Startliste
Gruppe B
           
SNr Tit Name Elo Nat Verein
1   Boksinski Jordan 1989 GER SV Hörsching
2   Schwabeneder Alois 1970 AUT Spg. Grieskirchen/Schalle
3   Kranebitter Gerhard 1946 AUT Innsbrucker Verkehrsb.
4   Kuran Wilfried 1893 AUT Spg. Sauwald
5   Burrer Fabian 1874 AUT TSV Frankenburg
6   Schobesberger Alexander 1866 AUT Schach am Attersee
7   Hanswillemenke Jens 1852 GER SF Verl
8   Mittendorfer Manfred 1834 AUT Union Hartkirchen
9   Edenhauser Manfred 1826 AUT Ksv Boehlerwerk
10   Haas Gerald 1826 AUT SV Hörsching
11   Denk Franz 1824 AUT SV Eferding
12   Dumancic Stanko 1811 AUT SV Urfahr
13   Greussing Stefan 1811 AUT Höchst
14   Leitner Mathias 1800 AUT Innsbrucker Verkehrsb.
15   Baumgartner Friedrich 1794 AUT Askö Mühltal
16   Martin Johann 1793 AUT Spg. Sauwald
17   Fugger Christian 1787 AUT Union Hartkirchen
18   Balhar Michael 1784 GER SC Erlangen
19   Mayrhuber Franz 1783 AUT 1. SK Ottakring
20   Koltai Daniel 1775 HUN MTK
21   Niedermaier Peter 1773 GER SU Ebersberg-Grafing
22   Konecny Sophie 1772 AUT SC Donaustadt
23   Mayrhofer Josef 1763 AUT TSU Schardenberg
24   Preundler Stefan 1763 AUT TSV Frankenburg
25   Rosol Alexander 1763 AUT SC Donaustadt
26   Bernhard Julia 1761 AUT Spg. Steyr
27   Pleininger Gerhard 1748 AUT SV Eferding
28   Friedl Markus 1746 AUT Oberndorf/Laufen
29   Seebacher Gottfried 1742 AUT ASK Nettingsdorf
30   Riegler Gerhard 1727 AUT Union Hartkirchen
31   Pirveli Luca 1726 AUT 1. SK Ottakring
32   Ecker Herbert 1720 AUT SV Eferding
33   Sporer Georg 1717 AUT Zirl
34   Cavadini Sergio 1714 SUI  
35   Miesenberger Wolfgang 1713 AUT TSU Wartberg/Aist
36   Thaller Andreas 1710 AUT Askö Mühltal
37   Zwettler Gerald Adam 1696 AUT Schach Kultur Wels
38   Bauer Sebastian 1694 AUT SV Hörsching
39   Riedelsheimer Julia 1691 GER Spg. Sauwald
40   Manzenreiter Klaus 1688 AUT Askoe Unterweitersdorf
41   Berger Lisa 1683 AUT SC Raika Sieghartskirchen
42   Mairhuber Karl 1681 AUT SV Eferding
43   Grassmair Reinhold 1679 AUT Innsbruck-Pradl
44   Knogler Renald 1679 AUT Union Hartkirchen
45   Hofmann Robert 1658 AUT Askoe Unterweitersdorf
46   Goemann Werner 1656 AUT TSU Schardenberg
47   Moertlbauer Gerhard 1652 AUT Linzer Schachverein
48   Huemer Gerald 1649 AUT SV Hörsching
49   Almer Guenter 1638 AUT Spg. Steyr
50   Sycek Adolf 1637 AUT SV Raika Munderfing
51   Kristoferitsch Daniel 1631 AUT Schachfreunde Graz
52   Knop Jim 1630 GER SF Verl
53   Reichör Mathias 1627 AUT JSV U. Mühlviertel
54   Gaspar Zdravko 1624 AUT SV Mödling
55   Bauer Siegfried 1623 AUT TSU Schardenberg
56   Auinger Marcel 1621 AUT SV Hörsching
57   Fritzer Friedrich 1601 AUT Oesterr.Nationalbank Wien
58   Matousek Johann 1580 AUT SV Eferding
59   Spitzl Robert 1575 AUT SC Ottensheim
60   Rupp Andreas 1571 GER SC Erlangen
61   Miketta Anselm 1569 GER SV Grieskirchen
62   Schaller Walter 1562 AUT Union Hartkirchen
63   Wiesner Thomas 1554 AUT SV Gambit Riedau
64   Duy Alexander 1552 AUT JSV U. Mühlviertel
65   König Gerhard 1531 AUT SV Hörsching
66   Knezevic Josip 1516 CRO SK Voest Linz
67   Buchroither Daniel 1513 AUT Union Hartkirchen
68   Jahrke Jonas 1512 GER SF Katernberg 1913
69   Stadlinger Matthias 1480 AUT SC Donaustadt
70   Koltai Dora 1452 HUN MTK
71   Weber Karl 1440 AUT SC Ottensheim
72   Stadlinger Lea 1431 AUT SC Donaustadt
73   Zimmer Hans-Peter 1400 AUT Union Hartkirchen
74   Amritzer Martina 1389 AUT Spg. Steyr
75   Simon Christopher 1304 AUT Union Ansfelden
76   Simon Alexander 1211 AUT Union Ansfelden