Gruppe A
Fortschrittstabelle
                           
Rg. Tit Name des Spielers Elo 1 2 3 4 5 6 7 Pkte RF Rc
1 GM Sumets Andrey 2577 60 W+ 17 S+ 8 W+ 5 S= 4 W+ 2 W= 3 S= 24,5 2394
2 GM Sedlak Nikola 2607 49 S+ 54 W+ 6 S= 29 W+ 5 W+ 1 S= 9 W= 24,0 2355
3 GM Maiorov Nikita 2510 18 W+ 16 S+ 7 W= 6 S= 12 W+ 14 S+ 1 W= 23,0 2309
4 GM Tratar Marko 2453 40 S+ 24 W+ 23 S+ 13 W+ 1 S- 6 W= 8 S= 5 23,5 2297
5 IM Csonka Balazs 2452 61 W+ 14 S+ 30 W+ 1 W= 2 S- 10 S= 21 W+ 5 22,0 2321
6 IM Mazur Stefan 2411 41 W+ 35 S+ 2 W= 3 W= 32 S+ 4 S= 7 W= 5 22,0 2294
7 IM Rogulj Branko 2409 32 S+ 33 W+ 3 S= 11 W= 19 S= 15 W+ 6 S= 5 21,5 2323
8 IM Mesaros Florian 2432 52 S+ 28 W+ 1 S- 33 W+ 13 S+ 9 S= 4 W= 5 21,5 2320
9 GM Zelcic Robert 2530 45 S+ 22 W+ 13 S- 15 W+ 24 S+ 8 W= 2 S= 5 21,5 2306
10 FM Mostbauer Florian 2341 46 W+ 56 S+ K= 19 W= 11 S= 5 W= 22 S+ 5 21,0 2244
11 GM Malakhatko Vadim 2499 55 S+ 15 W= 12 W+ 7 S= 10 W= 19 S= 20 W+ 5 20,5 2297
12 FM Sandhöfner Florian 2334 62 S+ 25 W+ 11 S- 34 W+ 3 S- 33 W+ 19 W+ 5 20,0 2260
13 IM Reich Thomas 2348 59 W+ 27 S+ 9 W+ 4 S- 8 W- 29 S+ 14 W= 20,5 2260
14   Frank Emanuel 2183 47 S+ 5 W- 52 S+ 67 W+ 54 S+ 3 W- 13 S= 19,5 2205
15   Leisch Lukas 2241 66 W+ 11 S= 48 W+ 9 S- 31 W+ 7 S- 35 W+ 19,0 2240
16 FM Hiermann Dietmar 2220 42 S+ 3 W- 55 S= 40 W+ 23 S= 25 W= 31 S+ 17,0 2113
17   Schelle Artur 2257 70 S+ 1 W- 49 S+ 32 W- 39 S= 55 W+ 36 S+ 16,5 2105
18   Bauer Sebastian 2031 3 S- 50 W= 42 S+ 28 W= 37 S= 54 K+ 29 W+ 14,5 2098
19 IM Schwabeneder Florian 2455 39 W+ 21 S= 26 W+ 10 S= 7 W= 11 W= 12 S- 4 19,5 2284
20   Ly Dominik 2277 50 S+ K= 31 W= 23 W= 25 S= 32 W+ 11 S- 4 18,0 2125
21   Salvenmoser Stefan 2198 67 S+ 19 W= 29 S- 55 W+ 22 S= 23 W+ 5 S- 4 17,5 2198
22 IM Jurek Josef 2269 53 W+ 9 S- 60 W+ 31 S= 21 W= 46 S+ 10 W- 4 17,5 2162
23 FM Stranz Richard 2095 73 W+ 36 S+ 4 W- 20 S= 16 W= 21 S- 46 W+ 4 17,5 2162
24 WFM Teuschler Barbara 2211 68 W+ 4 S- 39 W+ 46 S+ 9 W- 36 S= 27 W= 4 17,5 2161
25 WFM Schloffer Jasmin-Denise 2115 69 W+ 12 S- 56 W+ 30 S= 20 W= 16 S= 26 W= 4 17,0 2150
26   Mostbauer Maximilian 2188 71 W+ K= 19 S- 47 W= 41 S= 39 W+ 25 S= 4 16,0 2068
27   Charaus Florian 2086 57 S+ 13 W- 67 S- 62 W= 70 S+ 50 W+ 24 S= 4 14,5 2023
28   Koller Hans-Jürgen 2172 58 W+ 8 S- 46 W- 18 S= 62 W+ 38 S= 49 W+ 4 14,0 2062
29 CM Gelbenegger Patrick 2166 44 S+ K= 21 W+ 2 S- 30 W+ 13 W- 18 S- 18,0 2238
30 IM Huber Martin Christian 2341 43 S+ 34 W+ 5 S- 25 W= 29 S- 49 W= 32 S= 16,5 2123
31   Postlmayer Jakob 2120 51 S= 64 W+ 20 S= 22 W= 15 S- 40 W+ 16 W- 16,0 2115
32   Mayrhuber Tobias 1979 7 W- 65 S+ 35 W+ 17 S+ 6 W- 20 S- 30 W= 15,5 2244
33   Liepold Stefan 2164 74 W+ 7 S- 68 W+ 8 S- 59 W+ 12 S- 43 W= 15,5 2135
34   Burrer Fabian 2123 65 W+ 30 S- 57 W+ 12 S- 46 W- 67 S+ 37 S= 14,5 2027
35   Rechberger Franz 2113 37 S+ 6 W- 32 S- K= 57 W+ 41 W+ 15 S- 14,0 2056
36   Obermayr Hermann 2149 64 S= 23 W- 50 S= 43 W+ 47 S+ 24 W= 17 W- 14,0 2041
