21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
                   
Endstand
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 65   Rexhepi Adnan - SRB Chess Club Linz 09 27,0 1965
2 2   Friedl Markus 1631 AUT Oberndorf/Laufen 22,0 1683
3 40   Morgunov Daniel 1387 AUT tschaturanga 21,0 1774
4 10   Polterauer Chiara 1558 AUT Hak/Has Innsbruck 20,5 1649
5 13   Zwettler Gerald Adam 1511 AUT   5 23,0 1749
6 4   Kaltenbach Wilhelm 1598 AUT SC Eisbaer Feldkirchen 5 23,0 1648
7 1   Deleja-Hotko Karl Ing. 1636 AUT Union Ansfelden 5 20,0 1729
8 21   Nutz Helmut 1473 AUT SC Boeheimkirchen 5 18,0 1525
9 3   Baumgartner Gerhard 1602 AUT SV Taufkirchen/Trattnach 22,5 1621
10 11   Passecker Josef 1557 AUT SV St. Georgen/Gusen 20,0 1549
11 42   Gruber Sebastian 1363 AUT SG Voecklabruck 19,0 1607
12 29   Moerzinger Christian 1458 AUT   19,0 1479
13 32   Knezevic Josip 1453 CRO SK Voest Linz 18,5 1632
14 58   Morgunov Marc 1141 AUT tschaturanga 17,5 1590
15 22   Ellerboeck Franz 1472 AUT Spg. Sauwald 17,5 1527
16 20   Schoener Andreas 1478 AUT SC Hoersching 16,5 1529
17 12   Zapfel Paul 1556 AUT SK Mostarrichi 4 18,5 1491
18 14   Gruber Konrad 1507 AUT Schachfreunde Grossraming 4 18,0 1430
19 25   Bittner Rudolf Sen. 1469 AUT Spg. Sauwald 4 17,0 1494
20 27   Zauner Franz 1466 AUT TSU Vorderweissenbach 4 16,5 1442
21 50   Szajbely Samuel Janos 1296 HUN   4 15,5 1533
22 18   Lang Erwin 1483 AUT Schach am Attersee 4 15,5 1395
23 38   Wiesinger Martin 1403 AUT ESV Attnang-Puchheim 4 15,0 1529
24 17   Poeschl Gerhard 1490 AUT Oberndorf/Laufen 4 15,0 1385
25 55   Neuwerth Chulian 1184 GER Castra Batava Passau 4 14,5 1471
26 6   Ochsenhofer Walter 1577 AUT Hietzing/Fischer Wien 4 14,0 1473
27 9   Lechner Karl 1561 AUT SV Steyregg 4 13,0 1336
28 46   Loreth Viktor 1333 AUT Oberndorf/Laufen 4 12,0 1470
29 8   Wilhelm Walter 1563 GER TSV Kreuzberg 20,0 1494
30 34   Kurtz Philipp 1431 AUT Union Ansfelden 15,0 1448
31 24   Koprivnjak Stefan Ing. 1471 AUT SV Urfahr 14,0 1208
32 37   Gruenwald Franz 1408 AUT SC Hoersching 13,5 1406
33 61   Kraml Philipp 1105 AUT Union Hartkirchen 12,5 1432
