21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
                   
Endstand
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 10   Kainz Josef Dr. 1868 AUT Strassenbahn Graz 6 24,0 2108
2 2   Pretterhofer Kiaras 1973 AUT Frauental 6 23,5 2157
3 20   Fugger Christian 1835 AUT Union Hartkirchen 24,5 2062
4 1   Mostbauer Florian 1982 AUT Union Ansfelden 5 22,0 2028
5 4   Borisek Anze 1936 SLO   5 21,5 1936
6 6   Dumancic Pero 1926 SRB SV Amstetten 5 21,0 1979
7 5   Dragnev Valentin 1928 AUT SK Wien-Ottakring 5 21,0 1925
8 3   Rubenzucker Gerhard 1955 AUT SC Hoersching 5 21,0 1917
9 8   Heinrici Simon 1903 AUT Lustenau 5 21,0 1905
10 60   Atteneder Martin 1697 AUT SV Freistadt 5 20,0 1985
11 25   Grabenweger Hans 1811 AUT SK Voest Linz 5 18,0 1809
12 12   Marjanovic Slavko 1860 SLO tschaturanga 20,0 1951
13 29   Wu Min 1794 AUT SC Donaustadt Wien 19,0 1883
14 27   Moertlbauer Gerhard 1796 AUT Linzer Schachverein 19,0 1849
15 15   Nussbaumer Laslo 1846 AUT Hohenems 17,5 1898
16 7   Vucko Maja 1922 SLO   17,5 1866
17 28   Trippold Denise 1794 AUT Schachklub Baden 17,5 1817
18 24   Kuhn Michael 1816 AUT Rankweil 16,5 1787
19 21   Kuran Wilfried Mag. 1823 AUT Spg. Sauwald 15,5 1809
20 71   Leisch Lukas 1620 AUT JSV U. Muehlviertel 4 18,0 1871
21 36   Heuschober Walter 1772 AUT ASV Linz 4 18,0 1807
22 35   Dumancic Stanko 1776 AUT SV Urfahr 4 18,0 1798
23 26   Ly Dominik 1799 AUT TSU Wartberg/Aist 4 18,0 1796
24 33   Mayrhofer Josef 1783 AUT TSU Schardenberg 4 17,5 1795
25 40   Kin Andrej 1766 GER SV Roehrnbach 4 17,0 1824
26 17   Edenhauser Manfred 1842 AUT Ksv Boehlerwerk 4 17,0 1759
27 32   Chuop Sareth 1786 AUT SC Ottensheim 4 15,0 1731
28 57   Steiner Martin 1709 AUT Union Neuhofen/Krems 4 14,5 1863
29 49   Blohberger Felix 1726 AUT SK Wien-Ottakring 4 14,5 1839
30 54 WMK Landl Margot 1716 AUT tschaturanga 4 14,5 1787
31 34   Gams Johannes 1781 AUT ASK Nettingsdorf 4 14,5 1725
32 46   Mesaros Sebastian 1741 AUT SK Neusiedl Am See 4 14,0 1784
33 30   Mittendorfer Manfred 1790 AUT Union Hartkirchen 4 13,5 1802
34 19   Tordai Lorant 1839 AUT SG Voecklabruck 4 13,0 1759
35 18   Hoeglinger Gerhard 1841 AUT SV Raika Kleinzell 4 11,5 1744
36 13   Moser Armin Mag. 1848 AUT Tiroler Schachschule 17,5 1823
37 9   Kerschenbauer Franz 1894 AUT Vorau 16,5 1771
38 41   Denk Franz 1763 AUT SV Eferding 16,0 1729
39 59   Pleininger Gerhard 1700 AUT SV Eferding 15,5 1829
40 22   Luger Andreas 1820 AUT Askoe Unterweitersdorf 15,5 1736
41 37   Jakob Tobias 1772 AUT SK Royal Salzburg 15,0 1681
42 42   Spitzl Robert 1763 AUT SC Ottensheim 15,0 1639
43 48   Loreth Wolfgang Dr. 1729 AUT Oberndorf/Laufen 14,0 1782
44 23   Gundolf Franz-Josef 1816 AUT SK Voest Linz 12,5 1682
45 50   Seebacher Gottfried 1726 AUT ASK Nettingsdorf 12,0 1666
