21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
                   
Endstand
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 13 FM Handler Lukas 2369 AUT Tsv Hartberg 6 25,0 2627
2 9 IM Diermair Andreas 2407 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf 23,5 2524
3 10 IM Froewis Georg 2399 AUT Hohenems 23,5 2516
4 2 GM Horvath Jozsef 2539 HUN SK Husek Wien 23,5 2495
5 25 CM Sadilek Peter 2248 AUT tschaturanga 22,0 2503
6 3 IM Koziak Vitali 2503 UKR   21,0 2444
7 14 IM Biti Ozren 2363 CRO Schachklub Golling 5 23,0 2498
8 1 GM Buhmann Rainer 2598 GER SV Hockenheim 5 21,5 2392
9 21   Schwabeneder Florian 2291 AUT SV Grieskirchen 5 21,5 2372
10 8 IM Rogulj Branko 2422 CRO Styria Graz 5 20,5 2375
11 19 FM Menezes Christoph 2303 AUT SK Wien-Ottakring 5 20,0 2320
12 7 IM Schreiner Peter 2439 AUT Schachfreunde Graz 5 19,5 2321
13 12 FM Wallner Joachim 2373 AUT SK Husek Wien 5 19,5 2310
14 29   Kessler Luca 2234 AUT Hohenems 5 18,5 2271
15 40   Liepold Stefan 2172 GER SC Erlangen 48/88 5 17,5 2232
16 5 IM Neuman Petr 2471 CZE   22,0 2389
17 20 FM Wacker Peter 2300 GER Pulheimer SC 22,0 2353
18 23   Wertjanz David 2259 AUT SC Die Klagenfurter 21,5 2413
19 4 IM Krstic Uros 2487 CRO SV Schwarzach 21,0 2345
20 22   Burlacu Bogdan 2276 ROU Union Hartkirchen 20,5 2418
21 6 IM Kovacevic Blazimir 2446 CRO Spg. Trofaiach-Niklasdorf 18,5 2282
22 48   Rieger Robert 2124 AUT SK Volksbank Lienz 18,5 2228
23 31   Haskel Jeffrey 2226 USA   17,5 2298
24 33 FM Sandhoefner Florian 2221 AUT ASK St. Valentin 17,0 2214
25 69   Navratil Jiri 2037 CZE   16,5 2319
26 65   Mesaros Florian 2045 AUT SK Neusiedl Am See 16,0 2308
27 18 FM Hiermann Dietmar 2313 AUT Spg. Sauwald 15,5 2173
28 44   Huber Martin Christian 2139 AUT Schachfreunde Graz 4 19,5 2337
29 15 FM Juhasz Kristof 2343 HUN Husek Wien 4 19,0 2205
30 42 MK Sadilek Maximilian 2165 AUT tschaturanga 4 18,0 2300
31 49 FM Holzmann Herbert 2121 AUT SV Steyregg 4 18,0 2233
32 36   Konrad Edmund 2203 AUT Union Hartkirchen 4 17,0 2190
33 24 IM Beil Zdenek 2253 CZE   4 17,0 2165
34 26   Matt Fabian 2248 AUT Wolfurt 4 17,0 2162
35 53   Stadler Alexander 2071 GER Spg. Sauwald 4 17,0 2111
36 80   Windhager Hannes 1989 AUT SC Hoersching 4 16,0 2235
37 92   Maier Christoph 1937 AUT Spg. Sauwald 4 16,0 2228
38 46   Posch Roland 2126 AUT Union Ansfelden 4 16,0 2143
39 17 IM Knoll Hermann 2318 AUT Union Ansfelden 4 16,0 2124
40 11 IM Szabolcsi Janos 2387 HUN Husek Wien 4 14,0 2108
41 77   Zakoucka Adela 2008 CZE   4 12,5 2052
42 91   Hoebarth Guenter Ing. 1938 AUT SC Hoersching 4 12,0 2130
43 27 FM Knechtel Roland 2238 GER Ranshofen 17,0 2146
44 64   Lang Josef Jun. 2047 AUT Spg. Sauwald 16,5 2244
45 37   Reinwald Patrick 2180 AUT Korneuburg 16,0 2184
46 43 MK Obermayr Hermann 2160 AUT SV Grieskirchen 16,0 2179
47 16 IM Jurek Josef 2325 CZE SK Voest Linz 15,5 2082
48 28   Burschowsky Matthias 2234 AUT Hohenems 15,5 2055
49 47   Kleibel Uwe 2125 GER Spg. Sauwald 15,0 2060
50 38 NM Winiwarter Felix Dr. 2178 AUT SGM Voest Krems 15,0 2054
51 41   Raber Florian Mag. 2167 AUT SV Steyregg 14,5 2090
52 82 WMK Hapala Lisa 1976 AUT SGM Voest Krems 13,5 2174
53 30   Szajbely Zsigmond 2230 HUN   13,5 2070
54 55   Koller Hans-Juergen 2069 AUT SV Freistadt 12,5 2177
55 73   Birklbauer Toni 2023 AUT SV Freistadt 12,5 2121
56 72   Matt Stefan 2033 AUT Innsbruck-Pradl 12,5 2113
57 32   Miellet-Bensan Yves 2225 FRA   12,5 1999
