Endstand
Gruppe A
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rc
1 2 GM Popovic Dusan 2547 SRB   6 24,0 2315
2 9 IM Diermair Andreas 2449 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf 25,0 2339
3 4 GM Krejci Jan 2523 CZE SK Zwettl, Noe 23,5 2322
4 6 IM Schreiner Peter 2471 AUT Schachfreunde Graz 23,0 2256
5 8 IM Pacher Milan 2451 SVK SK Slovan Bratislava 22,0 2194
6 5 GM Neuman Petr 2496 CZE   21,5 2263
7 10 FM Meskovs Nikita 2431 LAT   21,5 2221
8 21 IM Jurek Josef 2289 CZE SK Voest Linz 5 24,0 2343
9 18 WIM Abdumalik Zhansaya 2342 KAZ   5 23,5 2321
10 11 IM Fröwis Georg 2423 AUT Hohenems 5 23,0 2311
11 17 FM Deglmann Ludwig 2349 GER Absam 5 22,0 2363
12 19 FM Burlacu Bogdan 2317 ROU Union Hartkirchen 5 20,5 2234
13 45   Windhager Hannes 2104 AUT SV Hörsching 5 19,5 2191
14 7 IM Belezky Alexander 2451 UKR FC Bayern München 21,0 2337
15 3 GM Arutinian David 2537 GEO   21,0 2286
16 13 FM Kantans Toms 2412 LAT   20,5 2281
17 12 IM Mazur Stefan 2421 SVK SK Michalovce 20,0 2279
18 15 FM Wallner Joachim 2368 AUT SK Husek Wien 20,0 2222
19 69 WMK Hapala Lisa 1995 AUT SV Pamhagen 13,0 2079
20 14 FM Handler Lukas 2402 AUT SC Mpoe Maria Saal 4 19,5 2313
21 20 FM Sandhoefner Florian 2307 AUT ASK St. Valentin 4 18,0 2112
22 48   Bahl Felix 2090 AUT Wolfurt 4 17,5 2210
23 46   Hajdarevic Dino 2103 BIH Hak/Has Innsbruck 4 17,5 2201
24 24 MK Wiesinger Robert 2232 AUT Union Hartkirchen 4 17,0 2183
25 38   Frank Emanuel 2136 AUT Oberndorf/Laufen 4 17,0 2161
26 33 WFM Cherednichenko Elena 2171 UKR SC ISD Donetsk 4 17,0 2153
27 27   Popovic Milan S 2185 SRB   4 17,0 2141
28 16 FM Schwabeneder Florian 2363 AUT SV Grieskirchen 4 17,0 2106
29 25   Schelle Artur 2199 GER SC Tarrasch 45 München 4 16,0 2191
30 42   Posch Roland 2123 AUT Union Ansfelden 4 16,0 2118
31 26   Konrad Edmund 2192 AUT Union Hartkirchen 4 15,5 2123
32 34   Schmid Franz 2166 GER Spg. Sauwald 4 15,0 2060
33 59   Mostbauer Maximilian 2051 AUT Union Ansfelden 4 14,5 2172
34 22 FM Sadilek Peter 2277 AUT tschaturanga 4 14,0 2050
35 63   Mostbauer Florian 2039 AUT Union Ansfelden 4 13,5 2117
36 73   Ehs Dominik 1989 AUT Schachklub Mostarrichi 4 12,5 2113
37 50   Dragnev Valentin 2084 AUT Währinger SK 4 11,5 2089
38 23   Ivanov Stojan Emilov 2241 BUL   18,5 2263
39 30 NM Pierecker Markus 2178 AUT SV Freistadt 17,0 2042
40 28   Rieger Robert 2180 AUT SK Volksbank Lienz 15,5 2108
41 32   Kleibel Uwe 2172 GER Spg. Sauwald 15,0 2153
42 36   Krumphals Friedrich 2150 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg 14,5 2100
43 39   Samu Sorin-Mihai 2134 ROU   14,5 2099
44 37   Reinwald Patrick 2147 AUT Korneuburg 14,5 2049