46 43   Kuespert Erwin 1760 GER DJK-SV Schaibing 11,5 1753
47 14   Bumberger Emmerich 1846 AUT ASV Linz 11,5 1731
48 51   Voglmayr Siegfried 1724 AUT SC Obertraun 11,5 1727
49 63   Schneeweis Michael 1687 AUT SC Hoersching 8,5 1634
50 81   Hamedinger Georg 1545 AUT TSU Schardenberg 3 16,0 1745
51 45   Heyne Regina 1742 GER Spg. Sauwald 3 14,5 1771
52 61   Nussbaumer Vincent 1697 AUT Hohenems 3 14,5 1731
53 66   Huemer Gerald 1675 AUT SC Hoersching 3 14,0 1742
54 38   Fuchs Karl 1771 AUT Askoe Muehltal 3 13,5 1629
55 64   Nussbaumer Patrick 1682 AUT Hohenems 3 13,0 1731
56 31   Obermayr Peter 1788 AUT SV Grieskirchen 3 13,0 1558
57 44   Gaspar Zdravko 1747 AUT Schachverein Moedling 3 12,5 1751
58 58   Navratilova Alena 1705 CZE   3 12,0 1739
59 79   Reichoer Mathias 1560 AUT Chess Club Linz 09 3 12,0 1718
60 85   Neagu Robert 1361 ROU TSV Frankenburg 3 12,0 1702
61 69   Grund Erwin 1667 AUT Linzer Schachverein 3 10,5 1728
62 52   Ecker Herbert 1717 AUT SV Eferding 3 10,5 1631
63 77   Brummer Michael 1574 AUT SV Grieskirchen 3 9,0 1682
64 86   Gormann Werner - AUT TSU Obernberg/Inn 15,5 1637
65 68   Thaller Andreas 1669 AUT Askoe Muehltal 13,0 1720
66 65   Miketta Anselm 1681 GER SV Grieskirchen 12,5 1688
67 75   Manaberger Markus 1596 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 9,5 1666
68 56   Pointinger Thomas Ing. 1710 AUT SV Sedda Bad Schallerbach 9,5 1559
69 74   Moser Christoph 1597 AUT Vorwaerts Fohnsdorf 9,0 1676
70 73   Wiesner Thomas 1608 AUT Gambit Hofkirchen-Riedau 9,0 1639
71 83   Berger Lisa 1475 AUT SC Raika Sieghartskirchen 9,0 1636
72 47   Baumgartner Gustav 1739 AUT Chess Club Linz 09 8,5 1594
73 72   Gelbenegger Patrick 1617 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr 8,0 1620
74 78   Riedler Sebastian 1570 AUT SV Gmunden 8,0 1589
75 39   Charaus Florian 1770 AUT ASK Nettingsdorf 8,0 1517
76 62   Riegler Gerhard 1688 AUT SC Eisbaer Feldkirchen 7,5 1534
77 70   Manzenreiter Klaus 1667 AUT Askoe Unterweitersdorf 5,5 1614
78 84   Steiner Magdalena 1453 AUT SC Pinggau-Friedberg 2 10,0 1587
79 67   Thonig Manfred 1673 GER SC Starnberg 2 6,5 1530
80 16   Kuttnig Roland 1844 AUT ASV Linz 8,5 1567
81 76   Nigl Harald 1593 AUT SV Schaerding 7,5 1550
82 11   Gigacher Arthur 1863 AUT SV Asvoe St.Veit/Glan 7,0 1548
83 80   Nopp Josef 1558 AUT SV Urfahr 5,0 1472
84 55   Huber Christian DI. 1712 AUT Schachfreunde Graz 3,5 1376
85 82   Panzenboeck Sophie 1512 AUT SK Gloggnitz 1 5,0 0000
86 53   Hofmann Robert Ing. 1717 AUT Askoe Unterweitersdorf ½ 3,5 1322
87 87   Zimmer Hans-Peter 1414 AUT Union Hartkirchen ½ 2,0 1497
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 7. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Pretterhofer Kiaras 2 1:0 8 Heinrici Simon