58 93   Wimmer Martin 1937 GER DJK-SV Schaibing 12,0 2085
59 63   Ebner Josef 2052 AUT SV Schaerding 12,0 2062
60 102   Swoboda Philipp 1834 GER   12,0 2042
61 81   Gratze Michael 1981 AUT Austria Wien 11,5 2061
62 66   Horvath Reka 2042 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg 11,5 2028
63 68   Schnegg Anna-Lena 2039 AUT Sparkasse Jenbach 11,0 1986
64 50   Thanatipanonda Thotsaporn 2103 THA Union Hartkirchen 3 15,0 2068
65 52   Hoeglinger Christian 2075 AUT SV Raika Kleinzell 3 14,5 1951
66 34   Pierecker Markus 2221 AUT SK Weilheim 3 14,0 1999
67 79   Mostbauer Maximilian 1990 AUT Union Ansfelden 3 13,0 2127
68 51   Navratil Jiri 2094 CZE   3 13,0 2024
69 61   Ly Daniel 2053 AUT TSU Wartberg/Aist 3 12,5 2164
70 95   Uksini Bardhyl 1923 AUT Schachfreunde Graz 3 12,5 2058
71 94   Bachner Karsten 1927 AUT Spg. Liezen-Admont 3 12,5 2049
72 54   Gruber Gernot Ing. 2070 AUT SG Voecklabruck 3 12,5 2023
73 62   Thanner Daniel 2053 GER Spg. Sauwald 3 11,5 1991
74 87   Ehs Dominik 1956 AUT SK Mostarrichi 3 11,0 2081
75 78   Gschwendtner Stanislav 2004 CZE   3 11,0 2045
76 75   Praxmarer Christian 2019 AUT Innsbruck-Pradl 3 11,0 2031
77 107   Greussing Stefan 1717 AUT Hoechst 3 11,0 2015
78 60   Froewis Annika 2053 AUT Bregenz 3 10,5 1999
79 83   Gams Florian 1975 AUT ASK Nettingsdorf 3 10,5 1989
80 67   Wegerer Josef Mag. 2040 AUT SV Steyregg 3 9,5 1924
81 71   Praschl Manfred 2036 AUT SV Schaerding 3 8,0 1836
82 45 MK Spiesberger Gerhard 2127 AUT Ranshofen 13,0 1910
83 100   Tamele Daniel 1859 AUT SC Donaustadt Wien 11,5 2019
84 56   Hechler Georg Dr. 2067 GER VSG 1880 Offenbach 11,0 2041
85 90   Wiesinger Wolfgang 1939 CZE SK Sokol Zamberk 10,5 1985
86 59   Bittner Rudolf Jun. 2060 AUT Spg. Sauwald 10,5 1984
87 86   Kersten Julian 1959 AUT tschaturanga 9,0 1954
88 76   Niedermair Hannes 2018 AUT Innsbruck-Pradl 9,0 1932
89 57   Fruehauf Norbert Ing. 2061 AUT Ranshofen 8,0 1975
90 103   Hiebler Laura 1799 AUT Weiz 7,5 1900
91 39   Seyfried Claus 2177 GER   2 12,5 2313
92 35 MK Loidl Florian 2203 AUT SV Gmunden 2 11,0 1891
93 58   Schwabeneder Alois 2061 AUT SV Grieskirchen 2 9,5 1897
94 98   Thier Robert 1895 AUT SK Ternitz 2 8,5 1892
95 88   Negovanovic Daniel 1954 AUT SC Donaustadt Wien 2 8,5 1872
96 70   Kirchmayr Wilhelm DI. 2036 AUT SV St. Georgen/Gusen 2 7,5 1947
97 97   Grafenhofer Harald 1907 AUT SK Voest Linz 2 7,0 1831
98 84   Huber Guenther 1969 AUT SV St. Georgen/Gusen 2 7,0 1789
99 99   Proyer Enno 1891 AUT Dornbirn 2 6,5 1862
100 106   Tarmastin Laura 1736 AUT tschaturanga 2 6,5 1861
101 101   Wu Jiong 1841 AUT SC Donaustadt Wien 2 6,5 1818
102 105   Balhar Michael 1741 GER SC Erlangen 48/88 2 6,0 1798
103 85   Pleimer Anton 1961 AUT Askoe Muehltal 7,0 1825
104 74   Paul Eric 2023 GER Union Hartkirchen 5,0 1771
105 104   Kirmeir Andreas 1778 GER SC Landskrone 4,5 1775
106 108   Gerold Alexander 1618 AUT Rankweil 4,0 1654
107 96   Zauner Christoph 1908 AUT Spg. Sauwald 2,5 1676
108 109   Khachatouri Saro 1568 AUT Feldkirch 1 3,0 1598
109 89   Stallmann Andreas 1954 AUT SC Ottensheim 1 1,0 1705
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 7. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Thanatipanonda Thotsaporn 50 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Paul Eric 74 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Buhmann Rainer 1 ½ 10 Froewis Georg
