Endstand
Gruppe B
                   
Rg. SNr Tit Name des Spielers Elo Nat Verein Pkte RF Rp
1 4   Höbarth Günter 1866 AUT SV Hörsching 24,5 1975
2 23   Stolz Julius 1709 AUT SV Steyregg 22,0 2020
3 12   Koltai Daniel 1813 HUN   21,5 1921
4 24   Friedl Markus 1686 AUT Oberndorf/Laufen 5 23,5 1944
5 27   Binder Christopher 1676 AUT SV Urfahr 5 22,0 1934
6 3   Kepplinger Lukas 1878 AUT SC Traun 67 5 21,0 1894
7 6   Kretschmer Leo 1846 AUT SK Lackenbach 5 20,5 1866
8 26   Suta Tomaz 1680 SLO SD Ptuj 5 19,0 1903
9 1   Hrebicek Petr 1952 CZE   20,5 1815
10 8   Kuran Wilfried 1836 AUT SK Taufkirchen/Pram 19,0 1854
11 7   Denk Franz 1838 AUT SV Hinzenbach 16,0 1740
12 35   Knop Jim 1628 GER Schachfreunde Verl 13,0 1769
13 18   Dumancic Stanko 1748 AUT SV Urfahr 4 18,0 1801
14 22   Duy Alexander 1712 AUT JSV U. Mühlviertel 4 17,5 1773
15 11   Konecny Sophie 1817 AUT SC Donaustadt 4 16,5 1690
16 29   Poeschl Rainer 1657 GER SV Röhrnbach 4 16,0 1817
17 9   Balhar Michael 1824 GER   4 16,0 1802
18 5   Hanswillemenke Jens 1850 GER Schachfreunde Verl 4 15,5 1758
19 30   Hersel Rudolf 1654 AUT SV Kremsmünster 4 15,0 1801
20 39   Kralj Nika 1602 SLO SD Ptuj 4 15,0 1791
21 10   Heuschober Walter 1824 AUT ASV Linz 4 15,0 1691
22 16   Habacher Stefan 1762 AUT Union Waizenkirchen 4 13,0 1667
23 13   Murlasits Martin III 1783 AUT SK Stegersbach 17,5 1715
24 21   Shiri Mustafa 1724 IRI Linzer Schachverein 16,5 1675
25 20   Mayrhuber Franz 1727 AUT 1. SK Ottakring 16,0 1740
26 2   Karner Herbert 1897 AUT Schachklub Mostarrichi 14,0 1654
27 32   Moertlbauer Gerhard 1643 AUT Linzer Schachverein 13,0 1698
27 42   Lehmann Tornalf 1585 GER SC Heilsbronn 1951 e.V. 13,0 1698
29 56   Skok Amalija 1391 SLO SD Ptuj 11,5 1609
30 46   Auinger Marcel 1561 AUT SV Hörsching 11,0 1691
31 19   Steidl Gerhard 1743 AUT SV St. Georgen/Gusen 3 14,0 1684
32 15   Gutenberger Markus 1763 AUT SV Haslach 3 13,0 1626
33 25   Riedelsheimer Julia 1680 GER SK Taufkirchen/Pram 3 13,0 1564
34 17   Ecker Herbert 1750 AUT SV Hinzenbach 3 13,0 1532
35 57   Tasdemir Muhammed 1324 AUT SV Steyregg 3 11,0 1606
36 38   Koltai Dora 1608 HUN   3 11,0 1584
37 52   Galow Michael 1487 GER FC Bayern München 3 11,0 1520
38 41   Knezevic Josip 1585 CRO SK Voest Linz 3 9,0 1513
39 47   Fritzer Friedrich 1554 AUT Oesterr.Nationalbank Wien 3 6,5 1682
40 51   Spitzl Robert 1492 AUT SC Ottensheim 10,5 1577
41 36   Auinger Markus 1617 AUT SV Hörsching 10,5 1575
42 50   Stadlinger Lea 1511 AUT SC Donaustadt 9,0 1655
43 33   Almer Guenter 1638 AUT ATSV Vorwärts Steyr 9,0 1524
44 40   Huemer Gerald 1594 AUT SV Hörsching 9,0 1490
45 44   Schaller Walter 1565 AUT Union Hartkirchen 8,5 1516
46 54   Amritzer Martina 1443 AUT ATSV Vorwärts Steyr 6,0 1395
47 14   Edenhauser Manfred 1768 AUT Ksv Boehlerwerk 2 13,0 1627
48 28   Pleininger Gerhard 1668 AUT SV Hinzenbach 2 9,5 1443
49 55   Zimmer Hans-Peter 1443 AUT Union Hartkirchen 2 9,0 1509
50 31   Manzenreiter Klaus 1643 AUT ASKÖ Unterweitersdorf 2 8,5 1608
51 43   Wolflehner Josef 1570 AUT SV Amstetten 2 7,0 1540
52 45   Vlajkov Milenko 1563 GER Stuttgarter Schachfreunde 2 7,0 1503
53 34   Thaller Andreas 1634 AUT ASKÖ Mühltal 2 6,0 1451
54 48   König Gerhard 1547 AUT SV Hörsching 2 5,0 1447
55 53   Matura Erich 1451 AUT SV Steyregg 2 5,0 1371
56 49   Aziz Samir 1538 AUT Vhs Gaenserndorf 7,0 1370
57 37   Stadlinger Matthias 1617 AUT SC Donaustadt ½ 2,5 1139