2 Kainz Josef Dr. 10 1:0 3 Rubenzucker Gerhard
3 Fugger Christian 20 ½ 1 Mostbauer Florian
4 Borisek Anze 4 1:0 40 Kin Andrej
5 Ly Dominik 26 0:1 5 Dragnev Valentin
6 Dumancic Pero 6 1:0 36 Heuschober Walter
7 Trippold Denise 28 ½ 7 Vucko Maja
8 Moertlbauer Gerhard 27 ½ 12 Marjanovic Slavko
9 Atteneder Martin 60 1:0 17 Edenhauser Manfred
10 Dumancic Stanko 35 0:1 25 Grabenweger Hans
11 Jakob Tobias 37 0:1 15 Nussbaumer Laslo
12 Denk Franz 41 0:1 21 Kuran Wilfried Mag.
13 Kuhn Michael 24 1:0 42 Spitzl Robert
14 Loreth Wolfgang Dr. 48 0:1 29 Wu Min
15 Mesaros Sebastian 46 ½ 32 Chuop Sareth
16 Mayrhofer Josef 33 ½ 57 Steiner Martin
17 Blohberger Felix 49 ½ 34 Gams Johannes
18 Moser Armin Mag. 13 ½ 54 Landl Margot
19 Pleininger Gerhard 59 ½ 9 Kerschenbauer Franz
20 Hoeglinger Gerhard 18 1:0 44 Gaspar Zdravko
21 Heyne Regina 45 0:1 19 Tordai Lorant
22 Luger Andreas 22 ½ 51 Voglmayr Siegfried
23 Nussbaumer Patrick 64 0:1 30 Mittendorfer Manfred
24 Obermayr Peter 31 0:1 71 Leisch Lukas
25 Huemer Gerald 66 0:1 14 Bumberger Emmerich
26 Thaller Andreas 68 0:1 23 Gundolf Franz-Josef
27 Charaus Florian 39 0:1 63 Schneeweis Michael
28 Kuespert Erwin 43 1:0 65 Miketta Anselm
29 Gormann Werner 86 0:1 50 Seebacher Gottfried
30 Neagu Robert 85 ½ 52 Ecker Herbert
31 Navratilova Alena 58 ½ 69 Grund Erwin
32 Nussbaumer Vincent 61 ½ 79 Reichoer Mathias
33 Pointinger Thomas Ing. 56 ½ 81 Hamedinger Georg
34 Moser Christoph 74 ½ 62 Riegler Gerhard
35 Thonig Manfred 67 0:1 77 Brummer Michael
36 Riedler Sebastian 78 ½ 73 Wiesner Thomas
37 Manzenreiter Klaus 70 1:0 84 Steiner Magdalena
38 Nigl Harald 76 0:1 47 Baumgartner Gustav
39 Huber Christian DI. 55 0:1 75 Manaberger Markus
40 Gelbenegger Patrick 72 1:0 80 Nopp Josef
41 Berger Lisa 83 1:0 53 Hofmann Robert Ing.
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 6. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Mostbauer Florian 1 ½ 2 Pretterhofer Kiaras