2 Handler Lukas 13 1:0 5 Neuman Petr
3 Horvath Jozsef 2 1:0 20 Wacker Peter
4 Koziak Vitali 3 1:0 22 Burlacu Bogdan
5 Menezes Christoph 19 ½ 7 Schreiner Peter
6 Rogulj Branko 8 ½ 14 Biti Ozren
7 Diermair Andreas 9 1:0 23 Wertjanz David
8 Szabolcsi Janos 11 0:1 25 Sadilek Peter
9 Holzmann Herbert 49 0:1 12 Wallner Joachim
10 Juhasz Kristof 15 0:1 40 Liepold Stefan
11 Schwabeneder Florian 21 1:0 53 Stadler Alexander
12 Maier Christoph 92 0:1 29 Kessler Luca
13 Sandhoefner Florian 33 ½ 48 Rieger Robert
14 Krstic Uros 4 1:0 37 Reinwald Patrick
15 Kovacevic Blazimir 6 1:0 38 Winiwarter Felix Dr.
16 Knoll Hermann 17 ½ 44 Huber Martin Christian
17 Raber Florian Mag. 41 0:1 18 Hiermann Dietmar
18 Matt Fabian 26 ½ 46 Posch Roland
19 Knechtel Roland 27 0:1 65 Mesaros Florian
20 Haskel Jeffrey 31 1:0 64 Lang Josef Jun.
21 Navratil Jiri 69 1:0 32 Miellet-Bensan Yves
22 Konrad Edmund 36 ½ 77 Zakoucka Adela
23 Koller Hans-Juergen 55 ½ 16 Jurek Josef
24 Ly Daniel 61 0:1 24 Beil Zdenek
25 Gratze Michael 81 ½ 28 Burschowsky Matthias
26 Windhager Hannes 80 1:0 34 Pierecker Markus
27 Praxmarer Christian 75 0:1 42 Sadilek Maximilian
28 Hapala Lisa 82 ½ 43 Obermayr Hermann
29 Kleibel Uwe 47 ½ 66 Horvath Reka
30 Hoebarth Guenter Ing. 91 1:0 52 Hoeglinger Christian
31 Niedermair Hannes 76 0:1 30 Szajbely Zsigmond
32 Spiesberger Gerhard 45 0:1 72 Matt Stefan
33 Gruber Gernot Ing. 54 ½ 79 Mostbauer Maximilian
34 Birklbauer Toni 73 1:0 56 Hechler Georg Dr.
35 Bittner Rudolf Jun. 59 0:1 93 Wimmer Martin
36 Bachner Karsten 94 ½ 60 Froewis Annika
37 Gams Florian 83 ½ 62 Thanner Daniel
38 Ebner Josef 63 1:0 100 Tamele Daniel
39 Wegerer Josef Mag. 67 ½ 95 Uksini Bardhyl
40 Wiesinger Wolfgang 90 0:1 68 Schnegg Anna-Lena
41 Huber Guenther 84 0:1 102 Swoboda Philipp
42 Ehs Dominik 87 1:0 35 Loidl Florian
43 Negovanovic Daniel 88 0:1 51 Navratil Jiri
44 Greussing Stefan 107 1:0 58 Schwabeneder Alois
45 Praschl Manfred 71 1:0 105 Balhar Michael
46 Gschwendtner Stanislav 78 1:0 98 Thier Robert
47 Fruehauf Norbert Ing. 57 1:0 101 Wu Jiong
48 Kirchmayr Wilhelm DI. 70 ½ 99 Proyer Enno
49 Hiebler Laura 103 1:0 85 Pleimer Anton
50 Kersten Julian 86 1:0 108 Gerold Alexander
51 Grafenhofer Harald 97 ½ 106 Tarmastin Laura
52 Kirmeir Andreas 104 ½ 96 Zauner Christoph
53 Stallmann Andreas 89 1:0 109 Khachatouri Saro
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 6. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Froewis Georg 10 ½ 13 Handler Lukas
