Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Sedlak Nikola 2565 2576 SRB  
2 GM Popovic Dusan 2542 2547 SRB  
3 GM Arutinian David - 2537 GEO  
4 GM Krejci Jan 2449 2523 CZE SK Zwettl, Noe
5 GM Neuman Petr 2427 2496 CZE  
6 IM Schreiner Peter 2439 2471 AUT Schachfreunde Graz
7 IM Belezky Alexander 2423 2451 UKR FC Bayern München
8 IM Pacher Milan 2230 2451 SVK SK Slovan Bratislava
9 IM Diermair Andreas 2438 2449 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
10 FM Meskovs Nikita - 2431 LAT  
11 IM Fröwis Georg 2411 2423 AUT Hohenems
12 IM Mazur Stefan - 2421 SVK SK Michalovce
13 FM Kantans Toms - 2412 LAT  
14 FM Handler Lukas 2379 2402 AUT SC Mpoe Maria Saal
15 FM Wallner Joachim 2337 2368 AUT SK Husek Wien
16 FM Schwabeneder Florian 2295 2363 AUT SV Grieskirchen
17 FM Deglmann Ludwig 2342 2349 GER Absam
18 WIM Abdumalik Zhansaya 2264 2342 KAZ  
19 FM Burlacu Bogdan 2305 2317 ROU Union Hartkirchen
20 FM Sandhoefner Florian 2279 2307 AUT ASK St. Valentin
21 IM Jurek Josef 2350 2289 CZE SK Voest Linz
22 FM Sadilek Peter 2255 2277 AUT tschaturanga
23   Ivanov Stojan Emilov - 2241 BUL  
24 MK Wiesinger Robert 2220 2232 AUT Union Hartkirchen
25   Schelle Artur 2145 2199 GER SC Tarrasch 45 München
26   Konrad Edmund 2164 2192 AUT Union Hartkirchen
27   Popovic Milan S - 2185 SRB  
28   Rieger Robert 2188 2180 AUT SK Volksbank Lienz
29   Raber Florian 2123 2179 AUT SV Steyregg
30 NM Pierecker Markus 2175 2178 AUT SV Freistadt
31 MK Obermayr Hermann 2144 2176 AUT SV Grieskirchen
32   Kleibel Uwe 2105 2172 GER Spg. Sauwald
33 WFM Cherednichenko Elena - 2171 UKR SC ISD Donetsk
34   Schmid Franz - 2166 GER Spg. Sauwald
35   Krejci Jan 2143 2153 CZE  
36   Krumphals Friedrich 2134 2150 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
37   Reinwald Patrick 2120 2147 AUT Korneuburg
38   Frank Emanuel 2094 2136 AUT Oberndorf/Laufen
39   Samu Sorin-Mihai - 2134 ROU  
40   Traunwieser Georg 2051 2134 AUT SV Freistadt
41 FM Holzmann Herbert 2089 2127 AUT SV Steyregg
42   Posch Roland 2051 2123 AUT Union Ansfelden
43   Stadler Alexander 2060 2118 GER SV Deggendorf
44   Albadri Samer 1839 2104 AUT SZ Favoriten
45   Windhager Hannes 2070 2104 AUT SV Hörsching
46   Hajdarevic Dino 2051 2103 BIH Hak/Has Innsbruck
47   Mueller Max 2087 2094 AUT SV Spartakus Linz
48   Bahl Felix 2002 2090 AUT Wolfurt
49   Turner Radek - 2085 CZE  
50   Dragnev Valentin 2102 2084 AUT Währinger SK
51   Hoeglinger Christian 2036 2080 AUT SV Raika Kleinzell
52   Koller Hans-Juergen 2071 2080 AUT SV Freistadt
53   Lang Josef 2003 2072 AUT Spg. Sauwald
54   Ly Daniel 2038 2069 AUT TSU Wartberg/Aist
55   Brandstetter Dieter 2024 2066 AUT ATSV Steinbach-Grünburg
56   Birklbauer Toni 2014 2063 AUT SV Freistadt
57   Hechler Georg Dr. 1995 2059 GER  
58   Ganglberger Robert 2022 2058 AUT TSU Vorderweissenbach
59   Mostbauer Maximilian 2066 2051 AUT Union Ansfelden
60   Hofbauer Peter 2044 2050 AUT SC Donaustadt
61   Dumancic Pero 2013 2048 SRB SV Amstetten
62   Thanner Daniel 2013 2047 GER Spg. Sauwald
63   Mostbauer Florian 2034 2039 AUT Union Ansfelden
64   Paul Eric 1790 2021 GER Union Hartkirchen
65   Kirchmayr Wilhelm 1927 2009 AUT SV St. Georgen/Gusen
66   Kersten Julian 1982 2007 AUT tschaturanga
67   Pretterhofer Kiaras 1981 2005 AUT Schachfreunde Graz
68   Gschwendtner Stanislav 2008 1999 CZE  
69 WMK Hapala Lisa 2006 1995 AUT SV Pamhagen
70   Huber Guenter 1930 1994 AUT SV St. Georgen/Gusen
71   Niedermair Hannes 1928 1990 AUT Innsbruck-Pradl
72   Rubenzucker Gerhard 1907 1990 AUT SV Hörsching
73   Ehs Dominik 1990 1989 AUT Schachklub Mostarrichi
74   Zakoucka Adela 2012 1988 CZE  
75   Praxmarer Christian 2038 1986 AUT Innsbruck-Pradl
76   Wegerer Josef 1980 1984 AUT SV Steyregg
77   Marjanovic Slavko 1949 1978 SLO tschaturanga
78   Swoboda Philipp 1894 1966 GER  
79   Höbarth Günter 1976 1963 AUT SV Hörsching
80   Zemlicka Vit - 1956 CZE  
81   Proyer Enno 1963 1954 AUT Dornbirn
82   Eiter Meinhart 1814 1951 AUT Imst
83   Bachner Karsten 1898 1935 AUT Spg. Liezen-Admont
84   Haas Michael 1908 1931 AUT SV Gmunden
85   Stallmann Andreas 1874 1928 AUT SC Ottensheim
86   Martin Johann 1880 1925 AUT Spg. Sauwald
87   Pleimer Anton 1826 1915 AUT Askö Mühltal
88   Schmitt Roland 1946 1910 GER SK Großsachsen
89   Grafenhofer Harald 1865 1891 AUT SK Voest Linz
90   Dodu Iulian Laurentiu 1943 1888 AUT SK Ottakring
91   Sovago Philipp 1873 1888 AUT Hak/Has Innsbruck
92   Jocher Georg 1852 1887 GER Hak/Has Innsbruck
93   Haas Gerald 1887 - AUT SV Hörsching
94   Wuerth Thomas - 1885 SUI  
95   Grabenweger Hans 1759 1864 AUT SK Voest Linz
96   Charaus Florian 1781 1847 AUT ASK Nettingsdorf
97   Greussing Stefan 1750 1780 AUT Höchst
98   Gschnell Jürgen - - ITA Imst