45 43   Stadler Alexander 2118 GER SV Deggendorf 14,5 2045
46 47   Mueller Max 2094 AUT SV Spartakus Linz 14,0 2121
47 74   Zakoucka Adela 1988 CZE   13,5 2137
48 57   Hechler Georg Dr. 2059 GER   12,5 2110
49 67   Pretterhofer Kiaras 2005 AUT Schachfreunde Graz 12,5 2076
50 44   Albadri Samer 2104 AUT SZ Favoriten 12,5 2007
51 40   Traunwieser Georg 2134 AUT SV Freistadt 12,5 1901
52 54   Ly Daniel 2069 AUT TSU Wartberg/Aist 12,0 2095
53 60   Hofbauer Peter 2050 AUT SC Donaustadt 12,0 2080
54 1 GM Sedlak Nikola 2576 SRB   3 15,5 2106
55 31 MK Obermayr Hermann 2176 AUT SV Grieskirchen 3 15,0 2200
56 49   Turner Radek 2085 CZE   3 14,5 2190
57 94   Wuerth Thomas 1885 SUI   3 14,5 2124
58 35   Krejci Jan 2153 CZE   3 14,5 2108
59 65   Kirchmayr Wilhelm 2009 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 13,0 2166
60 78   Swoboda Philipp 1966 GER   3 12,0 2106
61 55   Brandstetter Dieter 2066 AUT ATSV Steinbach-Grünburg 3 11,5 2125
62 96   Charaus Florian 1847 AUT ASK Nettingsdorf 3 11,5 2087
63 97   Greussing Stefan 1780 AUT Höchst 3 11,5 2061
64 88   Schmitt Roland 1910 GER SK Großsachsen 3 11,0 2053
65 62   Thanner Daniel 2047 GER Spg. Sauwald 3 11,0 2045
66 56   Birklbauer Toni 2063 AUT SV Freistadt 3 11,0 2025
67 70   Huber Guenter 1994 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 10,5 2135
68 52   Koller Hans-Juergen 2080 AUT SV Freistadt 3 10,5 2112
69 80   Zemlicka Vit 1956 CZE   3 10,5 2087
70 41 FM Holzmann Herbert 2127 AUT SV Steyregg 3 10,5 1976
71 71   Niedermair Hannes 1990 AUT Innsbruck-Pradl 3 10,0 2058
72 92   Jocher Georg 1887 GER Hak/Has Innsbruck 3 9,5 2023
73 66   Kersten Julian 2007 AUT tschaturanga 3 9,5 1945
74 81   Proyer Enno 1954 AUT Dornbirn 3 8,5 2050
75 83   Bachner Karsten 1935 AUT Spg. Liezen-Admont 11,5 2124
76 68   Gschwendtner Stanislav 1999 CZE   11,0 2045
77 29   Raber Florian 2179 AUT SV Steyregg 11,0 1997
78 51   Hoeglinger Christian 2080 AUT SV Raika Kleinzell 10,0 2036
79 89   Grafenhofer Harald 1891 AUT SK Voest Linz 9,0 2071
80 98   Gschnell Jürgen - ITA Imst 9,0 2042
81 76   Wegerer Josef 1984 AUT SV Steyregg 9,0 2025
82 79   Höbarth Günter 1963 AUT SV Hörsching 8,5 2088
83 95   Grabenweger Hans 1864 AUT SK Voest Linz 6,5 2023
84 53   Lang Josef 2072 AUT Spg. Sauwald 6,0 2002
85 93   Haas Gerald 1887 AUT SV Hörsching 2 10,0 2094
86 90   Dodu Iulian Laurentiu 1888 AUT SK Ottakring 2 9,5 2122
87 72   Rubenzucker Gerhard 1990 AUT SV Hörsching 2 9,0 2112
88 91   Sovago Philipp 1888 AUT Hak/Has Innsbruck 2 8,5 2055
89 58   Ganglberger Robert 2058 AUT TSU Vorderweissenbach 2 8,5 2046