2 Buhmann Rainer 1 ½ 9 Diermair Andreas
3 Sadilek Peter 25 ½ 2 Horvath Jozsef
4 Biti Ozren 14 ½ 3 Koziak Vitali
5 Neuman Petr 5 ½ 8 Rogulj Branko
6 Burlacu Bogdan 22 1:0 4 Krstic Uros
7 Wertjanz David 23 1:0 6 Kovacevic Blazimir
8 Schreiner Peter 7 1:0 27 Knechtel Roland
9 Huber Martin Christian 44 0:1 19 Menezes Christoph
10 Wacker Peter 20 1:0 69 Navratil Jiri
11 Rieger Robert 48 ½ 21 Schwabeneder Florian
12 Sadilek Maximilian 42 0:1 11 Szabolcsi Janos
13 Wallner Joachim 12 1:0 47 Kleibel Uwe
14 Obermayr Hermann 43 0:1 15 Juhasz Kristof
15 Jurek Josef 16 0:1 49 Holzmann Herbert
16 Posch Roland 46 ½ 17 Knoll Hermann
17 Beil Zdenek 24 0:1 53 Stadler Alexander
18 Kessler Luca 29 1:0 55 Koller Hans-Juergen
19 Thanatipanonda Thotsaporn 50 0:1 33 Sandhoefner Florian
20 Lang Josef Jun. 64 ½ 36 Konrad Edmund
21 Mesaros Florian 65 ½ 37 Reinwald Patrick
22 Liepold Stefan 40 1:0 80 Windhager Hannes
23 Szajbely Zsigmond 30 0:1 92 Maier Christoph
24 Hiermann Dietmar 18 1:0 54 Gruber Gernot Ing.
25 Froewis Annika 60 0:1 26 Matt Fabian
26 Mostbauer Maximilian 79 0:1 31 Haskel Jeffrey
27 Miellet-Bensan Yves 32 1:0 59 Bittner Rudolf Jun.
28 Pierecker Markus 34 ½ 61 Ly Daniel
29 Winiwarter Felix Dr. 38 1:0 63 Ebner Josef
30 Matt Stefan 72 0:1 41 Raber Florian Mag.
31 Zakoucka Adela 77 1:0 45 Spiesberger Gerhard
32 Hoeglinger Christian 52 ½ 82 Hapala Lisa
33 Burschowsky Matthias 28 1:0 78 Gschwendtner Stanislav
34 Loidl Florian 35 0:1 75 Praxmarer Christian
35 Navratil Jiri 51 0:1 81 Gratze Michael
36 Hechler Georg Dr. 56 ½ 83 Gams Florian
37 Schwabeneder Alois 58 0:1 91 Hoebarth Guenter Ing.
38 Thanner Daniel 62 ½ 90 Wiesinger Wolfgang
39 Horvath Reka 66 1:0 107 Greussing Stefan
40 Swoboda Philipp 102 ½ 67 Wegerer Josef Mag.
41 Schnegg Anna-Lena 68 ½ 94 Bachner Karsten
42 Wimmer Martin 93 ½ 73 Birklbauer Toni
43 Thier Robert 98 ½ 71 Praschl Manfred
44 Proyer Enno 99 0:1 76 Niedermair Hannes
45 Wu Jiong 101 ½ 87 Ehs Dominik
46 Balhar Michael 105 ½ 88 Negovanovic Daniel
47 Uksini Bardhyl 95 1:0 103 Hiebler Laura
48 Tamele Daniel 100 1:0 97 Grafenhofer Harald
49 Pleimer Anton 85 ½ 57 Fruehauf Norbert Ing.
50 Kirchmayr Wilhelm DI. 70 ½ 86 Kersten Julian
51 Tarmastin Laura 106 ½ 74 Paul Eric
52 Kirmeir Andreas 104 0:1 84 Huber Guenther
53 Gerold Alexander 108 1:0 109 Khachatouri Saro
54 Zauner Christoph 96 1:0 89 Stallmann Andreas
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 5. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Horvath Jozsef 2 ½ 14 Biti Ozren
2 Krstic Uros 4 0:1 13 Handler Lukas
3 Diermair Andreas 9 ½ 5 Neuman Petr
4 Wertjanz David 23 0:1 10 Froewis Georg
5 Koziak Vitali 3 1:0 20 Wacker Peter
6 Windhager Hannes 80 0:1 1 Buhmann Rainer
7 Kovacevic Blazimir 6 ½ 22 Burlacu Bogdan
8 Rogulj Branko 8 1:0 24 Beil Zdenek
9 Juhasz Kristof 15 0:1 25 Sadilek Peter
10 Schwabeneder Florian 21 ½ 44 Huber Martin Christian
11 Menezes Christoph 19 1:0 42 Sadilek Maximilian
12 Raber Florian Mag. 41 0:1 7 Schreiner Peter
13 Obermayr Hermann 43 ½ 12 Wallner Joachim
14 Stadler Alexander 53 ½ 16 Jurek Josef
15 Matt Fabian 26 0:1 48 Rieger Robert
16 Knechtel Roland 27 1:0 52 Hoeglinger Christian
17 Lang Josef Jun. 64 ½ 29 Kessler Luca
18 Mesaros Florian 65 ½ 36 Konrad Edmund
19 Navratil Jiri 69 1:0 38 Winiwarter Felix Dr.
20 Szabolcsi Janos 11 1:0 51 Navratil Jiri
21 Knoll Hermann 17 1:0 58 Schwabeneder Alois
22 Koller Hans-Juergen 55 1:0 28 Burschowsky Matthias
23 Bittner Rudolf Jun. 59 ½ 31 Haskel Jeffrey
24 Ebner Josef 63 ½ 32 Miellet-Bensan Yves
25 Sandhoefner Florian 33 1:0 56 Hechler Georg Dr.
26 Hapala Lisa 82 ½ 34 Pierecker Markus
27 Maier Christoph 92 1:0 35 Loidl Florian
28 Reinwald Patrick 37 1:0 62 Thanner Daniel
29 Wiesinger Wolfgang 90 0:1 40 Liepold Stefan
30 Spiesberger Gerhard 45 ½ 79 Mostbauer Maximilian
31 Bachner Karsten 94 0:1 46 Posch Roland
32 Kleibel Uwe 47 1:0 83 Gams Florian
33 Holzmann Herbert 49 1:0 93 Wimmer Martin
34 Greussing Stefan 107 0:1 50 Thanatipanonda Thotsaporn
35 Birklbauer Toni 73 0:1 18 Hiermann Dietmar
36 Ehs Dominik 87 0:1 30 Szajbely Zsigmond
37 Negovanovic Daniel 88 0:1 54 Gruber Gernot Ing.
38 Uksini Bardhyl 95 0:1 60 Froewis Annika
39 Ly Daniel 61 1:0 100 Tamele Daniel
40 Hiebler Laura 103 0:1 72 Matt Stefan
41 Zakoucka Adela 77 1:0 98 Thier Robert
42 Gschwendtner Stanislav 78 ½ 102 Swoboda Philipp
43 Fruehauf Norbert Ing. 57 0:1 81 Gratze Michael
44 Huber Guenther 84 0:1 66 Horvath Reka
45 Wegerer Josef Mag. 67 1:0 85 Pleimer Anton
46 Kersten Julian 86 0:1 68 Schnegg Anna-Lena
47 Hoebarth Guenter Ing. 91 1:0 70 Kirchmayr Wilhelm DI.
48 Praschl Manfred 71 ½ 97 Grafenhofer Harald
49 Praxmarer Christian 75 1:0 106 Tarmastin Laura
50 Niedermair Hannes 76 ½ 101 Wu Jiong
51 Paul Eric 74 ½ 104 Kirmeir Andreas
52 Proyer Enno 99 1:0 108 Gerold Alexander
53 Stallmann Andreas 89 0:1 105 Balhar Michael
54 Khachatouri Saro 109 1:0 96 Zauner Christoph
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 4. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Paul Eric 74 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