2 Rubenzucker Gerhard 3 1:0 6 Dumancic Pero
3 Heinrici Simon 8 1:0 4 Borisek Anze
4 Dragnev Valentin 5 0:1 20 Fugger Christian
5 Nussbaumer Laslo 15 0:1 10 Kainz Josef Dr.
6 Vucko Maja 7 ½ 27 Moertlbauer Gerhard
7 Edenhauser Manfred 17 ½ 28 Trippold Denise
8 Grabenweger Hans 25 ½ 60 Atteneder Martin
9 Kerschenbauer Franz 9 0:1 35 Dumancic Stanko
10 Marjanovic Slavko 12 1:0 45 Heyne Regina
11 Heuschober Walter 36 1:0 13 Moser Armin Mag.
12 Kin Andrej 40 1:0 22 Luger Andreas
13 Leisch Lukas 71 0:1 26 Ly Dominik
14 Wu Min 29 ½ 46 Mesaros Sebastian
15 Landl Margot 54 ½ 33 Mayrhofer Josef
16 Gams Johannes 34 ½ 48 Loreth Wolfgang Dr.
17 Steiner Martin 57 ½ 18 Hoeglinger Gerhard
18 Kuran Wilfried Mag. 21 1:0 61 Nussbaumer Vincent
19 Ecker Herbert 52 0:1 24 Kuhn Michael
20 Mittendorfer Manfred 30 ½ 59 Pleininger Gerhard
21 Chuop Sareth 32 1:0 85 Neagu Robert
22 Grund Erwin 69 0:1 37 Jakob Tobias
23 Miketta Anselm 65 0:1 41 Denk Franz
24 Spitzl Robert 42 1:0 86 Gormann Werner
25 Gaspar Zdravko 44 ½ 66 Huemer Gerald
26 Hamedinger Georg 81 0:1 49 Blohberger Felix
27 Tordai Lorant 19 1:0 68 Thaller Andreas
28 Gundolf Franz-Josef 23 ½ 58 Navratilova Alena
29 Steiner Magdalena 84 0:1 31 Obermayr Peter
30 Fuchs Karl 38 1:0 74 Moser Christoph
31 Reichoer Mathias 79 ½ 39 Charaus Florian
32 Brummer Michael 77 0:1 51 Voglmayr Siegfried
33 Riegler Gerhard 62 0:1 64 Nussbaumer Patrick
34 Bumberger Emmerich 14 1:0 72 Gelbenegger Patrick
35 Manaberger Markus 75 0:1 43 Kuespert Erwin
36 Seebacher Gottfried 50 1:0 76 Nigl Harald
37 Riedler Sebastian 78 ½ 56 Pointinger Thomas Ing.
38 Schneeweis Michael 63 1:0 83 Berger Lisa
39 Gigacher Arthur 11 ½ 70 Manzenreiter Klaus
40 Baumgartner Gustav 47 ½ 80 Nopp Josef
41 Thonig Manfred 67 1:0 82 Panzenboeck Sophie
42 Wiesner Thomas 73 1:0 53 Hofmann Robert Ing.
43 Zimmer Hans-Peter 87 0:1 55 Huber Christian DI.
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 5. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Zimmer Hans-Peter 87 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Pretterhofer Kiaras 2 1:0 20 Fugger Christian
2 Dumancic Pero 6 ½ 5 Dragnev Valentin
3 Ly Dominik 26 0:1 1 Mostbauer Florian
4 Marjanovic Slavko 12 0:1K 3 Rubenzucker Gerhard
5 Borisek Anze 4 1:0 71 Leisch Lukas
6 Heinrici Simon 8 1:0K 13 Moser Armin Mag.
7 Kainz Josef Dr. 10 1:0 36 Heuschober Walter
8 Mayrhofer Josef 33 0:1 7 Vucko Maja
9 Heyne Regina 45 ½ 9 Kerschenbauer Franz
10 Denk Franz 41 0:1 15 Nussbaumer Laslo
11 Nussbaumer Vincent 61 0:1 17 Edenhauser Manfred
12 Luger Andreas 22 ½ 29 Wu Min
13 Kuhn Michael 24 0:1 60 Atteneder Martin
14 Pleininger Gerhard 59 0:1 25 Grabenweger Hans
15 Gormann Werner 86 0:1 27 Moertlbauer Gerhard
16 Trippold Denise 28 1:0 81 Hamedinger Georg
17 Mesaros Sebastian 46 1:0 19 Tordai Lorant
18 Loreth Wolfgang Dr. 48 1:0 23 Gundolf Franz-Josef
19 Blohberger Felix 49 ½ 30 Mittendorfer Manfred
20 Obermayr Peter 31 0:1 54 Landl Margot
21 Thaller Andreas 68 ½ 32 Chuop Sareth
22 Navratilova Alena 58 0:1 34 Gams Johannes
23 Dumancic Stanko 35 1:0 84 Steiner Magdalena
24 Jakob Tobias 37 ½ 65 Miketta Anselm
25 Steiner Martin 57 1:0 38 Fuchs Karl
26 Nussbaumer Patrick 64 0:1 40 Kin Andrej
27 Huemer Gerald 66 ½ 42 Spitzl Robert
28 Kuttnig Roland 16 0:1 52 Ecker Herbert
29 Hoeglinger Gerhard 18 1:0 56 Pointinger Thomas Ing.
30 Berger Lisa 83 0:1 21 Kuran Wilfried Mag.
31 Kuespert Erwin 43 0:1 69 Grund Erwin
32 Gaspar Zdravko 44 1:0 75 Manaberger Markus
33 Neagu Robert 85 1:0 50 Seebacher Gottfried
34 Voglmayr Siegfried 51 ½ 79 Reichoer Mathias
35 Moser Christoph 74 1:0 11 Gigacher Arthur
36 Nigl Harald 76 ½ 14 Bumberger Emmerich
37 Charaus Florian 39 1:0 73 Wiesner Thomas
38 Brummer Michael 77 1:0 47 Baumgartner Gustav
39 Panzenboeck Sophie 82 0:1 62 Riegler Gerhard
40 Gelbenegger Patrick 72 ½ 78 Riedler Sebastian
41 Hofmann Robert Ing. 53 0:1 63 Schneeweis Michael
42 Nopp Josef 80 ½ 67 Thonig Manfred
43 Huber Christian DI. 55 ½ 70 Manzenreiter Klaus
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 3. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Manzenreiter Klaus 70 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Panzenboeck Sophie 82 1:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Gormann Werner 86 ½ 1 Mostbauer Florian