90 86   Martin Johann 1925 AUT Spg. Sauwald 2 7,0 1994
91 84   Haas Michael 1931 AUT SV Gmunden 2 6,5 2042
92 77   Marjanovic Slavko 1978 SLO tschaturanga 2 4,5 2043
93 85   Stallmann Andreas 1928 AUT SC Ottensheim 8,5 2088
94 87   Pleimer Anton 1915 AUT Askö Mühltal 5,5 2037
95 75   Praxmarer Christian 1986 AUT Innsbruck-Pradl 1 6,0 2180
96 61   Dumancic Pero 2048 SRB SV Amstetten 1 4,0 2002
97 82   Eiter Meinhart 1951 AUT Imst 1 2,0 2024
98 64   Paul Eric 2021 GER Union Hartkirchen 0 0,0 1964
Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Sedlak Nikola 2565 2576 SRB  
2 GM Popovic Dusan 2542 2547 SRB  
3 GM Arutinian David - 2537 GEO  
4 GM Krejci Jan 2449 2523 CZE SK Zwettl, Noe
5 GM Neuman Petr 2427 2496 CZE  
6 IM Schreiner Peter 2439 2471 AUT Schachfreunde Graz
7 IM Belezky Alexander 2423 2451 UKR FC Bayern München
8 IM Pacher Milan 2230 2451 SVK SK Slovan Bratislava
9 IM Diermair Andreas 2438 2449 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
10 FM Meskovs Nikita - 2431 LAT  
11 IM Fröwis Georg 2411 2423 AUT Hohenems
12 IM Mazur Stefan - 2421 SVK SK Michalovce
13 FM Kantans Toms - 2412 LAT  
14 FM Handler Lukas 2379 2402 AUT SC Mpoe Maria Saal
15 FM Wallner Joachim 2337 2368 AUT SK Husek Wien
16 FM Schwabeneder Florian 2295 2363 AUT SV Grieskirchen
17 FM Deglmann Ludwig 2342 2349 GER Absam
18 WIM Abdumalik Zhansaya 2264 2342 KAZ  
19 FM Burlacu Bogdan 2305 2317 ROU Union Hartkirchen
20 FM Sandhoefner Florian 2279 2307 AUT ASK St. Valentin
21 IM Jurek Josef 2350 2289 CZE SK Voest Linz
22 FM Sadilek Peter 2255 2277 AUT tschaturanga
23   Ivanov Stojan Emilov - 2241 BUL  
24 MK Wiesinger Robert 2220 2232 AUT Union Hartkirchen
25   Schelle Artur 2145 2199 GER SC Tarrasch 45 München
26   Konrad Edmund 2164 2192 AUT Union Hartkirchen
27   Popovic Milan S - 2185 SRB  
28   Rieger Robert 2188 2180 AUT SK Volksbank Lienz
29   Raber Florian 2123 2179 AUT SV Steyregg
30 NM Pierecker Markus 2175 2178 AUT SV Freistadt
31 MK Obermayr Hermann 2144 2176 AUT SV Grieskirchen
32   Kleibel Uwe 2105 2172 GER Spg. Sauwald
33 WFM Cherednichenko Elena - 2171 UKR SC ISD Donetsk
34   Schmid Franz - 2166 GER Spg. Sauwald
35   Krejci Jan 2143 2153 CZE  
36   Krumphals Friedrich 2134 2150 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
37   Reinwald Patrick 2120 2147 AUT Korneuburg
38   Frank Emanuel 2094 2136 AUT Oberndorf/Laufen
39   Samu Sorin-Mihai - 2134 ROU  
40   Traunwieser Georg 2051 2134 AUT SV Freistadt
41 FM Holzmann Herbert 2089 2127 AUT SV Steyregg
42   Posch Roland 2051 2123 AUT Union Ansfelden
43   Stadler Alexander 2060 2118 GER SV Deggendorf