34 7   Moerzinger Christian Jun. 1567 AUT SC Traun 67 12,5 1353
35 43   Moerwald Magdalena 1361 AUT SC Neumarkt/Wallersee 11,0 1473
36 23   Kroiss Horst 1472 AUT ASK Nettingsdorf 10,5 1281
37 19   Ehs Christopher 1478 AUT SK Mostarrichi 3 16,5 1338
38 60   Moerwald Miriam 1131 AUT SC Neumarkt/Wallersee 3 14,0 1307
39 15   Strassmair Christian 1500 AUT SG Vorchdorf 3 14,0 1299
40 31   Woess Helmut 1454 AUT Union Hartkirchen 3 13,0 1166
41 28   Djumlija Karlo 1465 AUT SC Traun 67 3 12,0 1227
42 49   Seidl Josef 1312 GER TSV Kreuzberg 3 11,5 1417
43 53   Koenig Johann 1286 AUT Union Hartkirchen 3 11,5 1353
44 51   Rieder Peter 1293 AUT Union Hartkirchen 3 10,5 1420
45 30   Bremstaller Herbert 1457 AUT Union Hartkirchen 14,0 1272
46 39   Koenig Gerhard 1402 AUT SC Hoersching 13,5 1373
47 57   Amritzer Martina 1168 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 11,5 1368
48 41   Rauscher Erwin 1367 AUT ASV Linz 11,0 1306
49 35   Dornauer Udo 1427 AUT Schach Kultur Wels 10,5 1283
50 54   Gruber Verena 1270 AUT SV Gmunden 10,0 1277
51 33   El Helw Nadim 1433 AUT SK Wien-Ottakring 9,0 1174
52 16   Holzmann Hermann 1498 AUT SC Haag/Hausruck 8,5 1231
53 52   Brandstaetter Roland Sen. 1290 AUT SC Eisbaer Feldkirchen 8,0 1333
54 26   Edlinger Wilhelm 1468 AUT Spg. Steyr 7,0 1171
55 63   Puettner Anna-Theresa 0708 GER SC Ortenburg 2 7,0 1145
56 45   Haselboeck Walter 1338 AUT Schach Kultur Wels 2 6,5 1202
57 64   Pessl Quentin - AUT JSV U. Muehlviertel 2 5,5 1216
58 44   Wilhelm Karin 1339 GER TSV Kreuzberg 2 3,0 0968
59 47   Stadlbauer Peter 1323 AUT Union Ansfelden 7,0 1205
60 59   Banjai Mihalj 1133 SRB ASK Nettingsdorf 6,0 0999
61 56   Hoelzl Franz 1180 AUT SV Ried im Innkreis 1 7,0 1195
62 62   Kainz Mathias 1042 AUT Strassenbahn Graz 1 4,0 1028
63 5   Wurm Andreas 1593 AUT Union Hartkirchen ½ 3,5 1403
64 48   Matura Erich 1320 AUT   ½ 2,0 0000
65 36   Kopp Sonja 1417 AUT SV Steyregg 0 0,0 0000
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 7. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wilhelm Karin 44 1:0 0 ****** Spielfrei ******