37   Walter Gerhard 1871 35 W- 63 S+ K= 38 S= 18 W= 48 S= 34 W= 13,5 2064
38   Haas Michael 2085 56 W- 53 S+ 54 S= 37 W= 50 S= 28 W= 42 S= 13,5 1994
39   Ritzka Simon 2019 19 S- 70 W+ 24 S- 69 W+ 17 W= 26 S- 59 W+ 12,5 2127
40   Tancsa Tamás 2003 4 W- 58 S= 64 W+ 16 S- 56 W+ 31 S- 63 W+ 12,0 2054
41 WFM Mayrhuber Nikola 1984 6 S- 67 W- 51 S+ 73 W+ 26 W= 35 S- 58 W+ 11,5 2043
42   Preundler Stefan 1926 16 W- 61 S= 18 W- 65 S+ 48 W= 51 S+ 38 W= 11,0 2030
43   Endtmayer Bernhard 1969 30 W- 69 S= 58 W= 36 S- 73 S+ 57 W+ 33 S= 11,0 2022
44   Pleimer Anton 1906 29 W- 46 S- 63 W= 53 S+ 61 W= 59 S= 60 W+ 10,0 2006
45   Niedermair Hannes 2036 9 W- 68 S- 66 W= 56 S= 71 W+ 58 S= 47 S+ 9,5 1992
46   Stolz Julius 1968 10 S- 44 W+ 28 S+ 24 W- 34 S+ 22 W- 23 S- 3 14,0 2160
47   Gruber Gernot 1912 14 W- 59 S+ K= 26 S= 36 W- 61 S+ 45 W- 3 12,5 2088
48   Hoeglinger Christian 2080 72 S= 51 W+ 15 S- 54 W- 42 S= 37 W= 50 S= 3 12,5 1987
49   Dumancic Pero 2054 2 W- 66 S+ 17 W- 68 S= 63 W+ 30 S= 28 S- 3 12,0 2169
50   Galavics Hermann 1942 20 W- 18 S= 36 W= 60 S+ 38 W= 27 S- 48 W= 3 11,5 2107
51   Konecny Sophie 1892 31 W= 48 S- 41 W- 66 S= 52 S+ 42 W- 70 S+ 3 9,5 1995
52   Stevik Patrik 1994 8 W- 74 S+ 14 W- 57 S- 51 W- 71 S+ 67 W+ 3 9,0 2015
53   Huber Günther 1933 22 S- 38 W- 74 S= 44 W- 72 S+ 65 W= 69 S+ 3 7,5 1954
54 FM Burlacu Bogdan 2297 63 W+ 2 S- 38 W= 48 S+ 14 W- 18 K- K- 13,5 2182
55   Birklbauer Toni 2022 11 W- 71 S+ 16 W= 21 S- 68 W+ 17 S- K- 11,5 2170
56   Probsdorfer Günther 1819 38 S+ 10 W- 25 S- 45 W= 40 S- 70 W= 68 S= 10,5 2062
57   Greussing Stefan 1850 27 W- K+ 34 S- 52 W+ 35 S- 43 S- 66 W= 10,5 2035
58   Kirchmayr Wilhelm 1910 28 S- 40 W= 43 S= 61 S= 60 W= 45 W= 41 S- 10,0 2030
59   Tauber Andreas 1972 13 S- 47 W- 71 S+ 72 W+ 33 S- 44 W= 39 S- 10,0 2002
60   Freimueller Peter 2044 1 S- 72 W+ 22 S- 50 W- 58 S= 68 W+ 44 S- 9,5 2039
61   Praxmarer Christian 2001 5 S- 42 W= 72 S= 58 W= 44 S= 47 W- 64 S= 9,5 1965
62   Khachatouri Saro 1956 12 W- 73 S= 69 W= 27 S= 28 S- 64 W= 65 S= 9,0 2019
63   Wu Min 1955 54 S- 37 W- 44 S= 74 W+ 49 S- 69 W+ 40 S- 8,5 1987
64   Höbarth Günter 1903 36 W= 31 S- 40 S- 70 W- 74 S+ 62 S= 61 W= 8,0 2009
65   Schranzhofer Marco 1900 34 S- 32 W- 70 S= 42 W- K+ 53 S= 62 W= 7,0 1975
66   Neubauer Anton 1926 15 S- 49 W- 45 S= 51 W= 69 S- 72 W+ 57 S= 7,0 1956
67   Stallmann Andreas 1924 21 W- 41 S+ 27 W+ 14 S- K- 34 W- 52 S- 2 11,0 2095
68   Kainz Josef 1924 24 S- 45 W+ 33 S- 49 W= 55 S- 60 S- 56 W= 2 8,5 2050
69   Wolf Stefan 1874 25 S- 43 W= 62 S= 39 S- 66 W+ 63 S- 53 W- 2 8,5 1982
70   Wegerer Josef 1932 17 W- 39 S- 65 W= 64 S+ 27 W- 56 S= 51 W- 2 7,5 1982
71   Bartl Franz 1921 26 S- 55 W- 59 W- K+ 45 S- 52 W- 73 W+ 2 5,0 2013
72   Sonnbichler Oliver 1743 48 W= 60 S- 61 W= 59 S- 53 W- 66 S- 74 S= 6,5 1980
73   Sonnbichler David 1866 23 S- 62 W= K= 41 S- 43 W- 74 W= 71 S- 6,5 1971
74   Grafenhofer Harald 1903 33 S- 52 W- 53 W= 63 S- 64 W- 73 S= 72 W= 4,0 1937