0 Stallmann Andreas 89 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Handler Lukas 13 ½ 2 Horvath Jozsef
2 Biti Ozren 14 ½ 4 Krstic Uros
3 Wacker Peter 20 ½ 9 Diermair Andreas
4 Neuman Petr 5 1:0 21 Schwabeneder Florian
5 Froewis Georg 10 1:0 19 Menezes Christoph
6 Wallner Joachim 12 0:1 23 Wertjanz David
7 Huber Martin Christian 44 ½ 15 Juhasz Kristof
8 Buhmann Rainer 1 1:0 26 Matt Fabian
9 Koziak Vitali 3 1:0 33 Sandhoefner Florian
10 Haskel Jeffrey 31 0:1 6 Kovacevic Blazimir
11 Konrad Edmund 36 ½ 7 Schreiner Peter
12 Liepold Stefan 40 0:1 8 Rogulj Branko
13 Jurek Josef 16 ½ 43 Obermayr Hermann
14 Sadilek Maximilian 42 1:0 17 Knoll Hermann
15 Burlacu Bogdan 22 1:0 45 Spiesberger Gerhard
16 Beil Zdenek 24 1:0 49 Holzmann Herbert
17 Sadilek Peter 25 1:0 51 Navratil Jiri
18 Burschowsky Matthias 28 0:1 80 Windhager Hannes
19 Rieger Robert 48 ½ 29 Kessler Luca
20 Hiermann Dietmar 18 0:1 69 Navratil Jiri
21 Matt Stefan 72 0:1 27 Knechtel Roland
22 Szajbely Zsigmond 30 0:1 65 Mesaros Florian
23 Pierecker Markus 34 ½ 73 Birklbauer Toni
24 Mostbauer Maximilian 79 ½ 37 Reinwald Patrick
25 Winiwarter Felix Dr. 38 1:0 78 Gschwendtner Stanislav
26 Ehs Dominik 87 0:1 41 Raber Florian Mag.
27 Posch Roland 46 ½ 82 Hapala Lisa
28 Wimmer Martin 93 ½ 47 Kleibel Uwe
29 Thanatipanonda Thotsaporn 50 ½ 92 Maier Christoph
30 Hoeglinger Christian 52 1:0 95 Uksini Bardhyl
31 Tamele Daniel 100 0:1 53 Stadler Alexander
32 Thanner Daniel 62 ½ 94 Bachner Karsten
33 Swoboda Philipp 102 0:1 64 Lang Josef Jun.
34 Kirchmayr Wilhelm DI. 70 0:1 11 Szabolcsi Janos
35 Miellet-Bensan Yves 32 1:0 75 Praxmarer Christian
36 Loidl Florian 35 1:0 76 Niedermair Hannes
37 Gruber Gernot Ing. 54 ½ 77 Zakoucka Adela
38 Gratze Michael 81 0:1 55 Koller Hans-Juergen
39 Hechler Georg Dr. 56 1:0 86 Kersten Julian
40 Gams Florian 83 1:0 57 Fruehauf Norbert Ing.
41 Schwabeneder Alois 58 1:0 84 Huber Guenther
42 Pleimer Anton 85 0:1 59 Bittner Rudolf Jun.
43 Thier Robert 98 ½ 61 Ly Daniel
44 Hoebarth Guenter Ing. 91 0:1 63 Ebner Josef
45 Horvath Reka 66 0:1 90 Wiesinger Wolfgang
46 Schnegg Anna-Lena 68 0:1 107 Greussing Stefan
47 Froewis Annika 60 1:0 99 Proyer Enno
48 Grafenhofer Harald 97 ½ 67 Wegerer Josef Mag.
49 Tarmastin Laura 106 ½ 71 Praschl Manfred
50 Kirmeir Andreas 104 0:1 88 Negovanovic Daniel
51 Zauner Christoph 96 0:1 103 Hiebler Laura
52 Wu Jiong 101 1:0 109 Khachatouri Saro
53 Gerold Alexander 108 ½ 105 Balhar Michael
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 3. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Lang Josef Jun. 64 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Schwabeneder Florian 21 1:0 1 Buhmann Rainer