1 Deleja-Hotko Karl Ing. 1 0:1 65 Rexhepi Adnan
2 Kaltenbach Wilhelm 4 0:1 2 Friedl Markus
3 Baumgartner Gerhard 3 0:1 40 Morgunov Daniel
4 Passecker Josef 11 0:1 10 Polterauer Chiara
5 Nutz Helmut 21 1:0 12 Zapfel Paul
6 Bittner Rudolf Sen. 25 0:1 13 Zwettler Gerald Adam
7 Moerzinger Christian 29 ½ 20 Schoener Andreas
8 Lechner Karl 9 ½ 32 Knezevic Josip
9 Gruber Sebastian 42 1:0 8 Wilhelm Walter
10 Ellerboeck Franz 22 1:0 37 Gruenwald Franz
11 Morgunov Marc 58 1:0 24 Koprivnjak Stefan Ing.
12 Szajbely Samuel Janos 50 ½ 38 Wiesinger Martin
13 Kraml Philipp 61 0:1 6 Ochsenhofer Walter
14 Rieder Peter 51 0:1 14 Gruber Konrad
15 Poeschl Gerhard 17 1:0 31 Woess Helmut
16 Djumlija Karlo 28 0:1 18 Lang Erwin
17 Ehs Christopher 19 0:1 46 Loreth Viktor
18 Zauner Franz 27 1:0 53 Koenig Johann
19 Neuwerth Chulian 55 1:0 60 Moerwald Miriam
20 Moerzinger Christian Jun. 7 1:0 54 Gruber Verena
21 Koenig Gerhard 39 0:1 23 Kroiss Horst
22 Bremstaller Herbert 30 0:1 43 Moerwald Magdalena
23 Brandstaetter Roland Sen. 52 0:1 34 Kurtz Philipp
24 Strassmair Christian 15 1:0 64 Pessl Quentin
25 Amritzer Martina 57 ½ 16 Holzmann Hermann
26 Rauscher Erwin 41 ½ 35 Dornauer Udo
27 Haselboeck Walter 45 0:1 49 Seidl Josef
28 Edlinger Wilhelm 26 1:0 59 Banjai Mihalj
29 El Helw Nadim 33 1:0 47 Stadlbauer Peter
30 Kainz Mathias 62 0:1 63 Puettner Anna-Theresa
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 6. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wurm Andreas 5 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Dornauer Udo 35 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Rexhepi Adnan 65 ½ 3 Baumgartner Gerhard
2 Zwettler Gerald Adam 13 0:1 1 Deleja-Hotko Karl Ing.
3 Friedl Markus 2 ½ 40 Morgunov Daniel
4 Moerzinger Christian 29 0:1 4 Kaltenbach Wilhelm
5 Wilhelm Walter 8 0:1 11 Passecker Josef
6 Polterauer Chiara 10 1:0 50 Szajbely Samuel Janos
7 Zapfel Paul 12 1:0 58 Morgunov Marc
8 Gruber Konrad 14 0:1 25 Bittner Rudolf Sen.
9 Knezevic Josip 32 1:0 19 Ehs Christopher
10 Schoener Andreas 20 1:0 27 Zauner Franz
11 Nutz Helmut 21 1:0 28 Djumlija Karlo
12 Wiesinger Martin 38 ½ 22 Ellerboeck Franz
13 Koprivnjak Stefan Ing. 24 ½ 42 Gruber Sebastian
14 Moerwald Miriam 60 0:1 9 Lechner Karl
15 Lang Erwin 18 ½ 55 Neuwerth Chulian
16 Gruenwald Franz 37 1:0 30 Bremstaller Herbert
17 Kurtz Philipp 34 0:1 61 Kraml Philipp
18 Ochsenhofer Walter 6 1:0 41 Rauscher Erwin
19 Moerwald Magdalena 43 ½ 7 Moerzinger Christian Jun.
20 Loreth Viktor 46 1:0 15 Strassmair Christian
21 Holzmann Hermann 16 0:1 51 Rieder Peter
22 Seidl Josef 49 0:1 17 Poeschl Gerhard
23 Kroiss Horst 23 ½ 52 Brandstaetter Roland Sen.
24 Woess Helmut 31 1:0 57 Amritzer Martina
25 Gruber Verena 54 ½ 39 Koenig Gerhard
26 El Helw Nadim 33 0:1 53 Koenig Johann
27 Banjai Mihalj 59 ½ 45 Haselboeck Walter
28 Stadlbauer Peter 47 ½ 26 Edlinger Wilhelm
29 Pessl Quentin 64 1:0 62 Kainz Mathias
30 Wilhelm Karin 44 1:0 63 Puettner Anna-Theresa
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 5. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wurm Andreas 5 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Kopp Sonja 36 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Zwettler Gerald Adam 13 0:1 65 Rexhepi Adnan