2 Borisek Anze 4 ½ 29 Wu Min
3 Kainz Josef Dr. 10 1:0 60 Atteneder Martin
4 Marjanovic Slavko 12 ½ 81 Hamedinger Georg
5 Fugger Christian 20 1:0 71 Leisch Lukas
6 Dumancic Stanko 35 0:1 5 Dragnev Valentin
7 Pretterhofer Kiaras 2 1:0 15 Nussbaumer Laslo
8 Dumancic Pero 6 1:0 21 Kuran Wilfried Mag.
9 Heinrici Simon 8 ½ 27 Moertlbauer Gerhard
10 Denk Franz 41 0:1 9 Kerschenbauer Franz
11 Pleininger Gerhard 59 0:1 13 Moser Armin Mag.
12 Thaller Andreas 68 0:1 3 Rubenzucker Gerhard
13 Kuespert Erwin 43 ½ 7 Vucko Maja
14 Heyne Regina 45 1:0 14 Bumberger Emmerich
15 Kuttnig Roland 16 0:1 40 Kin Andrej
16 Baumgartner Gustav 47 0:1 17 Edenhauser Manfred
17 Luger Andreas 22 ½ 42 Spitzl Robert
18 Nussbaumer Vincent 61 1:0 23 Gundolf Franz-Josef
19 Kuhn Michael 24 ½ 50 Seebacher Gottfried
20 Nussbaumer Patrick 64 ½ 25 Grabenweger Hans
21 Ly Dominik 26 1:0 54 Landl Margot
22 Trippold Denise 28 1:0 56 Pointinger Thomas Ing.
23 Mittendorfer Manfred 30 0:1 65 Miketta Anselm
24 Obermayr Peter 31 ½ 75 Manaberger Markus
25 Huemer Gerald 66 1:0 32 Chuop Sareth
26 Mayrhofer Josef 33 1:0 73 Wiesner Thomas
27 Berger Lisa 83 0:1 36 Heuschober Walter
28 Jakob Tobias 37 1:0 84 Steiner Magdalena
29 Neagu Robert 85 ½ 38 Fuchs Karl
30 Gigacher Arthur 11 ½ 79 Reichoer Mathias
31 Hofmann Robert Ing. 53 0:1 19 Tordai Lorant
32 Steiner Martin 57 ½ 34 Gams Johannes
33 Thonig Manfred 67 0:1 44 Gaspar Zdravko
34 Nigl Harald 76 ½ 46 Mesaros Sebastian
35 Gelbenegger Patrick 72 ½ 48 Loreth Wolfgang Dr.
36 Blohberger Felix 49 1:0 52 Ecker Herbert
37 Voglmayr Siegfried 51 0:1 58 Navratilova Alena
38 Moser Christoph 74 ½ 18 Hoeglinger Gerhard
39 Charaus Florian 39 0:1 69 Grund Erwin
40 Huber Christian DI. 55 0:1 77 Brummer Michael
41 Riedler Sebastian 78 1:0 62 Riegler Gerhard
42 Nopp Josef 80 ½ 63 Schneeweis Michael
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 4. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Gigacher Arthur 11 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Fugger Christian 20 1:0 10 Kainz Josef Dr.