2 Horvath Jozsef 2 1:0 22 Burlacu Bogdan
3 Krstic Uros 4 1:0 25 Sadilek Peter
4 Wertjanz David 23 ½ 5 Neuman Petr
5 Diermair Andreas 9 1:0 28 Burschowsky Matthias
6 Handler Lukas 13 1:0 42 Sadilek Maximilian
7 Haskel Jeffrey 31 0:1 14 Biti Ozren
8 Holzmann Herbert 49 0:1 20 Wacker Peter
9 Schreiner Peter 7 ½ 44 Huber Martin Christian
10 Knechtel Roland 27 0:1 10 Froewis Georg
11 Reinwald Patrick 37 0:1 12 Wallner Joachim
12 Juhasz Kristof 15 1:0 34 Pierecker Markus
13 Menezes Christoph 19 1:0 95 Uksini Bardhyl
14 Seyfried Claus 39 ½ 24 Beil Zdenek
15 Matt Fabian 26 1:0 100 Tamele Daniel
16 Kovacevic Blazimir 6 1:0 50 Thanatipanonda Thotsaporn
17 Ly Daniel 61 0:1 3 Koziak Vitali
18 Rogulj Branko 8 1:0 54 Gruber Gernot Ing.
19 Fruehauf Norbert Ing. 57 0:1 16 Jurek Josef
20 Knoll Hermann 17 1:0 56 Hechler Georg Dr.
21 Mesaros Florian 65 ½ 18 Hiermann Dietmar
22 Kessler Luca 29 1:0 66 Horvath Reka
23 Birklbauer Toni 73 ½ 30 Szajbely Zsigmond
24 Sandhoefner Florian 33 1:0 68 Schnegg Anna-Lena
25 Windhager Hannes 80 1:0 35 Loidl Florian
26 Konrad Edmund 36 1:0 75 Praxmarer Christian
27 Hapala Lisa 82 ½ 38 Winiwarter Felix Dr.
28 Kersten Julian 86 0:1 40 Liepold Stefan
29 Raber Florian Mag. 41 ½ 79 Mostbauer Maximilian
30 Obermayr Hermann 43 1:0 81 Gratze Michael
31 Spiesberger Gerhard 45 1:0 85 Pleimer Anton
32 Maier Christoph 92 ½ 46 Posch Roland
33 Kleibel Uwe 47 ½ 87 Ehs Dominik
34 Greussing Stefan 107 0:1 48 Rieger Robert
35 Navratil Jiri 51 1:0 91 Hoebarth Guenter Ing.
36 Bachner Karsten 94 ½ 52 Hoeglinger Christian
37 Stadler Alexander 53 ½ 102 Swoboda Philipp
38 Niedermair Hannes 76 ½ 58 Schwabeneder Alois
39 Gschwendtner Stanislav 78 1:0 60 Froewis Annika
40 Negovanovic Daniel 88 0:1 62 Thanner Daniel
41 Ebner Josef 63 ½ 98 Thier Robert
42 Wegerer Josef Mag. 67 0:1 93 Wimmer Martin
43 Navratil Jiri 69 1:0 106 Tarmastin Laura
44 Wiesinger Wolfgang 90 ½ 70 Kirchmayr Wilhelm DI.
45 Grafenhofer Harald 97 0:1 72 Matt Stefan
46 Proyer Enno 99 0:1 32 Miellet-Bensan Yves
47 Szabolcsi Janos 11 1:0 89 Stallmann Andreas
48 Koller Hans-Juergen 55 1:0 96 Zauner Christoph
49 Bittner Rudolf Jun. 59 1:0 101 Wu Jiong
50 Praschl Manfred 71 ½ 104 Kirmeir Andreas
51 Hiebler Laura 103 ½ 74 Paul Eric
52 Balhar Michael 105 0:1 77 Zakoucka Adela
53 Khachatouri Saro 109 0:1 83 Gams Florian
54 Huber Guenther 84 1:0 108 Gerold Alexander
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 2. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
0 Paul Eric 74 0:0K 0 ****** Spielfrei ******
1 Buhmann Rainer 1 1:0 29 Kessler Luca
2 Szajbely Zsigmond 30 0:1 2 Horvath Jozsef
3 Koziak Vitali 3 0:1 31 Haskel Jeffrey
4 Loidl Florian 35 0:1 4 Krstic Uros
5 Neuman Petr 5 1:0 36 Konrad Edmund
6 Sadilek Maximilian 42 1:0 6 Kovacevic Blazimir
7 Huber Martin Christian 44 1:0 8 Rogulj Branko
8 Posch Roland 46 0:1 9 Diermair Andreas
9 Froewis Georg 10 ½ 37 Reinwald Patrick
10 Wallner Joachim 12 ½ 39 Seyfried Claus
11 Rieger Robert 48 0:1 13 Handler Lukas
12 Biti Ozren 14 1:0 43 Obermayr Hermann
13 Thanatipanonda Thotsaporn 50 ½ 15 Juhasz Kristof
14 Hiermann Dietmar 18 0:1 49 Holzmann Herbert
15 Wacker Peter 20 1:0 47 Kleibel Uwe
16 Hoeglinger Christian 52 0:1 21 Schwabeneder Florian
17 Burlacu Bogdan 22 1:0 51 Navratil Jiri
18 Gruber Gernot Ing. 54 0:1 23 Wertjanz David
19 Sadilek Peter 25 1:0 53 Stadler Alexander
20 Lang Josef Jun. 64 ½ 27 Knechtel Roland
21 Burschowsky Matthias 28 1:0 86 Kersten Julian
22 Uksini Bardhyl 95 ½ 17 Knoll Hermann
23 Schreiner Peter 7 1:0 69 Navratil Jiri
24 Jurek Josef 16 ½ 61 Ly Daniel
25 Kirchmayr Wilhelm DI. 70 0:1 19 Menezes Christoph
26 Beil Zdenek 24 1:0 88 Negovanovic Daniel
27 Matt Stefan 72 0:1 26 Matt Fabian
28 Mostbauer Maximilian 79 ½ 33 Sandhoefner Florian
29 Pierecker Markus 34 1:0 78 Gschwendtner Stanislav
30 Winiwarter Felix Dr. 38 ½ 94 Bachner Karsten
31 Liepold Stefan 40 ½ 92 Maier Christoph
32 Ehs Dominik 87 ½ 45 Spiesberger Gerhard
33 Tamele Daniel 100 1:0 11 Szabolcsi Janos
34 Miellet-Bensan Yves 32 0:1 82 Hapala Lisa
35 Gams Florian 83 0:1 41 Raber Florian Mag.
36 Pleimer Anton 85 1:0 55 Koller Hans-Juergen
37 Hechler Georg Dr. 56 1:0 84 Huber Guenther
38 Stallmann Andreas 89 0:1 57 Fruehauf Norbert Ing.
39 Schwabeneder Alois 58 ½ 90 Wiesinger Wolfgang
40 Hoebarth Guenter Ing. 91 1:0 59 Bittner Rudolf Jun.
41 Froewis Annika 60 ½ 97 Grafenhofer Harald
42 Thanner Daniel 62 ½ 99 Proyer Enno
43 Wimmer Martin 93 ½ 63 Ebner Josef
44 Zauner Christoph 96 0:1 65 Mesaros Florian
45 Horvath Reka 66 1:0 101 Wu Jiong
46 Thier Robert 98 ½ 67 Wegerer Josef Mag.
47 Schnegg Anna-Lena 68 1:0 103 Hiebler Laura
48 Swoboda Philipp 102 1:0 71 Praschl Manfred
49 Kirmeir Andreas 104 0:1 73 Birklbauer Toni
50 Praxmarer Christian 75 1:0 105 Balhar Michael
51 Tarmastin Laura 106 ½ 76 Niedermair Hannes
52 Zakoucka Adela 77 0:1 107 Greussing Stefan
53 Gerold Alexander 108 0:1 80 Windhager Hannes
54 Gratze Michael 81 1:0 109 Khachatouri Saro
21. Aschacher Donau Open
Gruppe A
           
Ergebnisse - 1. Runde
           