2 Baumgartner Gerhard 3 ½ 2 Friedl Markus
3 Deleja-Hotko Karl Ing. 1 1:0 8 Wilhelm Walter
4 Kaltenbach Wilhelm 4 1:0 32 Knezevic Josip
5 Morgunov Daniel 40 1:0 14 Gruber Konrad
6 Gruber Sebastian 42 0:1 29 Moerzinger Christian
7 Bremstaller Herbert 30 0:1 10 Polterauer Chiara
8 Passecker Josef 11 1:0 34 Kurtz Philipp
9 Ellerboeck Franz 22 ½ 12 Zapfel Paul
10 Morgunov Marc 58 1:0 18 Lang Erwin
11 Ehs Christopher 19 ½ 27 Zauner Franz
12 Moerzinger Christian Jun. 7 0:1 50 Szajbely Samuel Janos
13 Djumlija Karlo 28 1:0 6 Ochsenhofer Walter
14 Lechner Karl 9 ½ 37 Gruenwald Franz
15 Strassmair Christian 15 0:1 38 Wiesinger Martin
16 Poeschl Gerhard 17 0:1 60 Moerwald Miriam
17 Amritzer Martina 57 0:1 20 Schoener Andreas
18 Rauscher Erwin 41 0:1 21 Nutz Helmut
19 Koenig Gerhard 39 0:1 24 Koprivnjak Stefan Ing.
20 Moerwald Magdalena 43 0:1 25 Bittner Rudolf Sen.
21 Dornauer Udo 35 ½ 16 Holzmann Hermann
22 Rieder Peter 51 ½ 23 Kroiss Horst
23 Seidl Josef 49 ½ 31 Woess Helmut
24 Neuwerth Chulian 55 1:0 33 El Helw Nadim
25 Kraml Philipp 61 1:0 47 Stadlbauer Peter
26 Kainz Mathias 62 0:1 46 Loreth Viktor
27 Brandstaetter Roland Sen. 52 1:0 56 Hoelzl Franz
28 Koenig Johann 53 1:0 59 Banjai Mihalj
29 Puettner Anna-Theresa 63 0:1 54 Gruber Verena
30 Edlinger Wilhelm 26 ½ 64 Pessl Quentin
31 Haselboeck Walter 45 1:0 44 Wilhelm Karin
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 4. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wurm Andreas 5 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Wilhelm Walter 8 ½ 3 Baumgartner Gerhard
