Endstand
Gruppe A
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 2 GM Istratescu Andrei 2596 FRA   6 23,5 2624
2 5 GM Antal Gergely 2546 HUN SV Wulkaprodersdorf 24,0 2569
3 7 GM Maiorov Nikita 2521 BLR   23,5 2622
4 6 GM Horvath Jozsef 2521 HUN Husek Wien 23,5 2551
5 1 GM Palac Mladen 2601 CRO SV Schwarzach 23,0 2565
6 4 GM Nevednichy Vladislav 2552 ROU   22,0 2513
7 3 GM Shengelia David 2574 AUT Sparkasse Jenbach 5 23,5 2542
8 8 IM Schreiner Peter 2472 AUT SV Raika Rapid Feffernitz 5 23,5 2524
9 11 IM Rogulj Branko 2397 CRO Styria Graz 5 22,5 2528
10 15 IM Reich Thomas 2362 GER Sparkasse Jenbach 5 21,0 2406
11 20 IM Lomineishvili Maia 2324 GEO 1. SK Ottakring 5 20,5 2332
12 27 WGM Calzetta Ruiz Monica 2191 ESP   5 19,5 2411
13 44 FM Wegerer Fred 2080 AUT ESV Austria Graz 5 18,0 2319
14 13 FM Drnovsek Gal 2384 SLO Slow. SV/Posojilnica-Bank 21,5 2420
15 12 IM Konopka Michal 2392 CZE SG Vöcklabruck 21,0 2390
16 10 IM Lehner Oliver 2400 AUT Sparkasse Jenbach 21,0 2345
17 16 IM Mazi Leon 2361 SLO SV Asvoe St.Veit/Glan 20,5 2403
18 18   Klek Hanna Marie 2336 GER Schach ohne Grenzen 19,5 2286
19 33   Khalakhan Jurij 2158 AUT Schachfreunde Graz 19,0 2304
20 17 FM Schwabeneder Florian 2346 AUT Spg. Grieskirchen/Schalle 19,0 2297
21 21 FM Burlacu Bogdan 2296 ROU Union Hartkirchen 19,0 2257
22 22 FM Wisnet Dominic 2296 GER Spg. Sauwald 18,5 2294
22 25 IM Jurek Josef 2271 CZE Union Hartkirchen 18,5 2294
24 43   Dobo Gyula 2092 HUN Schach Kultur Wels 16,5 2205
25 46 WFM Rozman Monika 2074 SLO SV Raika Rapid Feffernitz 15,5 2256
26 14 IM Estremera Panos Sergio 2375 ESP   4 17,5 2226
27 24 CM Mostbauer Florian 2275 AUT Union Ansfelden 4 17,0 2236
28 19 IM Renner Christoph 2335 GER Spg. Sauwald 4 17,0 2197
29 30   Breneis Lukas 2173 AUT TSV Frankenburg 4 17,0 2182
30 34   Windhager Hannes 2153 AUT SV Hörsching 4 16,0 2201
31 28   Liepold Stefan 2191 GER SC Erlangen 4 16,0 2177
32 59   Gelbenegger Patrick 2036 AUT ASK St. Valentin 4 15,0 2248
33 57   Morgunov Daniel 2048 AUT tschaturanga 4 15,0 2207
34 35   Koller Hans-Jürgen 2149 AUT SV Freistadt 4 15,0 2144
35 67   Morgunov Marc 1993 AUT tschaturanga 4 14,5 2109
36 49   Wiesner Hans-Dieter 2065 AUT SV Hörsching 4 11,0 2039
37 23 FM Sandhöfner Florian 2275 AUT ASK St. Valentin 17,5 2191
38 9 IM Bulmaga Irina 2402 ROU   17,0 2201
39 31   Ly Dominik 2160 AUT TSU Wartberg/Aist 16,5 2143
40 38   Lins Philipp 2131 AUT Innsbruck-Pradl 15,5 2151
41 48   Prato Simon 2065 AUT Schachfreunde Graz 15,0 2136
42 41   Posch Roland 2102 AUT SV Hörsching 15,0 2081
43 29 CM Bauer Thomas 2187 AUT Sparkasse Gars 15,0 2070
44 53   Schwab Lukas 2056 AUT SC Donaustadt 14,5 2164
45 32   Jakits Leopold 2159 AUT SC Die Klagenfurter 14,5 2128
46 40   Simic Petar S 2107 SRB   14,5 1983
47 65   Wegerer Josef 2004 AUT SV Steyregg 13,0 2078
48 66   Gruber Gernot 2000 AUT SG Vöcklabruck 12,5 2112