Br Spieler Weiß SNr Erg SNr Spieler Schwarz
1 Koller Hans-Juergen 55 0:1 1 Buhmann Rainer
2 Horvath Jozsef 2 1:0 56 Hechler Georg Dr.
3 Fruehauf Norbert Ing. 57 0:1 3 Koziak Vitali
4 Krstic Uros 4 1:0 58 Schwabeneder Alois
5 Bittner Rudolf Jun. 59 0:1 5 Neuman Petr
6 Kovacevic Blazimir 6 1:0 60 Froewis Annika
7 Ly Daniel 61 ½ 7 Schreiner Peter
8 Rogulj Branko 8 1:0 62 Thanner Daniel
9 Paul Eric 74 0:1K 9 Diermair Andreas
10 Ebner Josef 63 0:1 10 Froewis Georg
11 Szabolcsi Janos 11 0:1 64 Lang Josef Jun.
12 Mesaros Florian 65 0:1 12 Wallner Joachim
13 Handler Lukas 13 1:0 66 Horvath Reka
14 Wegerer Josef Mag. 67 0:1 14 Biti Ozren
15 Juhasz Kristof 15 1:0 68 Schnegg Anna-Lena
16 Navratil Jiri 69 ½ 16 Jurek Josef
17 Knoll Hermann 17 ½ 70 Kirchmayr Wilhelm DI.
18 Praschl Manfred 71 0:1 18 Hiermann Dietmar
19 Menezes Christoph 19 ½ 72 Matt Stefan
20 Birklbauer Toni 73 0:1 20 Wacker Peter
21 Schwabeneder Florian 21 1:0 75 Praxmarer Christian
22 Niedermair Hannes 76 0:1 22 Burlacu Bogdan
23 Wertjanz David 23 1:0 77 Zakoucka Adela
24 Gschwendtner Stanislav 78 ½ 24 Beil Zdenek
25 Matt Fabian 26 ½ 79 Mostbauer Maximilian
26 Windhager Hannes 80 0:1 25 Sadilek Peter
27 Knechtel Roland 27 1:0 81 Gratze Michael
28 Hapala Lisa 82 0:1 28 Burschowsky Matthias
29 Kessler Luca 29 1:0 83 Gams Florian
30 Huber Guenther 84 0:1 30 Szajbely Zsigmond
31 Haskel Jeffrey 31 1:0 85 Pleimer Anton
32 Kersten Julian 86 1:0 32 Miellet-Bensan Yves
33 Sandhoefner Florian 33 ½ 87 Ehs Dominik
34 Negovanovic Daniel 88 ½ 34 Pierecker Markus
35 Konrad Edmund 36 1:0 89 Stallmann Andreas
36 Wiesinger Wolfgang 90 0:1 35 Loidl Florian
37 Reinwald Patrick 37 1:0 91 Hoebarth Guenter Ing.
38 Maier Christoph 92 ½ 38 Winiwarter Felix Dr.
39 Seyfried Claus 39 1:0 93 Wimmer Martin
40 Bachner Karsten 94 ½ 40 Liepold Stefan
41 Raber Florian Mag. 41 0:1 95 Uksini Bardhyl
42 Grafenhofer Harald 97 0:1 42 Sadilek Maximilian
43 Obermayr Hermann 43 1:0 98 Thier Robert
44 Proyer Enno 99 0:1 44 Huber Martin Christian
45 Spiesberger Gerhard 45 ½ 100 Tamele Daniel
46 Wu Jiong 101 0:1 46 Posch Roland
47 Kleibel Uwe 47 1:0 102 Swoboda Philipp
48 Hiebler Laura 103 0:1 48 Rieger Robert
49 Holzmann Herbert 49 1:0 104 Kirmeir Andreas
50 Balhar Michael 105 0:1 50 Thanatipanonda Thotsaporn
51 Navratil Jiri 51 1:0 106 Tarmastin Laura
52 Greussing Stefan 107 0:1 52 Hoeglinger Christian
53 Stadler Alexander 53 1:0 108 Gerold Alexander
54 Khachatouri Saro 109 0:1 54 Gruber Gernot Ing.
21. Aschacher Donau Open
26. - 31. Dezember 2012
Gruppe A
             
Startliste
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Buhmann Rainer 2546 2598 GER SV Hockenheim
2 GM Horvath Jozsef 2511 2539 HUN SK Husek Wien
3 IM Koziak Vitali - 2503 UKR  
4 IM Krstic Uros 2392 2487 CRO SV Schwarzach
5 IM Neuman Petr 2432 2471 CZE  
6 IM Kovacevic Blazimir 2445 2446 CRO Spg. Trofaiach-Niklasdorf
7 IM Schreiner Peter 2409 2439 AUT Schachfreunde Graz
8 IM Rogulj Branko 2380 2422 CRO Styria Graz
9 IM Diermair Andreas 2397 2407 AUT Spg. Trofaiach-Niklasdorf
10 IM Froewis Georg 2395 2399 AUT Hohenems
11 IM Szabolcsi Janos 2399 2387 HUN Husek Wien
12 FM Wallner Joachim 2364 2373 AUT SK Husek Wien
13 FM Handler Lukas 2341 2369 AUT Tsv Hartberg
14 IM Biti Ozren 2377 2363 CRO Schachklub Golling
15 FM Juhasz Kristof 2304 2343 HUN Husek Wien
16 IM Jurek Josef 2377 2325 CZE SK Voest Linz
17 IM Knoll Hermann 2290 2318 AUT Union Ansfelden
18 FM Hiermann Dietmar 2246 2313 AUT Spg. Sauwald
19 FM Menezes Christoph 2288 2303 AUT SK Wien-Ottakring
20 FM Wacker Peter 2299 2300 GER Pulheimer SC
21   Schwabeneder Florian 2259 2291 AUT SV Grieskirchen
22   Burlacu Bogdan 2284 2276 ROU Union Hartkirchen
23   Wertjanz David 2233 2259 AUT SC Die Klagenfurter
24 IM Beil Zdenek - 2253 CZE  
25   Matt Fabian 2218 2248 AUT Wolfurt
26 CM Sadilek Peter 2249 2248 AUT tschaturanga
27 FM Knechtel Roland 2199 2238 GER Ranshofen
28   Burschowsky Matthias 2192 2234 AUT Hohenems