2 Kaltenbach Wilhelm 4 0:1 13 Zwettler Gerald Adam
3 Ochsenhofer Walter 6 0:1 65 Rexhepi Adnan
4 Friedl Markus 2 1:0 11 Passecker Josef
5 Bittner Rudolf Sen. 25 0:1 1 Deleja-Hotko Karl Ing.
6 Polterauer Chiara 10 ½ 22 Ellerboeck Franz
7 Zapfel Paul 12 ½ 30 Bremstaller Herbert
8 Gruber Konrad 14 1:0 39 Koenig Gerhard
9 Moerzinger Christian 29 1:0 15 Strassmair Christian
10 Knezevic Josip 32 1:0 17 Poeschl Gerhard
11 Kurtz Philipp 34 ½ 19 Ehs Christopher
12 Gruber Sebastian 42 1:0 20 Schoener Andreas
13 Nutz Helmut 21 0:1 40 Morgunov Daniel
14 Lang Erwin 18 1:0 57 Amritzer Martina
15 Koprivnjak Stefan Ing. 24 ½ 41 Rauscher Erwin
16 Zauner Franz 27 1:0 55 Neuwerth Chulian
17 Woess Helmut 31 0:1 58 Morgunov Marc
18 Szajbely Samuel Janos 50 1:0 35 Dornauer Udo
19 Stadlbauer Peter 47 0:1 7 Moerzinger Christian Jun.
20 Gruber Verena 54 0:1 9 Lechner Karl
21 Kroiss Horst 23 ½ 49 Seidl Josef
22 Hoelzl Franz 56 0:1 28 Djumlija Karlo
23 El Helw Nadim 33 ½ 51 Rieder Peter
24 Banjai Mihalj 59 0:1 37 Gruenwald Franz
25 Wiesinger Martin 38 1:0 53 Koenig Johann
26 Loreth Viktor 46 0:1 43 Moerwald Magdalena
27 Moerwald Miriam 60 1:0 63 Puettner Anna-Theresa
28 Holzmann Hermann 16 1:0 26 Edlinger Wilhelm
29 Kraml Philipp 61 1:0 45 Haselboeck Walter
30 Kopp Sonja 36 0:1 52 Brandstaetter Roland Sen.
31 Wilhelm Karin 44 0:1 62 Kainz Mathias
32 Pessl Quentin 64 ½ 48 Matura Erich
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 3. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wurm Andreas 5 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Wilhelm Karin 44 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Banjai Mihalj 59 1:0 0 ****** Spielfrei ******
1 Baumgartner Gerhard 3 1:0 14 Gruber Konrad
2 Strassmair Christian 15 0:1 4 Kaltenbach Wilhelm
3 Ehs Christopher 19 0:1 8 Wilhelm Walter
4 Rexhepi Adnan 65 1:0 12 Zapfel Paul
5 Zwettler Gerald Adam 13 1:0 42 Gruber Sebastian
6 Friedl Markus 2 1:0 27 Zauner Franz
7 Morgunov Daniel 40 ½ 10 Polterauer Chiara
8 Passecker Josef 11 1:0 58 Morgunov Marc
9 Koenig Gerhard 39 ½ 21 Nutz Helmut
10 Deleja-Hotko Karl Ing. 1 1:0 38 Wiesinger Martin
11 Gruenwald Franz 37 0:1 6 Ochsenhofer Walter
12 Moerzinger Christian Jun. 7 0:1 34 Kurtz Philipp
13 Poeschl Gerhard 17 1:0 46 Loreth Viktor
14 Rauscher Erwin 41 ½ 18 Lang Erwin
15 Schoener Andreas 20 1:0 54 Gruber Verena
16 Ellerboeck Franz 22 1:0 56 Hoelzl Franz
17 Stadlbauer Peter 47 0:1 25 Bittner Rudolf Sen.
18 Seidl Josef 49 0:1 29 Moerzinger Christian
19 Bremstaller Herbert 30 1:0 60 Moerwald Miriam
20 Neuwerth Chulian 55 ½ 31 Woess Helmut
21 Koenig Johann 53 0:1 32 Knezevic Josip
22 Amritzer Martina 57 1:0 33 El Helw Nadim
23 Puettner Anna-Theresia 63 0:1 24 Koprivnjak Stefan Ing.
24 Edlinger Wilhelm 26 0:1 50 Szajbely Samuel Janos
25 Dornauer Udo 35 1:0 61 Kraml Philipp
26 Lechner Karl 9 1:0 62 Kainz Mathias
27 Haselboeck Walter 45 ½ 16 Holzmann Hermann
28 Matura Erich 48 0:1 23 Kroiss Horst
29 Djumlija Karlo 28 1:0 64 Pessl Quentin
30 Rieder Peter 51 1:0 36 Kopp Sonja
31 Brandstaetter Roland Sen. 52 0:1 43 Moerwald Magdalena
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 2. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Wurm Andreas 5 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Knezevic Josip 32 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Wilhelm Karin 44 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Matura Erich 48 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Brandstaetter Roland Sen. 52 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Bittner Rudolf Sen. 25 0:1 3 Baumgartner Gerhard