49 68   Kölber Daniel 1984 AUT Leoben 12,5 2058
50 62   Haas Bernhard 2014 AUT SK Sparkasse Bad Vöslau 12,0 2022
51 60   Charaus Florian 2027 AUT ASK Nettingsdorf 11,5 2008
52 36 MK Obermayr Hermann 2145 AUT SV Grieskirchen 3 15,5 2161
53 45   Dumancic Pero 2080 SRB SV Amstetten 3 15,0 2055
54 26 IM Sedina Elena 2271 ITA   3 14,5 2184
55 84   Polterauer Chiara 1902 AUT Bretze Hall In Tirol 3 14,0 2091
56 39   Ongut Tamas Gunes 2111 HUN   3 14,0 2057
57 37   Mostbauer Maximilian 2135 AUT Union Ansfelden 3 13,5 2068
58 77   Tauber Andreas 1938 AUT SU Bad Leonfelden 3 12,5 2074
59 51   Ly Daniel 2060 AUT TSU Wartberg/Aist 3 12,0 2036
60 73   Mayrhuber Tobias 1960 AUT 1. SK Ottakring 3 11,5 2035
61 85   Schloffer Jasmin-Denise 1902 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg 3 11,5 2021
62 47   Freimueller Peter 2070 AUT SV Hörsching 3 11,5 1978
63 56   Feldbacher Harald 2050 GER SF Starnberger See 3 11,0 2013
64 75   Bartl Franz 1941 AUT SK Voest Linz 3 11,0 2009
65 81 WMK Landl Margot 1923 AUT tschaturanga 3 10,5 2013
66 64   Lochte Thomas 2005 GER Schwaz 3 10,5 1923
67 63   Topf Christian 2013 AUT SV Gmunden 3 10,0 1944
68 52 WMK Mayrhuber Nikola 2057 AUT 1. SK Ottakring 3 9,0 2020
69 78   Renner Gabriele 1936 GER FC Bayern München 3 8,0 1978
70 50   Hofbauer Peter 2061 AUT SC Donaustadt 3 8,0 1969
71 55   Birklbauer Toni 2053 AUT SV Freistadt 10,5 2002
72 79 WFM Spiel Marianne 1931 GER FC Bayern München 10,5 1952
73 86   Luger Andreas 1901 AUT Askoe Unterweitersdorf 10,0 1954
74 87   Perman Torvald 1900 FIN   10,0 1920
75 61 FM Holzmann Herbert 2015 AUT SV Steyregg 10,0 1918
76 95   Heyne Regina 1810 GER Spg. Sauwald 10,0 1892
77 96   Nettelbeck Jann 1783 GER Turm Kandel 10,0 1809
78 92   Gludovatz Lukas 1880 AUT Schach-Ritter Mattersburg 9,5 1927
79 72   Kirchmayr Wilhelm 1961 AUT SV St. Georgen/Gusen 9,5 1880
80 88   Kainz Josef 1898 AUT ESV Austria Graz 9,0 1837
81 80   Höbarth Günter 1925 AUT SV Hörsching 8,5 1984
82 91   Pleimer Anton 1882 AUT SC Ottensheim 8,0 1828
83 89   Postlmayer Jakob 1892 AUT JSV U. Mühlviertel 7,5 1925
84 69   Praxmarer Christian 1981 AUT Innsbruck-Pradl 7,0 1915
85 70   Huber Günther 1972 AUT SV St. Georgen/Gusen 2 10,5 1897
86 54   Schuh Patrick 2054 AUT SK Litschau 2 10,0 2159
87 93   Jakob Tobias 1874 AUT SK Royal Salzburg 2 8,5 1838
88 90   Kerschenbauer Franz 1891 AUT SV Klosterneuburg 2 8,0 1931
89 94   Grabenweger Hans 1862 AUT SK Voest Linz 2 6,5 1713
90 83   Grafenhofer Harald 1904 AUT SK Voest Linz 2 5,0 1752
91 58   Arztmann Nils 2043 AUT SV Raika Rapid Feffernitz 8,0 1920
92 74   Niedermair Hannes 1950 AUT Innsbruck-Pradl 7,0 1830
93 76   Hackl David 1941 AUT SC Die Klagenfurter 1 5,0 1745
94 82   Stallmann Andreas 1918 AUT SC Ottensheim 1 2,0 1240
95 71   Wuerth Thomas 1971 SUI Dornbirn 0 0,0 1312
96 42   Ehs Dominik 2101 AUT Schachklub Mostarrichi 0 0,0 1137