2 Mostbauer Florian 1 ½ 12 Marjanovic Slavko
3 Kerschenbauer Franz 9 0:1 2 Pretterhofer Kiaras
4 Moser Armin Mag. 13 ½ 4 Borisek Anze
5 Dragnev Valentin 5 1:0 86 Gormann Werner
6 Wu Min 29 0:1 6 Dumancic Pero
7 Hamedinger Georg 81 0:1 8 Heinrici Simon
8 Rubenzucker Gerhard 3 1:0 37 Jakob Tobias
9 Edenhauser Manfred 17 ½ 45 Heyne Regina
10 Kin Andrej 40 0:1 26 Ly Dominik
11 Moertlbauer Gerhard 27 ½ 61 Nussbaumer Vincent
12 Atteneder Martin 60 ½ 28 Trippold Denise
13 Miketta Anselm 65 0:1 33 Mayrhofer Josef
14 Leisch Lukas 71 1:0 35 Dumancic Stanko
15 Heuschober Walter 36 1:0 66 Huemer Gerald
16 Vucko Maja 7 1:0 44 Gaspar Zdravko
17 Nussbaumer Laslo 15 1:0 43 Kuespert Erwin
18 Tordai Lorant 19 ½ 49 Blohberger Felix
19 Kuran Wilfried Mag. 21 0:1 59 Pleininger Gerhard
20 Seebacher Gottfried 50 0:1 22 Luger Andreas
21 Manaberger Markus 75 0:1 24 Kuhn Michael
22 Grabenweger Hans 25 1:0 85 Neagu Robert
23 Navratilova Alena 58 ½ 31 Obermayr Peter
24 Fuchs Karl 38 ½ 64 Nussbaumer Patrick
25 Reichoer Mathias 79 0:1 41 Denk Franz
26 Spitzl Robert 42 ½ 68 Thaller Andreas
27 Bumberger Emmerich 14 0:1 57 Steiner Martin
28 Grund Erwin 69 ½ 16 Kuttnig Roland
29 Gundolf Franz-Josef 23 1:0 72 Gelbenegger Patrick
30 Wiesner Thomas 73 0:1 30 Mittendorfer Manfred
31 Chuop Sareth 32 1:0 76 Nigl Harald
32 Gams Johannes 34 1:0 74 Moser Christoph
33 Mesaros Sebastian 46 1:0 77 Brummer Michael
34 Steiner Magdalena 84 1:0 47 Baumgartner Gustav
35 Loreth Wolfgang Dr. 48 1:0 78 Riedler Sebastian
36 Landl Margot 54 1:0 82 Panzenboeck Sophie
37 Pointinger Thomas Ing. 56 ½ 83 Berger Lisa
38 Hoeglinger Gerhard 18 1:0 53 Hofmann Robert Ing.
39 Schneeweis Michael 63 0:1 51 Voglmayr Siegfried
40 Ecker Herbert 52 1:0 80 Nopp Josef
41 Thonig Manfred 67 0:1 39 Charaus Florian
42 Riegler Gerhard 62 1:0 55 Huber Christian DI.
43 Manzenreiter Klaus 70 ½ 87 Zimmer Hans-Peter
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 2. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Gigacher Arthur 11 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Bumberger Emmerich 14 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Mostbauer Florian 1 1:0 33 Mayrhofer Josef
2 Rubenzucker Gerhard 3 0:1 35 Dumancic Stanko
3 Heuschober Walter 36 0:1 4 Borisek Anze
4 Fuchs Karl 38 0:1 10 Kainz Josef Dr.
5 Kin Andrej 40 0:1 12 Marjanovic Slavko
6 Moser Armin Mag. 13 ½ 41 Denk Franz
7 Spitzl Robert 42 0:1 20 Fugger Christian
8 Atteneder Martin 60 1:0 22 Luger Andreas
9 Leisch Lukas 71 1:0 24 Kuhn Michael
10 Hamedinger Georg 81 1:0 26 Ly Dominik
11 Moertlbauer Gerhard 27 ½ 59 Pleininger Gerhard
12 Wu Min 29 1:0 61 Nussbaumer Vincent
13 Chuop Sareth 32 0:1 86 Gormann Werner
14 Loreth Wolfgang Dr. 48 0:1 2 Pretterhofer Kiaras
15 Dragnev Valentin 5 1:0 49 Blohberger Felix
16 Gaspar Zdravko 44 0:1 6 Dumancic Pero
17 Vucko Maja 7 ½ 47 Baumgartner Gustav
18 Navratilova Alena 58 0:1 8 Heinrici Simon
19 Kerschenbauer Franz 9 1:0 53 Hofmann Robert Ing.
20 Nussbaumer Laslo 15 1:0 51 Voglmayr Siegfried
21 Seebacher Gottfried 50 ½ 16 Kuttnig Roland
22 Kuran Wilfried Mag. 21 1:0 57 Steiner Martin
23 Gundolf Franz-Josef 23 ½ 64 Nussbaumer Patrick
24 Grabenweger Hans 25 ½ 66 Huemer Gerald
25 Reichoer Mathias 79 ½ 31 Obermayr Peter
26 Gams Johannes 34 0:1 68 Thaller Andreas
27 Wiesner Thomas 73 ½ 37 Jakob Tobias
28 Edenhauser Manfred 17 1:0 76 Nigl Harald
29 Miketta Anselm 65 1:0 18 Hoeglinger Gerhard
30 Tordai Lorant 19 ½ 67 Thonig Manfred
31 Grund Erwin 69 0:1 28 Trippold Denise
32 Mittendorfer Manfred 30 1:0 70 Manzenreiter Klaus
33 Manaberger Markus 75 1:0 39 Charaus Florian
34 Brummer Michael 77 0:1 43 Kuespert Erwin
35 Panzenboeck Sophie 82 0:1 45 Heyne Regina
36 Mesaros Sebastian 46 ½ 72 Gelbenegger Patrick
37 Ecker Herbert 52 ½ 74 Moser Christoph
38 Landl Margot 54 1:0 78 Riedler Sebastian
39 Steiner Magdalena 84 1:0 55 Huber Christian DI.
40 Pointinger Thomas Ing. 56 1:0 80 Nopp Josef
41 Riegler Gerhard 62 0:1 83 Berger Lisa
42 Schneeweis Michael 63 0:1 85 Neagu Robert
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Ergebnisse - 1. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Gormann Werner 86 1:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Kuespert Erwin 43 0:1 1 Mostbauer Florian