2 Kaltenbach Wilhelm 4 1:0 22 Ellerboeck Franz
3 Wilhelm Walter 8 1:0 30 Bremstaller Herbert
4 Polterauer Chiara 10 ½ 39 Koenig Gerhard
5 Zauner Franz 27 ½ 11 Passecker Josef
6 Zapfel Paul 12 1:0 49 Seidl Josef
7 Woess Helmut 31 0:1 13 Zwettler Gerald Adam
8 Gruber Konrad 14 1:0 55 Neuwerth Chulian
9 Kurtz Philipp 34 0:1 15 Strassmair Christian
10 Gruber Sebastian 42 1:0 17 Poeschl Gerhard
11 Lang Erwin 18 0:1 65 Rexhepi Adnan
12 Hoelzl Franz 56 0:1 19 Ehs Christopher
13 Moerwald Miriam 60 0:1 2 Friedl Markus
14 Wiesinger Martin 38 ½ 7 Moerzinger Christian Jun.
15 Nutz Helmut 21 1:0 61 Kraml Philipp
16 Morgunov Daniel 40 1:0 26 Edlinger Wilhelm
17 Moerzinger Christian 29 ½ 53 Koenig Johann
18 Morgunov Marc 58 1:0 35 Dornauer Udo
19 Moerwald Magdalena 43 0:1 1 Deleja-Hotko Karl Ing.
20 Ochsenhofer Walter 6 1:0 45 Haselboeck Walter
21 Loreth Viktor 46 1:0 9 Lechner Karl
22 Holzmann Hermann 16 0:1 47 Stadlbauer Peter
23 Schoener Andreas 20 1:0 51 Rieder Peter
24 Kroiss Horst 23 0:1 57 Amritzer Martina
25 Szajbely Samuel Janos 50 ½ 24 Koprivnjak Stefan Ing.
26 Gruber Verena 54 1:0 28 Djumlija Karlo
27 El Helw Nadim 33 1:0 59 Banjai Mihalj
28 Kopp Sonja 36 0:1 63 Puettner Anna-Theresia
29 Kainz Mathias 62 0:1 37 Gruenwald Franz
30 Pessl Quentin 64 0:1 41 Rauscher Erwin
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
           
Ergebnisse - 1. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Deleja-Hotko Karl Ing. 1 0:1 34 Kurtz Philipp
2 Dornauer Udo 35 ½ 2 Friedl Markus
3 Baumgartner Gerhard 3 1:0 36 Kopp Sonja
4 Gruenwald Franz 37 0:1 4 Kaltenbach Wilhelm
5 Wurm Andreas 5 ½ 38 Wiesinger Martin
6 Koenig Gerhard 39 1:0 6 Ochsenhofer Walter
7 Moerzinger Christian Jun. 7 ½ 40 Morgunov Daniel
8 Rauscher Erwin 41 0:1 8 Wilhelm Walter
9 Lechner Karl 9 0:1 42 Gruber Sebastian
10 Moerwald Magdalena 43 0:1 10 Polterauer Chiara
11 Passecker Josef 11 1:0 44 Wilhelm Karin
12 Haselboeck Walter 45 0:1 12 Zapfel Paul
13 Zwettler Gerald Adam 13 1:0 46 Loreth Viktor
14 Stadlbauer Peter 47 0:1 14 Gruber Konrad
15 Strassmair Christian 15 1:0 48 Matura Erich
16 Seidl Josef 49 1:0 16 Holzmann Hermann
17 Poeschl Gerhard 17 1:0 50 Szajbely Samuel Janos
18 Rieder Peter 51 0:1 18 Lang Erwin
19 Ehs Christopher 19 1:0 52 Brandstaetter Roland Sen.
20 Koenig Johann 53 ½ 21 Nutz Helmut
21 Ellerboeck Franz 22 1:0 54 Gruber Verena
22 Neuwerth Chulian 55 1:0 23 Kroiss Horst
23 Koprivnjak Stefan Ing. 24 0:1 56 Hoelzl Franz
24 Amritzer Martina 57 0:1 25 Bittner Rudolf Sen.
25 Edlinger Wilhelm 26 ½ 58 Morgunov Marc
26 Banjai Mihalj 59 0:1 27 Zauner Franz
27 Djumlija Karlo 28 0:1 60 Moerwald Miriam
28 Kraml Philipp 61 ½ 29 Moerzinger Christian
29 Bremstaller Herbert 30 1:0 62 Kainz Mathias
30 Puettner Anna-Theresia 63 0:1 31 Woess Helmut
31 Knezevic Josip 32 1:0 64 Pessl Quentin
32 Rexhepi Adnan 65 1:0 33 El Helw Nadim
21. Aschacher Donau Open
Gruppe C
         
Startliste
         