44   Albadri Samer 1839 2104 AUT SZ Favoriten
45   Windhager Hannes 2070 2104 AUT SV Hörsching
46   Hajdarevic Dino 2051 2103 BIH Hak/Has Innsbruck
47   Mueller Max 2087 2094 AUT SV Spartakus Linz
48   Bahl Felix 2002 2090 AUT Wolfurt
49   Turner Radek - 2085 CZE  
50   Dragnev Valentin 2102 2084 AUT Währinger SK
51   Hoeglinger Christian 2036 2080 AUT SV Raika Kleinzell
52   Koller Hans-Juergen 2071 2080 AUT SV Freistadt
53   Lang Josef 2003 2072 AUT Spg. Sauwald
54   Ly Daniel 2038 2069 AUT TSU Wartberg/Aist
55   Brandstetter Dieter 2024 2066 AUT ATSV Steinbach-Grünburg
56   Birklbauer Toni 2014 2063 AUT SV Freistadt
57   Hechler Georg Dr. 1995 2059 GER  
58   Ganglberger Robert 2022 2058 AUT TSU Vorderweissenbach
59   Mostbauer Maximilian 2066 2051 AUT Union Ansfelden
60   Hofbauer Peter 2044 2050 AUT SC Donaustadt
61   Dumancic Pero 2013 2048 SRB SV Amstetten
62   Thanner Daniel 2013 2047 GER Spg. Sauwald
63   Mostbauer Florian 2034 2039 AUT Union Ansfelden
64   Paul Eric 1790 2021 GER Union Hartkirchen
65   Kirchmayr Wilhelm 1927 2009 AUT SV St. Georgen/Gusen
66   Kersten Julian 1982 2007 AUT tschaturanga
67   Pretterhofer Kiaras 1981 2005 AUT Schachfreunde Graz
68   Gschwendtner Stanislav 2008 1999 CZE  
69 WMK Hapala Lisa 2006 1995 AUT SV Pamhagen
70   Huber Guenter 1930 1994 AUT SV St. Georgen/Gusen
71   Niedermair Hannes 1928 1990 AUT Innsbruck-Pradl
72   Rubenzucker Gerhard 1907 1990 AUT SV Hörsching
73   Ehs Dominik 1990 1989 AUT Schachklub Mostarrichi
74   Zakoucka Adela 2012 1988 CZE  
75   Praxmarer Christian 2038 1986 AUT Innsbruck-Pradl
76   Wegerer Josef 1980 1984 AUT SV Steyregg
77   Marjanovic Slavko 1949 1978 SLO tschaturanga
78   Swoboda Philipp 1894 1966 GER  
79   Höbarth Günter 1976 1963 AUT SV Hörsching
80   Zemlicka Vit - 1956 CZE  
81   Proyer Enno 1963 1954 AUT Dornbirn
82   Eiter Meinhart 1814 1951 AUT Imst
83   Bachner Karsten 1898 1935 AUT Spg. Liezen-Admont
84   Haas Michael 1908 1931 AUT SV Gmunden
85   Stallmann Andreas 1874 1928 AUT SC Ottensheim
86   Martin Johann 1880 1925 AUT Spg. Sauwald
87   Pleimer Anton 1826 1915 AUT Askö Mühltal
88   Schmitt Roland 1946 1910 GER SK Großsachsen
89   Grafenhofer Harald 1865 1891 AUT SK Voest Linz
90   Dodu Iulian Laurentiu 1943 1888 AUT SK Ottakring
91   Sovago Philipp 1873 1888 AUT Hak/Has Innsbruck
92   Jocher Georg 1852 1887 GER Hak/Has Innsbruck
93   Haas Gerald 1887 - AUT SV Hörsching
94   Wuerth Thomas - 1885 SUI  
95   Grabenweger Hans 1759 1864 AUT SK Voest Linz
96   Charaus Florian 1781 1847 AUT ASK Nettingsdorf
97   Greussing Stefan 1750 1780 AUT Höchst
98   Gschnell Jürgen - - ITA Imst