2 Pretterhofer Kiaras 2 ½ 44 Gaspar Zdravko
3 Heyne Regina 45 0:1 3 Rubenzucker Gerhard
4 Borisek Anze 4 1:0 46 Mesaros Sebastian
5 Baumgartner Gustav 47 ½ 5 Dragnev Valentin
6 Dumancic Pero 6 ½ 48 Loreth Wolfgang Dr.
7 Blohberger Felix 49 ½ 7 Vucko Maja
8 Heinrici Simon 8 ½ 50 Seebacher Gottfried
9 Voglmayr Siegfried 51 ½ 9 Kerschenbauer Franz
10 Kainz Josef Dr. 10 1:0 52 Ecker Herbert
11 Hofmann Robert Ing. 53 ½ 11 Gigacher Arthur
12 Marjanovic Slavko 12 1:0 54 Landl Margot
13 Huber Christian DI. 55 0:1 13 Moser Armin Mag.
14 Bumberger Emmerich 14 1:0 56 Pointinger Thomas Ing.
15 Steiner Martin 57 ½ 15 Nussbaumer Laslo
16 Kuttnig Roland 16 ½ 58 Navratilova Alena
17 Pleininger Gerhard 59 1:0 17 Edenhauser Manfred
18 Hoeglinger Gerhard 18 0:1 60 Atteneder Martin
19 Nussbaumer Vincent 61 1:0 19 Tordai Lorant
20 Fugger Christian 20 1:0 63 Schneeweis Michael
21 Nussbaumer Patrick 64 ½ 21 Kuran Wilfried Mag.
22 Luger Andreas 22 1:0 65 Miketta Anselm
23 Huemer Gerald 66 ½ 23 Gundolf Franz-Josef
24 Kuhn Michael 24 1:0 67 Thonig Manfred
25 Thaller Andreas 68 ½ 25 Grabenweger Hans
26 Ly Dominik 26 1:0 69 Grund Erwin
27 Manzenreiter Klaus 70 0:1 27 Moertlbauer Gerhard
28 Trippold Denise 28 0:1 71 Leisch Lukas
29 Gelbenegger Patrick 72 0:1 29 Wu Min
30 Obermayr Peter 31 ½ 73 Wiesner Thomas
31 Moser Christoph 74 0:1 32 Chuop Sareth
32 Mayrhofer Josef 33 1:0 75 Manaberger Markus
33 Nigl Harald 76 ½ 34 Gams Johannes
34 Dumancic Stanko 35 1:0 77 Brummer Michael
35 Riedler Sebastian 78 0:1 36 Heuschober Walter
36 Jakob Tobias 37 ½ 79 Reichoer Mathias
37 Nopp Josef 80 0:1 38 Fuchs Karl
38 Charaus Florian 39 0:1 81 Hamedinger Georg
39 Berger Lisa 83 0:1 40 Kin Andrej
40 Denk Franz 41 1:0 84 Steiner Magdalena
41 Neagu Robert 85 0:1 42 Spitzl Robert
21. Aschacher Donau Open
Gruppe B
           
Startliste
           
SNr Name Elo Rtg Nat Verein
1 Mostbauer Florian 1982 1998 AUT Union Ansfelden
2 Pretterhofer Kiaras 1973 1997 AUT Frauental
3 Rubenzucker Gerhard 1955 1993 AUT SC Hoersching
4 Borisek Anze - 1936 SLO  
5 Dragnev Valentin 1928 1890 AUT SK Wien-Ottakring
6 Dumancic Pero 1926 2082 SRB SV Amstetten
7 Vucko Maja - 1922 SLO  
8 Heinrici Simon 1903 1965 AUT Lustenau
9 Kerschenbauer Franz 1894 - AUT Vorau
10 Kainz Josef Dr. 1868 1946 AUT Strassenbahn Graz
11 Gigacher Arthur 1863 1937 AUT SV Asvoe St.Veit/Glan
12 Marjanovic Slavko 1860 1930 SLO tschaturanga
13 Moser Armin Mag. 1848 2036 AUT Tiroler Schachschule
14 Bumberger Emmerich 1846 1921 AUT ASV Linz
15 Nussbaumer Laslo 1846 1862 AUT Hohenems
16 Kuttnig Roland 1844 1909 AUT ASV Linz
17 Edenhauser Manfred 1842 1834 AUT Ksv Boehlerwerk
18 Hoeglinger Gerhard 1841 - AUT SV Raika Kleinzell
19 Tordai Lorant 1839 1923 AUT SG Voecklabruck
20 Fugger Christian 1835 1971 AUT Union Hartkirchen
21 Kuran Wilfried Mag. 1823 1851 AUT Spg. Sauwald
22 Luger Andreas 1820 - AUT Askoe Unterweitersdorf
23 Gundolf Franz-Josef 1816 - AUT SK Voest Linz
24 Kuhn Michael 1816 1910 AUT Rankweil
25 Grabenweger Hans 1811 - AUT SK Voest Linz
