Lisa 1506 AUT SC Raika Sieghartskirchen
20 Enache Catalin 1499 ROU  
21 Schobesberger Alexander 1499 AUT Schach am Attersee
22 Wiesinger Martin 1490 AUT ESV Attnang-Puchheim
23 Mednikov Felix Dr. 1484 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
24 Mörwald Magdalena 1477 AUT SK Royal Salzburg
25 Weber Karl 1477 AUT SC Ottensheim
26 Knezevic Josip 1475 CRO SK Voest Linz
27 Pfeffer Werner 1457 AUT SV Hörsching
28 Mittermayr Johann 1449 AUT SV Raika Kleinzell
29 Djumlija Karlo 1447 AUT SC Traun 67
30 Ehs Christopher 1444 AUT Schachklub Mostarrichi
31 König Gerhard 1444 AUT SV Hörsching
32 Gruber Konrad 1439 AUT Schachfreunde Grossraming
33 Zimmer Hans-Peter 1420 AUT Union Hartkirchen
34 Matura Erich Jun. 1406 AUT SV Steyregg
35 König Johann 1401 AUT Union Hartkirchen
36 Bremstaller Herbert 1397 AUT Union Hartkirchen
37 Rohrleitner Noel 1382 AUT Olymp. Dorf Innsbruck
38 Enache Iris 1381 ROU SK Ottakring
39 Koprivnjak Stefan 1353 AUT SV Urfahr
40 Seidl Josef 1352 GER TSV Kreuzberg
41 Rieder Peter 1344 AUT Union Hartkirchen
42 Wurm August Anton 1335 AUT Union Hartkirchen
43 Amritzer Martina 1305 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
44 Gruenwald Franz 1289 AUT SV Hörsching
45 Rauscher Erwin 1282 AUT ASV Linz
46 Loreth Christoph 1281 AUT Oberndorf/Laufen
47 Stadlbauer Peter 1281 AUT Union Ansfelden
48 Mayr Patrick 1280 AUT SV Gmunden
49 Riegler Katharina 1273 AUT SV Urfahr
50 Brandstaetter Roland Sen. 1266 AUT Union Hartkirchen
51 Wimmer Manfred 1266 AUT Union Hartkirchen
52 Mörwald Miriam 1259 AUT SK Royal Salzburg
53 Kraml Philipp 1223 AUT Union Hartkirchen
54 Reininger Siegfried 1201 AUT SV Urfahr
55 Banjai Mihalj 1199 SRB ASK Nettingsdorf
56 Enache Dorothea 1172 AUT SK Ottakring
57 Wiesinger Hans 1155 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
58 Puettner Anna-Theresa 1145 GER SC Ortenburg
59 Dodu Crina Karina 1144 AUT SK Ottakring
60 Binder Christopher 1056 AUT SV Urfahr
61 Kainz Mathias 0999 AUT Strassenbahn Graz
62 Gruber Martina K. 0982 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
63 Gruber Anna-Sophie 0905 GER SC Ortenburg 1894 e.V.
64 Ashirov Daniyar - KAZ  
65 Buchroither Daniel - AUT  
66 Hamberger Elisabeth - AUT SV Urfahr
67 Hersel Richard Leonder - AUT SV Kremsmünster
68 Hersel Rudolf Aurelius - AUT SV Kremsmünster
69 Kaiser Alexander - AUT Union Hartkirchen
70 Konyen Helmut - AUT  
71 Krauk Roland - AUT ASK Nettingsdorf
72 Schaller Walter - AUT Union Hartkirchen
73 Wiesebach Mark - GER