SNr Name Elo Nat Verein
1 Deleja-Hotko Karl Ing. 1636 AUT Union Ansfelden
2 Friedl Markus 1631 AUT Oberndorf/Laufen
3 Baumgartner Gerhard 1602 AUT SV Taufkirchen/Trattnach
4 Kaltenbach Wilhelm 1598 AUT SC Eisbaer Feldkirchen
5 Wurm Andreas 1593 AUT Union Hartkirchen
6 Ochsenhofer Walter 1577 AUT Hietzing/Fischer Wien
7 Moerzinger Christian Jun. 1567 AUT SC Traun 67
8 Wilhelm Walter 1563 GER TSV Kreuzberg
9 Lechner Karl 1561 AUT SV Steyregg
10 Polterauer Chiara 1558 AUT Hak/Has Innsbruck
11 Passecker Josef 1557 AUT SV St. Georgen/Gusen
12 Zapfel Paul 1556 AUT SK Mostarrichi
13 Zwettler Gerald Adam 1511 AUT  
14 Gruber Konrad 1507 AUT Schachfreunde Grossraming
15 Strassmair Christian 1500 AUT SG Vorchdorf
16 Holzmann Hermann 1498 AUT SC Haag/Hausruck
17 Poeschl Gerhard 1490 AUT Oberndorf/Laufen
18 Lang Erwin 1483 AUT Schach am Attersee
19 Ehs Christopher 1478 AUT SK Mostarrichi
20 Schoener Andreas 1478 AUT SC Hoersching
21 Nutz Helmut 1473 AUT SC Boeheimkirchen
22 Ellerboeck Franz 1472 AUT Spg. Sauwald
23 Kroiss Horst 1472 AUT ASK Nettingsdorf
24 Koprivnjak Stefan Ing. 1471 AUT SV Urfahr
25 Bittner Rudolf Sen. 1469 AUT Spg. Sauwald
26 Edlinger Wilhelm 1468 AUT Spg. Steyr
27 Zauner Franz 1466 AUT TSU Vorderweissenbach
28 Djumlija Karlo 1465 AUT SC Traun 67
29 Moerzinger Christian 1458 AUT  
30 Bremstaller Herbert 1457 AUT Union Hartkirchen
31 Woess Helmut 1454 AUT Union Hartkirchen
32 Knezevic Josip 1453 CRO SK Voest Linz
33 El Helw Nadim 1433 AUT SK Wien-Ottakring
34 Kurtz Philipp 1431 AUT Union Ansfelden
35 Dornauer Udo 1427 AUT Schach Kultur Wels
36 Kopp Sonja 1417 AUT SV Steyregg
37 Gruenwald Franz 1408 AUT SC Hoersching
38 Wiesinger Martin 1403 AUT ESV Attnang-Puchheim
39 Koenig Gerhard 1402 AUT SC Hoersching
40 Morgunov Daniel 1387 AUT tschaturanga
41 Rauscher Erwin 1367 AUT ASV Linz
42 Gruber Sebastian 1363 AUT SG Voecklabruck
43 Moerwald Magdalena 1361 AUT SC Neumarkt/Wallersee
44 Wilhelm Karin 1339 GER TSV Kreuzberg
45 Haselboeck Walter 1338 AUT Schach Kultur Wels
46 Loreth Viktor 1333 AUT Oberndorf/Laufen
47 Stadlbauer Peter 1323 AUT Union Ansfelden
48 Matura Erich 1320 AUT  
49 Seidl Josef 1312 GER TSV Kreuzberg
50 Szajbely Samuel Janos 1296 HUN  
51 Rieder Peter 1293 AUT Union Hartkirchen
52 Brandstaetter Roland Sen. 1290 AUT SC Eisbaer Feldkirchen
53 Koenig Johann 1286 AUT Union Hartkirchen
54 Gruber Verena 1270 AUT SV Gmunden
55 Neuwerth Chulian 1184 GER Castra Batava Passau
56 Hoelzl Franz 1180 AUT SV Ried im Innkreis
57 Amritzer Martina 1168 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
58 Morgunov Marc 1141 AUT tschaturanga
59 Banjai Mihalj 1133 SRB ASK Nettingsdorf
60 Moerwald Miriam 1131 AUT SC Neumarkt/Wallersee
61 Kraml Philipp 1105 AUT Union Hartkirchen
62 Kainz Mathias 1042 AUT Strassenbahn Graz
63 Puettner Anna-Theresa 0708 GER SC Ortenburg
64 Pessl Quentin - AUT JSV U. Muehlviertel
65 Rexhepi Adnan - SRB Chess Club Linz 09