26 Ly Dominik 1799 1825 AUT TSU Wartberg/Aist
27 Moertlbauer Gerhard 1796 - AUT Linzer Schachverein
28 Trippold Denise 1794 1769 AUT Schachklub Baden
29 Wu Min 1794 1816 AUT SC Donaustadt Wien
30 Mittendorfer Manfred 1790 - AUT Union Hartkirchen
31 Obermayr Peter 1788 - AUT SV Grieskirchen
32 Chuop Sareth 1786 - AUT SC Ottensheim
33 Mayrhofer Josef 1783 - AUT TSU Schardenberg
34 Gams Johannes 1781 1834 AUT ASK Nettingsdorf
35 Dumancic Stanko 1776 1805 AUT SV Urfahr
36 Heuschober Walter 1772 2000 AUT ASV Linz
37 Jakob Tobias 1772 1725 AUT SK Royal Salzburg
38 Fuchs Karl 1771 - AUT Askoe Muehltal
39 Charaus Florian 1770 1823 AUT ASK Nettingsdorf
40 Kin Andrej 1766 - GER SV Roehrnbach
41 Denk Franz 1763 1821 AUT SV Eferding
42 Spitzl Robert 1763 1839 AUT SC Ottensheim
43 Kuespert Erwin 1760 1839 GER DJK-SV Schaibing
44 Gaspar Zdravko 1747 1790 AUT Schachverein Moedling
45 Heyne Regina 1742 1803 GER Spg. Sauwald
46 Mesaros Sebastian 1741 1779 AUT SK Neusiedl Am See
47 Baumgartner Gustav 1739 1896 AUT Chess Club Linz 09
48 Loreth Wolfgang Dr. 1729 - AUT Oberndorf/Laufen
49 Blohberger Felix 1726 1752 AUT SK Wien-Ottakring
50 Seebacher Gottfried 1726 - AUT ASK Nettingsdorf
51 Voglmayr Siegfried 1724 - AUT SC Obertraun
52 Ecker Herbert 1717 - AUT SV Eferding
53 Hofmann Robert Ing. 1717 1835 AUT Askoe Unterweitersdorf
54 Landl Margot 1716 1782 AUT tschaturanga
55 Huber Christian DI. 1712 1605 AUT Schachfreunde Graz
56 Pointinger Thomas Ing. 1710 - AUT SV Sedda Bad Schallerbach
57 Steiner Martin 1709 1739 AUT Union Neuhofen/Krems
58 Navratilova Alena - 1705 CZE  
59 Pleininger Gerhard 1700 - AUT SV Eferding
60 Atteneder Martin 1697 1730 AUT SV Freistadt
61 Nussbaumer Vincent 1697 1817 AUT Hohenems
62 Riegler Gerhard 1688 1802 AUT SC Eisbaer Feldkirchen
63 Schneeweis Michael 1687 - AUT SC Hoersching
64 Nussbaumer Patrick 1682 1679 AUT Hohenems
65 Miketta Anselm 1681 1759 GER SV Grieskirchen
66 Huemer Gerald 1675 1762 AUT SC Hoersching
67 Thonig Manfred 1673 1591 GER SC Starnberg
68 Thaller Andreas 1669 - AUT Askoe Muehltal
69 Grund Erwin 1667 1747 AUT Linzer Schachverein
70 Manzenreiter Klaus 1667 - AUT Askoe Unterweitersdorf
71 Leisch Lukas 1620 1675 AUT JSV U. Muehlviertel
72 Gelbenegger Patrick 1617 1842 AUT Spg. Vorwaerts/MSV Steyr
73 Wiesner Thomas 1608 - AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
74 Moser Christoph 1597 - AUT Vorwaerts Fohnsdorf
75 Manaberger Markus 1596 - AUT Gambit Hofkirchen-Riedau
76 Nigl Harald 1593 - AUT SV Schaerding
77 Brummer Michael 1574 - AUT SV Grieskirchen
78 Riedler Sebastian 1570 - AUT SV Gmunden
79 Reichoer Mathias 1560 1362 AUT Chess Club Linz 09
80 Nopp Josef 1558 1738 AUT SV Urfahr
81 Hamedinger Georg 1545 - AUT TSU Schardenberg
82 Panzenboeck Sophie 1512 1535 AUT SK Gloggnitz
83 Berger Lisa 1475 - AUT SC Raika Sieghartskirchen
84 Steiner Magdalena 1453 1646 AUT SC Pinggau-Friedberg
85 Neagu Robert 1361 - ROU TSV Frankenburg
86 Gormann Werner - - AUT TSU Obernberg/Inn
87 Zimmer Hans-Peter 1414 - AUT Union Hartkirchen