Fortschrittstabelle
Gruppe A
                           
Rg. Tit Name des Spielers Elo 1 2 3 4 5 6 7 Pkte RF Rp
1 GM Istratescu Andrei 2583 56 W+ 24 S+ 3 W= 8 S+ 11 W+ 2 S= 5 W+ 6 24,5 2684
2 GM Maiorov Nikita 2547 27 S+ 20 W+ 10 S+ 13 W+ 5 S= 1 W= 3 S= 25,0 2577
3 IM Rogulj Branko 2397 51 S+ 43 W+ 1 S= 14 W= 20 S+ 7 W+ 2 W= 23,0 2551
4 IM Schneider-Zinner Harald 2402 59 S+ 54 W+ 30 S+ 5 W- 12 S= 18 W+ 16 S+ 22,5 2457
5 GM Antal Gergely 2523 50 W+ 25 S+ 7 W+ 4 S+ 2 W= 6 S= 1 S- 5 24,5 2516
6 GM Tratar Marko 2459 55 S+ 44 W+ 15 S= 9 W+ 14 S= 5 W= 8 S= 5 22,5 2457
7 IM Polajzer Danilo 2271 37 S+ 35 W+ 5 S- 45 W+ 13 S+ 3 S- 20 W+ 5 21,0 2409
8 IM Reich Thomas 2373 60 W+ 32 S= 34 W+ 1 W- 22 S+ 29 S+ 6 W= 5 20,5 2399
9   Pisu Robert-Daniel 2261 39 W+ 23 S= 46 W+ 6 S- 30 W+ 14 W+ 19 S= 5 20,5 2352
10 FM Rieger Robert 2275 42 W+ 31 S+ 2 W- 30 W= 44 S+ 11 S= 25 W+ 5 20,0 2391
11 GM Horvath Jozsef 2522 57 S+ 22 W= 33 S+ 15 W+ 1 S- 10 W= 12 S= 20,5 2299
12   Schelle Artur 2219 62 S+ 48 W+ 13 S- 55 W+ 4 W= 17 S= 11 W= 20,0 2343
13 IM Drnovsek Gal 2404 38 W+ 29 S+ 12 W+ 2 S- 7 W- 32 S= 36 W+ 20,0 2302
14 GM Zelcic Robert 2501 36 W+ 34 S= 32 W+ 3 S= 6 W= 9 S- 29 W+ 19,5 2334
15 IM Jurek Josef 2256 67 S+ 21 W+ 6 W= 11 S- 43 W= 31 S+ 17 W= 19,5 2334
16 FM Sandhöfner Florian 2292 71 W+ 46 S= 23 W= 29 S= 31 W+ 21 S+ 4 W- 19,5 2205
17 FM Schwabeneder Florian 2398 63 W+ 30 S- 22 S+ 44 W= 54 S+ 12 W= 15 S= 18,5 2258
18   Ly Dominik 2231 52 W= 40 S= 56 W+ 43 S= 35 W+ 4 S- 32 W+ 17,5 2261
19 FM Matras Ondrej 2278 26 S= 33 W= 27 S= 37 W= 50 S+ 43 K+ 9 W= 16,5 2085
20   Salvenmoser Stefan 2200 66 W+ 2 S- 50 W+ 23 S+ 3 W- 47 S+ 7 S- 4 18,0 2177
21 WFM Mayrhuber Nikola 2092 47 W+ 15 S- 52 W= 58 S+ 28 S+ 16 W- 24 S= 4 17,0 2121
22 WIM Exler Veronika 2157 76 W+ 11 S= 17 W- 39 S+ 8 W- 56 S+ 34 W= 4 16,5 2249
23   Postlmayer Jakob 1903 28 S+ 9 W= 16 S= 20 W- 45 S= 44 W= 54 S+ 4 16,0 2242
24   Sirnik Bostjan 2210 74 W+ 1 W- 57 S+ 31 S- 36 W= 35 S+ 21 W= 4 16,0 2174
25   Suta Andraz 2205 65 S+ 5 W- 55 S- 70 W+ 57 S+ 27 W+ 10 S- 4 16,0 2154
26   Bauer Sebastian 1992 19 W= 52 S= 49 W+ 34 S= 29 W- 30 S= 46 W+ 4 15,5 2182
27   Freimueller Peter 2046 2 W- 66 S+ 19 W= 32 S= 48 W+ 25 S- 49 W+ 4 14,5 2226
28   Liepold Stefan 2160 23 W- 74 S= 42 W+ 38 S+ 21 W- 46 S= 47 W+ 4 14,0 2026
29   Leisch Lukas 2159 69 S+ 13 W- 51 S+ 16 W= 26 S+ 8 W- 14 S- 17,0 2211
30   Brcar Ales 2152 61 S+ 17 W+ 4 W- 10 S= 9 S- 26 W= 42 W= 16,5 2171
31   Murko David 2079 64 S+ 10 W- 47 S+ 24 W+ 16 S- 15 W- 37 S= 16,5 2076
32   Koller Hans-Jürgen 2147 70 S+ 8 W= 14 S- 27 W= 51 S+ 13 W= 18 S- 16,0 2208
33   Grabenweger Hans 1853 49 W+ 19 S= 11 W- 46 S= 56 W= 45 S= 38 W= 15,0 2177
34   Obermayr Hermann 2173 73 S+ 14 W= 8 S- 26 W= 55 S= 37 W= 22 S= 15,0 2137
35   Kovacsy Barnabas 2118 58 W+ 7 S- 39 W= 41 S+ 18 S- 24 W- 60 W+ 14,5 2060
36   Burrer Fabian 2028 14 S- 65 W+ 44 S- 61 W+ 24 S= 54 W+ 13 S- 13,5 2176
37   Niedermair Hannes 1976 7 W- 58 S= 40 W+ 19 S= 46 W= 34 S= 31 W= 13,0 2151
