Startliste
Gruppe B
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1   Schwabeneder Alois 1982 2043 AUT SV Grieskirchen
2   Stitz Daniel 1954 1974 AUT SV Spartakus Linz
3   Huliak Peter 1943 1979 AUT Union Ansfelden
4   Wiesebach Wolfgang 1935 1943 GER  
5   Mayrhuber Tobias 1920 1908 AUT SK Ottakring
6   Kainz Josef 1911 1979 AUT Strassenbahn Graz
7   Wu Min 1911 1867 AUT SC Donaustadt
8   Heuschober Walter 1887 2012 AUT ASV Linz
9   Zunghammer Michael 1876 1988 AUT Union Neuhofen/Krems
10   Scharf Adolf 1858 1911 AUT SV Steyregg
11   Fugger Christian 1857 1962 AUT Union Hartkirchen
12   Gaspar Zdravko 1844 1769 AUT SV Mödling
13   Arztmann Nils 1840 1858 AUT SV Raika Rapid Feffernitz
14   Kerschenbauer Franz 1829 - AUT SV Klosterneuburg
15   Haudum Alois 1828 1946 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
16   Luger Andreas 1826 - AUT Askoe Unterweitersdorf
17   Mayrhuber Franz 1826 1891 AUT SK Ottakring
18   Kepplinger Lukas 1824 - AUT SC Traun 67
19   Voglmayr Siegfried 1819 - AUT SC Obertraun
20   Kern Michael 1817 - AUT SC Traun 67
21 WMK Mayrhuber Nikola 1809 1722 AUT SK Ottakring
22   Küspert Erwin 1809 1843 GER  
23   Ly Dominik 1809 1830 AUT TSU Wartberg/Aist
24   Langbauer Johann 1807 1748 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
25   Edenhauser Manfred 1805 1827 AUT Ksv Boehlerwerk
26   Mittendorfer Manfred 1803 - AUT Union Hartkirchen
27   Jakob Tobias 1801 1757 AUT SK Royal Salzburg
28   Gludovatz Lukas 1793 1731 AUT Schach-Ritter Mattersburg
29   Tordai Lorant 1789 1850 AUT SG Vöcklabruck
30   Moertlbauer Gerhard 1788 - AUT Linzer Schachverein
31   Denk Franz 1787 1828 AUT SV Eferding
32   Bumberger Emmerich 1785 1884 AUT ASV Linz
33   Schloffer Jasmin-Denise 1780 1621 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
34   Mayrhofer Josef 1776 - AUT TSU Schardenberg
35   Dumancic Stanko 1769 1827 AUT SV Urfahr
36   Gams Johannes 1769 1844 AUT ASK Nettingsdorf
37   Heyne Regina 1764 1812 GER Spg. Sauwald
38   Kuran Wilfried 1757 1872 AUT Spg. Sauwald
39   Zozin Walter 1754 - AUT Hak/Has Innsbruck
40   Wiener Alexander 1747 - AUT Tillmitsch
41   Fuchs Karl 1746 1862 AUT Askö Mühltal
42 WMK Landl Margot 1745 1785 AUT tschaturanga
43   Loreth Wolfgang 1745 1798 AUT Oberndorf/Laufen
44   Fuchs Martin 1735 - AUT Askö Mühltal
45   Schneeweis Michael 1728 - AUT SV Hörsching
46   Blohberger Felix 1726 1770 AUT SK Ottakring
47   Pleininger Gerhard 1722 - AUT SV Eferding
48   Wilfling Sandra 1717 - AUT Grazer Wechselseitige
49   Obermayr Peter 1710 1731 AUT SV Grieskirchen
50   Loreth Viktor 1702 2018 AUT Oberndorf/Laufen
51   Puehringer Alois 1699 - AUT SV Urfahr
52   Busuioc Alexandra 1696 1683 AUT tschaturanga
53   Manzenreiter Klaus 1690 - AUT Askoe Unterweitersdorf
54   Morgunov Daniel 1690 1694 AUT tschaturanga
55   Zwettler Gerald Adam 1690 - AUT  
56   Seebacher Gottfried 1684 - AUT ASK Nettingsdorf
57   Bauer Siegfried 1678 - AUT TSU Schardenberg
58   Huemer Gerald 1678 1751 AUT SV Hörsching
59   Steidl Gerhard 1678 - AUT SV St. Georgen/Gusen
60   Niedermaier Peter 1676 1844 GER SU Ebersberg-Grafing
61   Spitzl Robert 1674 1803 AUT SC Ottensheim
62   Dutzler Klaus 1673 - AUT ATSV Steinbach-Grünburg
63   Reichert Maximilian 1669 - AUT JSV U. Mühlviertel
64   Ecker Herbert 1668 - AUT SV Eferding
65   Pointinger Thomas 1655 - AUT SV Sedda Bad Schallerbach
66   Knogler Renald 1648 - AUT  
67   Goemann Werner 1646 - AUT TSU Schardenberg
68   Baumgartner Gustav 1645 1849 AUT Chess Club Linz 09
69   Brummer Michael 1645 - AUT SV Grieskirchen
70   Hoelzl Bernhard 1638 - AUT Spg. Steyr
71   Nagy Andrea 1636 1584 AUT ASK St. Valentin
72   Wurm Andreas 1633 - AUT Union Hartkirchen
73   Moser Christoph 1626 1648 AUT Vorwaerts Fohnsdorf
74   Lasinger Melanie 1616 1497 AUT TSU Wartberg/Aist
75   Matt Jakob 1615 - AUT Imst
76   Morgunov Marc 1611 1568 AUT tschaturanga
77   Thaller Andreas 1608 1766 AUT Askö Mühltal
78   Hamedinger Georg 1594 1671 AUT TSU Schardenberg
79   Steiner Magdalena 1577 1621 AUT SC Pinggau-Friedberg
80   Habacher Stefan 1546 - AUT Union Waizenkirchen
81   Nopp Josef 1524 1728 AUT SV Urfahr
82   Rockenbauer Friedrich Mar 1524 - AUT SV Gmunden
83   Peyrer Konstantin 1469 - AUT SK Ottakring
84   Miesenberger Wolfgang 1432 - AUT TSU Wartberg/Aist
85   Schoener Andreas 1570 1664 AUT SV Hörsching