29   Kessler Luca 2184 2234 AUT Hohenems
30   Szajbely Zsigmond 1931 2230 HUN  
31   Haskel Jeffrey - 2226 USA  
32   Miellet-Bensan Yves - 2225 FRA  
33 FM Sandhoefner Florian 2190 2221 AUT ASK St. Valentin
34   Pierecker Markus 2206 2221 AUT SK Weilheim
35   Konrad Edmund 2165 2203 AUT Union Hartkirchen
36 MK Loidl Florian 2168 2203 AUT SV Gmunden
37   Reinwald Patrick 2166 2180 AUT Korneuburg
38 NM Winiwarter Felix Dr. 2179 2178 AUT SGM Voest Krems
39   Seyfried Claus 2022 2177 GER  
40   Liepold Stefan 2107 2172 GER SC Erlangen 48/88
41   Raber Florian Mag. 2140 2167 AUT SV Steyregg
42 MK Sadilek Maximilian 2172 2165 AUT tschaturanga
43 MK Obermayr Hermann 2133 2160 AUT SV Grieskirchen
44   Huber Martin Christian 2155 2139 AUT Schachfreunde Graz
45 MK Spiesberger Gerhard 2123 2127 AUT Ranshofen
46   Posch Roland 2068 2126 AUT Union Ansfelden
47   Kleibel Uwe 2057 2125 GER Spg. Sauwald
48   Rieger Robert 2106 2124 AUT SK Volksbank Lienz
49 FM Holzmann Herbert 2083 2121 AUT SV Steyregg
50   Thanatipanonda Thotsaporn 2101 2103 THA Union Hartkirchen
51   Navratil Jiri - 2094 CZE  
52   Hoeglinger Christian 2046 2075 AUT SV Raika Kleinzell
53   Stadler Alexander 2036 2071 GER Spg. Sauwald
54   Gruber Gernot Ing. 1989 2070 AUT SG Voecklabruck
55   Koller Hans-Juergen 2019 2069 AUT SV Freistadt
56   Hechler Georg Dr. 2003 2067 GER VSG 1880 Offenbach
57   Fruehauf Norbert Ing. 2011 2061 AUT Ranshofen
58   Schwabeneder Alois 1979 2061 AUT SV Grieskirchen
59   Bittner Rudolf Jun. 2050 2060 AUT Spg. Sauwald
60   Froewis Annika 2060 2053 AUT Bregenz
61   Ly Daniel 2006 2053 AUT TSU Wartberg/Aist
62   Thanner Daniel 2015 2053 GER Spg. Sauwald
63   Ebner Josef 1847 2052 AUT SV Schaerding
64   Lang Josef Jun. 1991 2047 AUT Spg. Sauwald
65   Mesaros Florian 2052 2045 AUT SK Neusiedl Am See
66   Horvath Reka 2053 2042 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
67   Wegerer Josef Mag. 1996 2040 AUT SV Steyregg
68   Schnegg Anna-Lena 2062 2039 AUT Sparkasse Jenbach
69   Navratil Jiri - 2037 CZE  
70   Kirchmayr Wilhelm DI. 1925 2036 AUT SV St. Georgen/Gusen
71   Praschl Manfred 1915 2036 AUT SV Schaerding
72   Matt Stefan 2055 2033 AUT Innsbruck-Pradl
73   Birklbauer Toni 1966 2023 AUT SV Freistadt
74   Paul Eric 1789 2023 GER Union Hartkirchen
75   Praxmarer Christian 2012 2019 AUT Innsbruck-Pradl
76   Niedermair Hannes 1974 2018 AUT Innsbruck-Pradl
77   Zakoucka Adela - 2008 CZE  
78   Gschwendtner Stanislav - 2004 CZE  
79   Mostbauer Maximilian 1991 1990 AUT Union Ansfelden
80   Windhager Hannes 1946 1989 AUT SC Hoersching
81   Gratze Michael 1884 1981 AUT Austria Wien
82 WMK Hapala Lisa 2031 1976 AUT SGM Voest Krems
83   Gams Florian 1870 1975 AUT ASK Nettingsdorf
84   Huber Guenther 1934 1969 AUT SV St. Georgen/Gusen
85   Pleimer Anton 1905 1961 AUT Askoe Muehltal
86   Kersten Julian 1924 1959 AUT tschaturanga
87   Ehs Dominik 1939 1956 AUT SK Mostarrichi
88   Negovanovic Daniel 1825 1954 AUT SC Donaustadt Wien
89   Stallmann Andreas 1813 1954 AUT SC Ottensheim
90   Wiesinger Wolfgang - 1939 CZE SK Sokol Zamberk
91   Hoebarth Guenter Ing. 1925 1938 AUT SC Hoersching
92   Maier Christoph 1916 1937 AUT Spg. Sauwald
93   Wimmer Martin 1974 1937 GER DJK-SV Schaibing
94   Bachner Karsten 1938 1927 AUT Spg. Liezen-Admont
95   Uksini Bardhyl 1995 1923 AUT Schachfreunde Graz
96   Grafenhofer Harald 1852 1907 AUT SK Voest Linz
97   Thier Robert 1856 1895 AUT SK Ternitz
98   Proyer Enno 1913 1891 AUT Dornbirn
99   Tamele Daniel 1935 1859 AUT SC Donaustadt Wien
100   Wu Jiong 1781 1841 AUT SC Donaustadt Wien
101   Swoboda Philipp 1834 - GER  
102   Hiebler Laura 1880 1799 AUT Weiz
103   Kirmeir Andreas 1616 1778 GER SC Landskrone
104   Balhar Michael 1674 1741 GER SC Erlangen 48/88
105   Tarmastin Laura 1742 1736 AUT tschaturanga
106   Greussing Stefan 1636 1717 AUT Hoechst
107   Gerold Alexander 1462 1618 AUT Rankweil
108   Khachatouri Saro 1568 - AUT Feldkirch