38   Birklbauer Toni 2026 13 S- 69 W+ 54 S= 28 W- 41 S= 58 W+ 33 S= 12,5 2027
39   Galavics Hermann 1973 9 S- 64 W+ 35 S= 22 W- 58 S= 51 W= 59 S+ 12,0 2019
40 FM Mostbauer Florian 2319 48 S- 18 W= 37 S- 74 W+ 52 S+ 55 K+   12,0 2016
41   Goller Alexander 1881 54 S- 59 W= 67 S+ 35 W- 38 W= 63 S= 56 W+ 11,5 2046
42   Praxmarer Christian 1978 10 S- 75 W= 28 S- 72 W= 68 S+ 57 W+ 30 S= 10,5 2031
43   Gelbenegger Patrick 2132 53 W+ 3 S- 71 W+ 18 W= 15 S= 19 K-   3 15,5 2222
44   Mostbauer Maximilian 2148 72 W+ 6 S- 36 W+ 17 S= 10 W- 23 S=   3 15,0 2158
45   Traunwieser Georg 2138 68 S+ K- 48 W+ 7 S- 23 W= 33 W=   3 14,5 2051
46   Lucovnik Tilen 2094 75 S+ 16 W= 9 S- 33 W= 37 S= 28 W= 26 S- 3 14,5 2003
47   Probsdorfer Günther 1799 21 S- K+ 31 W- 60 S+ 49 W+ 20 W- 28 S- 3 13,0 1987
48   Kruckenhauser Arthur 1995 40 W+ 12 S- 45 S- 75 W+ 27 S- 50 W= 51 S= 3 12,5 2037
49   Sucher Johannes 2126 33 S- 67 W+ 26 S- 71 W+ 47 S- 62 W+ 27 S- 3 12,0 1888
50   Wiesner Hans-Dieter 2040 5 S- 73 W+ 20 S- 62 W+ 19 W- 48 S= 53 W= 3 11,5 2056
51   Tauber Andreas 2013 3 W- 53 S+ 29 W- 64 S+ 32 W- 39 S= 48 W= 3 11,5 1988
52   Schloffer Jasmin-Denise 1942 18 S= 26 W= 21 S= 54 W- 40 W- 64 S= 70 W+ 3 11,0 2006
53   Grafenhofer Harald 1872 43 S- 51 W- 69 S+ 57 W- 71 S+ 59 W= 50 S= 3 9,5 1969
54   Posch Roland 2147 41 W+ 4 S- 38 W= 52 S+ 17 W- 36 S- 23 W- 13,5 1981
55   Ly Daniel 2028 6 W- 72 S+ 25 W+ 12 S- 34 W= 40 K-   12,5 2189
56   Dumancic Pero 2052 1 S- 62 W+ 18 S- 73 W+ 33 S= 22 W- 41 S- 11,5 1980
57   Ritzka Simon 2034 11 W- 76 S+ 24 W- 53 S+ 25 W- 42 S- 66 S= 10,5 1986
58   Heyne Regina 1841 35 S- 37 W= 59 S+ 21 W- 39 W= 38 S- 63 W= 10,0 1930
59   Wegerer Josef 2023 4 W- 41 S= 58 W- 66 S= 73 W+ 53 S= 39 W- 9,0 1874
60   Schwabeneder Alois 2012 8 S- 70 W= 75 S= 47 W- 61 S= 72 W+ 35 S- 9,0 1868
61   Kainz Josef 1890 30 W- 63 S= 66 W= 36 S- 60 W= 67 S= 74 S= 8,5 1901
62   Bartl Franz 1941 12 W- 56 S- 76 W+ 50 S- 75 W+ 49 S- 64 W= 8,5 1883
63   Walter Gerhard 2016 17 S- 61 W= 70 S- 65 W= 72 S= 41 W= 58 S= 8,0 1858
64   Sonnbichler Oliver 1723 31 W- 39 S- K+ 51 W- 65 S= 52 W= 62 S= 8,0 1787
65   Huber Günther 1935 25 W- 36 S- 72 W= 63 S= 64 W= 70 S= 69 W= 7,5 1848
66   Moestl Rene 1931 20 S- 27 W- 61 S= 59 W= K- 71 S+ 57 W= 7,0 1974
67   Gruber Gernot 1942 15 W- 49 S- 41 W- 69 S= K+ 61 W= 68 S= 6,5 1795
68   Luger Andreas 1874 45 W- 71 S- 73 S- K+ 42 W- 75 S+ 67 W= 6,5 1777
69   Tancsa Tamás 1900 29 W- 38 S- 53 W- 67 W= 74 S= K+ 65 S= 6,0 1785
70   Stallmann Andreas 1887 32 W- 60 S= 63 W+ 25 S- K- 65 W= 52 S- 2 9,0 1918
71   Mayrhuber Tobias 1993 16 S- 68 W+ 43 S- 49 S- 53 W- 66 W- 75 S+ 2 7,0 1851
72   Pleimer Anton 1888 44 S- 55 W- 65 S= 42 S= 63 W= 60 S- 73 W= 2 6,5 1849
73   Preundler Stefan 1930 34 W- 50 S- 68 W+ 56 S- 59 S- 74 W= 72 S= 2 6,5 1840
74   Kirchmayr Wilhelm 1937 24 S- 28 W= K- 40 S- 69 W= 73 S= 61 W= 2 6,0 1943
75   Bernhard Julia 1837 46 W- 42 S= 60 W= 48 S- 62 S- 68 W- 71 W- 1 5,5 1675
76   Sonnbichler David 1899 22 S- 57 W- 62 S-         0 0,0 1244