Startliste
Gruppe B
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1   Boksinski Jordan 1999 2059 GER SV Hörsching
2   Englisch Dieter 1983 1995 AUT SV Mistelbach
3   Berger Stefan 1934 1983 AUT ASV Linz
4   Doellinger Anselm 1931 2018 AUT Union Waizenkirchen
5   Kepplinger Lukas 1919 1942 AUT SC Traun 67
6   Lomsadze Irakly 1917 1961 UKR SK Royal Salzburg
7   Schwabeneder Alois 1905 1983 AUT SV Grieskirchen
8   Kretschmer Leo 1889 1921 AUT SK Lackenbach
9   Goller Alexander 1888 1953 AUT Schach am Attersee
10   Heyne Regina 1879 1848 GER SK Taufkirchen/Pram
11   Grabenweger Hans 1861 1897 AUT SK Voest Linz
12   Kuran Wilfried 1833 1864 AUT SK Taufkirchen/Pram
13   Hanswillemenke Jens 1830 1857 GER  
14   Kristofic Mario 1829 1895 AUT Lustenau
15   Balhar Michael 1820 1820 GER  
16   Friedl Markus 1818 1800 AUT Oberndorf/Laufen
17   Edenhauser Manfred 1811 1846 AUT ATSV Vorwärts Steyr
18   Zunghammer Michael 1811 1901 AUT Union Neuhofen/Krems
19   Denk Franz 1802 1849 AUT SV Hinzenbach
20   Kaspar Jonas 1791 1824 AUT Union Neuhofen/Krems
21   Hoelzl Bernhard 1785 1846 AUT ATSV Vorwärts Steyr
22   Neuwirth Gernot 1785 1813 AUT ASK Salzburg
23   Shiri Mostafa 1769 1893 IRI Linzer Schachverein
24   Fugger Christian 1765 1880 AUT Union Hartkirchen
25   Steidl Gerhard 1757 1812 AUT SV St. Georgen/Gusen
26   Dumancic Stanko 1741 1824 AUT SV Urfahr
27   Buttenhauser Roland 1738 1867 AUT EJ. Gleisdorf
28   Habacher Stefan 1735 1793 AUT Union Waizenkirchen
29   Heuschober Walter 1733 1871 AUT ASV Linz
30   Nguyen Le Minh Phu - 1729 VIE  
31   Binder Christopher 1718 1716 AUT SV Urfahr
32   Keserovic Sefik 1718 1721 BIH SV Urfahr
33   Sycek Adolf 1701 1769 AUT SV Raika Munderfing
34   Manzenreiter Klaus 1694 1733 AUT ASKÖ Unterweitersdorf
35   Hofstadler Mario 1689 1499 AUT SU Bad Leonfelden
36   Riedler Sebastian 1681 1719 AUT SV Gmunden
37   Heinrich Elias 1679 1770 AUT TSV Frankenburg
38   Knop Jim 1671 1715 GER  
39   Riegler Gerhard 1671 1778 AUT Union Hartkirchen
40   Stadlinger Matthias 1667 1598 AUT SC Donaustadt
41   Riedelsheimer Julia 1660 1634 GER  
42   Wiesner Thomas 1647 1675 AUT SV Gambit Riedau
43   Preundler Florian 1635 1738 AUT TSV Frankenburg
44   Ecker Herbert 1626 1678 AUT SV Hinzenbach
45   Mayrhuber Franz 1626 1752 AUT 1. SK Ottakring
46   Bauer Siegfried 1622 1676 AUT TSU Schardenberg
47   Sonntagbauer Manfred 1614 - AUT  
48   Lerch Johannes 1608 1624 AUT Völs & Hak Ibk
49   Schaller Walter 1608 1632 AUT Union Hartkirchen
50   Manaberger Markus 1607 1591 AUT SV Gambit Riedau
51   Thaller Andreas 1606 1689 AUT ASKÖ Mühltal
52   Danninger Simon 1604 1699 AUT JSV U. Mühlviertel
53   Huemer Gerald 1596 1684 AUT SV Hörsching
54   Englisch Tobias 1581 1435 AUT SV Mistelbach
55   Rockenbauer Friedrich Mar 1579 1689 AUT SV Gmunden
56   Spitzl Robert 1575 1701 AUT SC Ottensheim
57   Knezevic Josip 1574 1698 CRO SK Voest Linz
58   Stockhammer Lotte 1554 1642 AUT SV Gmunden
59   Aziz Samir 1539 1534 AUT Vhs Gaenserndorf
60   Lehner-Dittenberger Paul 1534 - AUT Union Waizenkirchen
61   Fritzer Friedrich 1532 1682 AUT Oesterr.Nationalbank Wien
62   Stadlinger Lea 1526 1514 AUT SC Donaustadt
63   Galow Michael 1521 1643 GER  
64   Grund Erwin 1517 1691 AUT Linzer Schachverein
65   Mayr Patrick 1517 1652 AUT SV Gmunden
66   Gaspar Zdravko 1512 1679 AUT SV Mödling
67   Lehner-Dittenberger Sebas 1465 1652 AUT Union Waizenkirchen
68   Zimmer Hans-Peter 1465 1591 AUT Union Hartkirchen
69   Woess Helmut 1432 1561 AUT Union Hartkirchen
70   Tasdemir Muhammed 1401 1686 AUT SV Steyregg
71   Stadlinger Manfred 1366 1541 AUT SC Donaustadt
72   Stadlinger Lukas 1350 1522 AUT SC Donaustadt