Endstand
Gruppe B
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 30   Nguyen Le Minh Phu 1729 VIE   7 28,0 2716
2 6   Lomsadze Irakly 1917 UKR SK Royal Salzburg 6 23,0 2139
3 5   Kepplinger Lukas 1919 AUT SC Traun 67 5 23,0 1869
4 8   Kretschmer Leo 1889 AUT SK Lackenbach 5 22,5 1949
5 17   Edenhauser Manfred 1811 AUT ATSV Vorwärts Steyr 5 21,0 1945
6 19   Denk Franz 1802 AUT SV Hinzenbach 5 21,0 1925
7 36   Riedler Sebastian 1681 AUT SV Gmunden 5 20,5 2058
8 1   Boksinski Jordan 1999 GER SV Hörsching 5 17,0 1909
9 18   Zunghammer Michael 1811 AUT Union Neuhofen/Krems 5 17,0 1748
10 3   Berger Stefan 1934 AUT ASV Linz 23,0 1947
11 28   Habacher Stefan 1735 AUT Union Waizenkirchen 21,0 2059
12 31   Binder Christopher 1718 AUT SV Urfahr 20,0 1907
13 4   Doellinger Anselm 1931 AUT Union Waizenkirchen 20,0 1841
14 48   Lerch Johannes 1608 AUT Völs & Hak Ibk 19,0 1942
15 21   Hoelzl Bernhard 1785 AUT ATSV Vorwärts Steyr 18,5 1855
16 16   Friedl Markus 1818 AUT Oberndorf/Laufen 18,0 1800
17 20   Kaspar Jonas 1791 AUT Union Neuhofen/Krems 17,5 1774
18 7   Schwabeneder Alois 1905 AUT SV Grieskirchen 15,5 1846
19 54   Englisch Tobias 1581 AUT SV Mistelbach 4 19,0 1958
20 22   Neuwirth Gernot 1785 AUT ASK Salzburg 4 17,5 1839
21 15   Balhar Michael 1820 GER   4 17,5 1831
22 25   Steidl Gerhard 1757 AUT SV St. Georgen/Gusen 4 16,5 1751
23 23   Shiri Mostafa 1769 IRI Linzer Schachverein 4 16,0 1815
24 53   Huemer Gerald 1596 AUT SV Hörsching 4 16,0 1812
25 26   Dumancic Stanko 1741 AUT SV Urfahr 4 16,0 1785
26 55   Rockenbauer Friedrich Mar 1579 AUT SV Gmunden 4 15,5 1844
27 27   Buttenhauser Roland 1738 AUT EJ. Gleisdorf 4 15,5 1788
28 14   Kristofic Mario 1829 AUT Lustenau 4 14,5 1673
29 34   Manzenreiter Klaus 1694 AUT ASKÖ Unterweitersdorf 17,0 1880
30 2   Englisch Dieter 1983 AUT SV Mistelbach 17,0 1746
31 29   Heuschober Walter 1733 AUT ASV Linz 16,0 1833
32 35   Hofstadler Mario 1689 AUT SU Bad Leonfelden 16,0 1794
33 12   Kuran Wilfried 1833 AUT SK Taufkirchen/Pram 15,5 1718
34 39   Riegler Gerhard 1671 AUT Union Hartkirchen 13,0 1842
35 11   Grabenweger Hans 1861 AUT SK Voest Linz 12,0 1648
36 69   Woess Helmut 1432 AUT Union Hartkirchen 11,0 1655
37 59   Aziz Samir 1539 AUT Vhs Gaenserndorf 10,5 1759
38 37   Heinrich Elias 1679 AUT TSV Frankenburg 10,5 1741
39 43   Preundler Florian 1635 AUT TSV Frankenburg 10,0 1689
40 66   Gaspar Zdravko 1512 AUT SV Mödling 9,0 1663
41 9   Goller Alexander 1888 AUT Schach am Attersee 3 16,5 1730
42 70   Tasdemir Muhammed 1401 AUT SV Steyregg 3 14,0 1745
43 67   Lehner-Dittenberger Sebas 1465 AUT Union Waizenkirchen 3 13,0 1642
44 52   Danninger Simon 1604 AUT JSV U. Mühlviertel 3 12,5 1728
45 56   Spitzl Robert 1575 AUT SC Ottensheim 3 11,5 1711
46 61   Fritzer Friedrich 1532 AUT Oesterr.Nationalbank Wien 3 11,5 1706
47 49   Schaller Walter 1608 AUT Union Hartkirchen 3 11,5 1667
48 44   Ecker Herbert 1626 AUT SV Hinzenbach 3 11,0 1685
49 40   Stadlinger Matthias 1667 AUT SC Donaustadt 3 10,5 1686
50 45   Mayrhuber Franz 1626 AUT 1. SK Ottakring 3 10,0 1675
51 38   Knop Jim 1671 GER   3 10,0 1662
52 13   Hanswillemenke Jens 1830 GER   14,5 1666
53 24   Fugger Christian 1765 AUT Union Hartkirchen 13,5 1769
54 32   Keserovic Sefik 1718 BIH SV Urfahr 12,5 1593
55 51   Thaller Andreas 1606 AUT ASKÖ Mühltal 11,5 1750
56 42   Wiesner Thomas 1647 AUT SV Gambit Riedau 11,0 1684
57 41   Riedelsheimer Julia 1660 GER   10,5 1756
58 65   Mayr Patrick 1517 AUT SV Gmunden 10,0 1655
59 50   Manaberger Markus 1607 AUT SV Gambit Riedau 9,0 1619
60 64   Grund Erwin 1517 AUT Linzer Schachverein 9,0 1564
61 57   Knezevic Josip 1574 CRO SK Voest Linz 8,5 1622
62 33   Sycek Adolf 1701 AUT SV Raika Munderfing 7,5 1599
63 68   Zimmer Hans-Peter 1465 AUT Union Hartkirchen 7,0 1549
64 47   Sonntagbauer Manfred 1614 AUT   2 9,0 1612
65 58   Stockhammer Lotte 1554 AUT SV Gmunden 2 7,0 1602
66 60   Lehner-Dittenberger Paul 1534 AUT Union Waizenkirchen 2 6,0 1597
67 46   Bauer Siegfried 1622 AUT TSU Schardenberg 8,0 1478
68 62   Stadlinger Lea 1526 AUT SC Donaustadt 6,0 1482
69 63   Galow Michael 1521 GER   5,0 1472
70 72   Stadlinger Lukas 1350 AUT SC Donaustadt ½ 3,5 1238
71 71   Stadlinger Manfred 1366 AUT SC Donaustadt ½ 1,0 1224
72 10   Heyne Regina 1879 GER SK Taufkirchen/Pram 0 0,0 814