Startliste
Gruppe A
             
SNr Tit Name Elo Rtg Nat Verein
1 GM Sedlak Nikola - 2607 SRB  
2 GM Sumets Andrey - 2577 UKR  
3 GM Zelcic Robert 2535 2530 CRO SV Schwarzach
4 GM Maiorov Nikita 2579 2510 BLR  
5 GM Malakhatko Vadim 2578 2499 BEL  
6 IM Schwabeneder Florian 2410 2455 AUT SV Grieskirchen
7 GM Tratar Marko 2452 2453 SLO Schachclub Mpoe Maria Saa
8 IM Csonka Balazs - 2452 HUN  
9 IM Mesaros Florian 2356 2432 AUT 1. SK Ottakring
10 IM Mazur Stefan 2435 2411 SVK SK Austria Wien
11 IM Rogulj Branko 2394 2409 CRO  
12 IM Reich Thomas 2356 2348 GER Sparkasse Jenbach
13 IM Huber Martin Christian 2383 2341 AUT Schachfreunde Graz
14 FM Mostbauer Florian 2295 2341 AUT Union Ansfelden
15 FM Sandhöfner Florian 2284 2334 AUT ASK St. Valentin
16 FM Burlacu Bogdan 2286 2297 ROU Union Hartkirchen
17   Ly Dominik 2170 2277 AUT Schachklub Baden
18 IM Jurek Josef 2354 2269 CZE Union Hartkirchen
19   Schelle Artur 2232 2257 GER  
20   Leisch Lukas 2157 2241 AUT TSU Wartberg/Aist
21 FM Hiermann Dietmar 2212 2220 AUT SK Taufkirchen/Pram
22 WFM Teuschler Barbara 2205 2211 AUT Schachfreunde Graz
23   Salvenmoser Stefan 2154 2198 AUT SV Gambit Riedau
24   Mostbauer Maximilian 2128 2188 AUT Union Ansfelden
25   Frank Emanuel 2164 2183 AUT ASK Salzburg
26   Koller Hans-Jürgen 2140 2172 AUT SV Freistadt
27 CM Gelbenegger Patrick 2166 2166 AUT ATSV Vorwärts Steyr
28   Liepold Stefan 2175 2164 GER  
29   Obermayr Hermann 2129 2149 AUT SV Grieskirchen
30   Burrer Fabian 2001 2123 AUT TSV Frankenburg
31   Postlmayer Jakob 2021 2120 AUT TSU Wartberg/Aist
32 WFM Schloffer Jasmin-Denise 2073 2115 AUT ASK Nettingsdorf
33   Rechberger Franz 2066 2113 AUT TSU Wartberg/Aist
34 FM Stranz Richard 2102 2095 AUT SK Lackenbach
35   Charaus Florian 2072 2086 AUT ASK Nettingsdorf
36   Haas Michael 2001 2085 AUT SV Gmunden
37   Hoeglinger Christian 1981 2080 AUT SV Raika Kleinzell
38   Dumancic Pero 2051 2054 SRB SV Amstetten
39   Freimueller Peter 1989 2044 AUT SV Hörsching
40   Niedermair Hannes 1988 2036 AUT Innsbruck-Pradl
41   Bauer Sebastian 2046 2031 AUT SV Hörsching
42   Birklbauer Toni 1979 2022 AUT SV Freistadt
43   Ritzka Simon 2049 2019 GER  
44   Tancsa Tamás 1742 2003 HUN  
45   Praxmarer Christian 1997 2001 AUT Innsbruck-Pradl
46   Stevik Patrik - 1994 SVK  
47 WFM Mayrhuber Nikola 2041 1984 AUT 1. SK Ottakring
48   Mayrhuber Tobias 1954 1979 AUT 1. SK Ottakring
49   Tauber Andreas 1954 1972 AUT SU Bad Leonfelden
50   Endtmayer Bernhard 1933 1969 AUT SK Taufkirchen/Pram
51   Stolz Julius 1867 1968 AUT SV Steyregg
52   Khachatouri Saro 1923 1956 AUT SK Zwettl, Noe
53   Wu Min 1904 1955 AUT SC Donaustadt
54   Galavics Hermann 1892 1942 AUT SK Lackenbach
55   Huber Günther 1871 1933 AUT SV St. Georgen/Gusen
56   Wegerer Josef 1873 1932 AUT SV Steyregg
57   Neubauer Anton 1839 1926 AUT ESV Austria Graz
58   Preundler Stefan 1914 1926 AUT TSV Frankenburg
59   Kainz Josef 1873 1924 AUT Gratwein-Straßengel
60   Stallmann Andreas 1904 1924 AUT SC Ottensheim
61   Bartl Franz 1868 1921 AUT SK Voest Linz
62   Gruber Gernot 1842 1912 AUT SV Vöcklabruck
63   Kirchmayr Wilhelm 1861 1910 AUT SV St. Georgen/Gusen
64   Pleimer Anton 1807 1906 AUT SC Ottensheim
65   Grafenhofer Harald 1826 1903 AUT SK Voest Linz
66   Höbarth Günter 1885 1903 AUT ESV ASKÖ Westbahn Linz
67   Schranzhofer Marco 1903 1900 AUT Völs & Hak Ibk
68   Konecny Sophie 1876 1892 AUT SC Donaustadt
69   Wolf Stefan 1781 1874 AUT Innsbruck-Pradl
70   Walter Gerhard 1979 1871 AUT  
71   Sonnbichler David 1832 1866 AUT SV Mödling
72   Greussing Stefan 1799 1850 AUT Höchst
73   Probsdorfer Günther 1912 1819 GER  
74   Sonnbichler Oliver 1729 1743 AUT SV Mödling