Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Palac Mladen 2542 2601 CRO SV Schwarzach
2 GM Istratescu Andrei 2645 2596 FRA  
3 GM Shengelia David 2570 2574 AUT Sparkasse Jenbach
4 GM Nevednichy Vladislav 2558 2552 ROU  
5 GM Antal Gergely 2518 2546 HUN SV Wulkaprodersdorf
6 GM Horvath Jozsef 2530 2521 HUN Husek Wien
7 GM Maiorov Nikita 2571 2521 BLR  
8 IM Schreiner Peter 2453 2472 AUT SV Raika Rapid Feffernitz
9 IM Bulmaga Irina 2382 2402 ROU  
10 IM Lehner Oliver 2398 2400 AUT Sparkasse Jenbach
11 IM Rogulj Branko 2363 2397 CRO Styria Graz
12 IM Konopka Michal 2408 2392 CZE SG Vöcklabruck
13 FM Drnovsek Gal 2170 2384 SLO Slow. SV/Posojilnica-Bank
14 IM Estremera Panos Sergio - 2375 ESP  
15 IM Reich Thomas 2365 2362 GER Sparkasse Jenbach
16 IM Mazi Leon 2325 2361 SLO SV Asvoe St.Veit/Glan
17 FM Schwabeneder Florian 2347 2346 AUT Spg. Grieskirchen/Schalle
18   Klek Hanna Marie 2268 2336 GER Schach ohne Grenzen
19 IM Renner Christoph 2373 2335 GER Spg. Sauwald
20 IM Lomineishvili Maia 2362 2324 GEO 1. SK Ottakring
21 FM Burlacu Bogdan 2293 2296 ROU Union Hartkirchen
22 FM Wisnet Dominic 2243 2296 GER Spg. Sauwald
23 FM Sandhöfner Florian 2277 2275 AUT ASK St. Valentin
24 CM Mostbauer Florian 2238 2275 AUT Union Ansfelden
25 IM Jurek Josef 2358 2271 CZE Union Hartkirchen
26 IM Sedina Elena 2320 2271 ITA  
27 WGM Calzetta Ruiz Monica - 2191 ESP  
28   Liepold Stefan 2201 2191 GER SC Erlangen
29 CM Bauer Thomas 2204 2187 AUT Sparkasse Gars
30   Breneis Lukas 2158 2173 AUT TSV Frankenburg
31   Ly Dominik 2076 2160 AUT TSU Wartberg/Aist
32   Jakits Leopold 2094 2159 AUT SC Die Klagenfurter
33   Khalakhan Jurij 2147 2158 AUT Schachfreunde Graz
34   Windhager Hannes 2126 2153 AUT SV Hörsching
35   Koller Hans-Jürgen 2080 2149 AUT SV Freistadt
36 MK Obermayr Hermann 2111 2145 AUT SV Grieskirchen
37   Mostbauer Maximilian 2092 2135 AUT Union Ansfelden
38   Lins Philipp 2095 2131 AUT Innsbruck-Pradl
39   Ongut Tamas Gunes - 2111 HUN  
40   Simic Petar S - 2107 SRB  
41   Posch Roland 2041 2102 AUT SV Hörsching
42   Ehs Dominik 2073 2101 AUT Schachklub Mostarrichi
43   Dobo Gyula 2081 2092 HUN Schach Kultur Wels
44 FM Wegerer Fred 2109 2080 AUT ESV Austria Graz
45   Dumancic Pero 2047 2080 SRB SV Amstetten
46 WFM Rozman Monika 1970 2074 SLO SV Raika Rapid Feffernitz
47   Freimueller Peter 2013 2070 AUT SV Hörsching
48   Prato Simon 2002 2065 AUT Schachfreunde Graz
49   Wiesner Hans-Dieter 2018 2065 AUT SV Hörsching
50   Hofbauer Peter 2028 2061 AUT SC Donaustadt
51   Ly Daniel 2025 2060 AUT TSU Wartberg/Aist
52 WMK Mayrhuber Nikola 1990 2057 AUT 1. SK Ottakring
53   Schwab Lukas 2153 2056 AUT SC Donaustadt
54   Schuh Patrick 2022 2054 AUT SK Litschau
55   Birklbauer Toni 2005 2053 AUT SV Freistadt
56   Feldbacher Harald 2101 2050 GER SF Starnberger See
57   Morgunov Daniel 2095 2048 AUT tschaturanga
58   Arztmann Nils 1994 2043 AUT SV Raika Rapid Feffernitz
59   Gelbenegger Patrick 1973 2036 AUT ASK St. Valentin
60   Charaus Florian 2011 2027 AUT ASK Nettingsdorf
61 FM Holzmann Herbert 2017 2015 AUT SV Steyregg
62   Haas Bernhard 2034 2014 AUT SK Sparkasse Bad Vöslau
63   Topf Christian 1960 2013 AUT SV Gmunden
64   Lochte Thomas 2159 2005 GER Schwaz
65   Wegerer Josef 2007 2004 AUT SV Steyregg
66   Gruber Gernot 1878 2000 AUT SG Vöcklabruck
67   Morgunov Marc 2022 1993 AUT tschaturanga
68   Kölber Daniel 1929 1984 AUT Leoben
69   Praxmarer Christian 1943 1981 AUT Innsbruck-Pradl
70   Huber Günther 1916 1972 AUT SV St. Georgen/Gusen
71   Wuerth Thomas 1949 1971 SUI Dornbirn
72   Kirchmayr Wilhelm 1907 1961 AUT SV St. Georgen/Gusen
73   Mayrhuber Tobias 1971 1960 AUT 1. SK Ottakring
74   Niedermair Hannes 1874 1950 AUT Innsbruck-Pradl
75   Bartl Franz 1871 1941 AUT SK Voest Linz
76   Hackl David 1898 1941 AUT SC Die Klagenfurter
77   Tauber Andreas 1886 1938 AUT SU Bad Leonfelden
78   Renner Gabriele 1934 1936 GER FC Bayern München
79 WFM Spiel Marianne - 1931 GER FC Bayern München
80   Höbarth Günter 1789 1925 AUT SV Hörsching
81 WMK Landl Margot 1921 1923 AUT tschaturanga
82   Stallmann Andreas 1865 1918 AUT SC Ottensheim
83   Grafenhofer Harald 1872 1904 AUT SK Voest Linz
84   Polterauer Chiara 1956 1902 AUT Bretze Hall In Tirol
85   Schloffer Jasmin-Denise 1965 1902 AUT Spg. Feldbach-Kirchberg
86   Luger Andreas 1830 1901 AUT Askoe Unterweitersdorf
87   Perman Torvald - 1900 FIN  
88   Kainz Josef 1893 1898 AUT ESV Austria Graz
89   Postlmayer Jakob 1882 1892 AUT JSV U. Mühlviertel
90   Kerschenbauer Franz 1850 1891 AUT SV Klosterneuburg
91   Pleimer Anton 1826 1882 AUT SC Ottensheim
92   Gludovatz Lukas 1879 1880 AUT Schach-Ritter Mattersburg
93   Jakob Tobias 1868 1874 AUT SK Royal Salzburg
94   Grabenweger Hans 1827 1862 AUT SK Voest Linz
95   Heyne Regina 1850 1810 GER Spg. Sauwald
96   Nettelbeck Jann 1751 1783 GER Turm Kandel